Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.04.2010, 11:13
nextand вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nextand Найти все сообщения от nextand
  № 1  
Ответить с цитированием
nextand
[+1 30.11.09]

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 25
По умолчанию Немного о соц сетях и работы с ними

Хотел поделится собственным опытом работы и общения с социальными сетями.

Начну с Одноклассников .

Что и говорить пару лет назад эта сеть вызвала восторг и помогла найти друзей. Сейчас я ее практически не использую. Причины просты и банальны минимум функционала по сравнению с остальными сетями из моего обзора. На мой взгляд это вымирающий динозавр, у которого уже съели половину хвоста но он еще это и не заметил , идет пока спокойно у жует траву.

Почему я делаю такие выводы ? Да просто в этой сети нет нормальной службы поддержки или администрирования , в ней очень легко взломать аккаунт через почту и если почту не удастся восстановить то ваш клон от вашего имени может много чего натворить.

Более менее доступные сервисные возможности слишком компьютеризированы, хочешь добавить фото плати и т.д. Нет игровых , развлекательных или социально направленных сервисов и т.д. Из личного опыта после того как мне взломали почту и прошлись по всем социальным сетям я естественно попытался не просто поменять пароль но и привязать свой профиль к другой почте, но это как выяснилось -"Это действие временно невозможно".

Данная сеть хоть и представляет интерес для рекламодателей , есть рекламный блок для директ рекламы но свои рекламные площадки она предоставила сервису Google AdSense и пользователю в сети создать свою рекламную компанию или объявление не представляется возможным.

Сеть Вконтакте .

Эта социальная сеть безусловно является лидером на просторах России и стран бывшего СНГ. Она своевременно уловила растущие интересы пользователей и создала или сумела быстро скопировать ( не буду утверждать) часть функционала и даже фирменные цвета интернациональной сети Facebook. Безусловно прорыв и отрыв от конкурентов данной сети обеспечили собственная api с помощью которой появилась возможность интегрировать различные игровые и развлекательные сервисы сторонних разработчиков в данную сеть.

Более того у этой сети есть собственная система размещения рекламы как в виде объявлений размещаемых на доске, так и собственная система директ рекламы через которую можно проводить рекламные компании с настраиваемым таргетингом . И даже есть банерная площадка , правда с явно завышенными расценками.

Но не все так хорошо как может показаться на первый взгляд, у данной сети сейчас серьезные проблемы связанные с явной неготовностью обеспечить должный уровень сервиса и контроля за стремительно растущим сообществом. Это проявляется в первую очередь в том что существующая служба технической поддержки явно не справляется с потоком жалоб и обращений от обманутых или требующих помощи пользователей.

Из собственного опыта могу сказать что наиболее частое мошенничество которое встречается в контакте это перепродажа голосов ( внутренней валюты контакта), покупка виртуальных услуг или внутренние расчеты между пользователями ( если эти операции связанны с голосами) и мошенничество с рейтингом, взлом аккаунтов или кража информации.

В целом все эти проблемы крутятся вокруг внутренней валюты сети -голосов. Дело в том что универсальная валюта контакта односторонняя, то есть поступившие в систему реальные деньги голоса не могут быть выведены из системы.

Единственный способ конвертации этой виртуальной валюты в живые деньги имеют только разработчики приложений. Сейчас у контакта в официальной группе разработчиков ( а это и компании и просто специалисты) насчитывается чуть более 450 участников.

Есть даже легенды о супердоходах этих "счастливцев", которые поддерживает сам контакт. Но не тешьтесь ложными иллюзиями сеть имеющая 60 000 000 пользователей и 450 одобренных разработчиков не может организовать даже нормальной работы этих " кур которые и принесли контакту свои золотые яйца".

Почти любая проблема связанная с тех. поддержкой рассматривается только при условии что к запросу вы перечисляете несколько голосов на рейтинг для первых лиц контакта. И через 3-4 дня эти "полубоги" осчастливят вас ответом из оперы сам дурак читать нужно наши рекомендации и т.д.

Хотя может у разработчиков приложений имеющих не один миллион пользователей возможно и другие результаты. Но все кто стремится и хочет получить доход через размещение собственных приложений в данной сети я бы рекомендовал не строить иллюзий. Контакту вы не нужны хоть он заявляет обратное.

Для простых пользователей основной опасностью является как раз использование виртуальных услуг за пресловутые голоса. Опять же политика контакта несите ваши деньги , покупайте голоса. Что будет дальше с ними , обманут ли вас в одном из приложений , взломают ли аккаунт и банально их украдут , все эти проблемы вы будете решать сами. И как частное лицо и как разработчик. Обратная связь отсутствует, все желающие могут убедится в этом зайдя на форум тех.поддержки в раздел безопасность и прочтя жалобы пользователей . Сейчас в этой группе уже 300 000 пользователей то есть 5% от все клиентской базы контакта и это только те кто пишет , а сколько пользователей промолчало?

Пишу потому что сам попал в такую ситуацию, когда через почту взломали аккаунт, украли голоса , а единственным ответом от администрации было дословно :
К сожалению, Ваша заявка на восстановление доступа к Вашей странице на сайте ВКонтакте.ру отклонена.
Причиной этого является невозможность идентифицировать Вас как ее владельца на основании имеющихся данных.

Желаем удачи!
С уважением,
Администрация ВКонтакте.ру

И ни слова о пропавших голосах, о том куда и кому можно обратиться.
Если кому интересно могу дать ссылки или рассказать более подробно о проблемах сети вконтакте.

При этом я еще являюсь и разработчиком приложения и его администратором. 500 голосов не супер сумма, но когда их тащат сразу как набирается пара тройка сотен - это выводит из себя.

Так я пришел в Facebook .

Скажу сразу его возможности меня просто ошарашили. Начав пользоваться данной сетью я просто в начале растерялся , столько возможностей просто захватывает дух. То о чем можно только мечтать в контакте здесь уже работает. Пока не могу дать критические замечания по функционалу или поддержке данной сети так как пользуюсь ее сервисными возможностями недолго и часть еще не изучил.

Но уже есть пожелания доработать русский интерфейс так как часть функций для русскоязычного пользователя пока не доступны. Я думаю что если эта проблема будет решена в ближайшее время, тогда фейсбук очень быстро завоюет популярность в России , легко потеснив доморощенных конкурентов.

Тем более что уже половина разработчиков которые сами создавали свои приложения,а не копировали ( пока не слышно о судебных процессах по поводу нарушения авторских прав и поэтому утверждать что они их украли я не могу ) их у своих западных коллег вышли со своими приложениями в фейсбук самостоятельно. Не смотря на "лестные предложения" Павла Дурова выходить на фейсбук с его помощью централизовано через контакт.

Старый 02.04.2010, 14:01
rty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rty Найти все сообщения от rty
  № 2  
Ответить с цитированием
rty
 
Аватар для rty

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Spb
Сообщений: 873
Цитата:
Пишу потому что сам попал в такую ситуацию, когда через почту взломали аккаунт, украли голоса , а единственным ответом от администрации было дословно :
К сожалению, Ваша заявка на восстановление доступа к Вашей странице на сайте ВКонтакте.ру отклонена.
Причиной этого является невозможность идентифицировать Вас как ее владельца на основании имеющихся данных.

Желаем удачи!
С уважением,
Администрация ВКонтакте.ру

И ни слова о пропавших голосах, о том куда и кому можно обратиться.
Если кому интересно могу дать ссылки или рассказать более подробно о проблемах сети вконтакте.

При этом я еще являюсь и разработчиком приложения и его администратором. 500 голосов не супер сумма, но когда их тащат сразу как набирается пара тройка сотен - это выводит из себя.
Как-то у Вас все просто.
Ваша заявка не могла быть отклонена, если в вашем аккаунте указано Ваши реальные имя,фамилия и фотография. Для подтверждения обычно просят прислать скан паспорта в нормальном разрешении. После этого аккаунты восстанавливаются.
__________________
перевод из translit'a в кириллицу - дешево...

Старый 02.04.2010, 15:41
nextand вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nextand Найти все сообщения от nextand
  № 3  
Ответить с цитированием
nextand
[+1 30.11.09]

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 25
Да вот так и написали.
Акаунту уже 2 года.
Так что могла не могла...
Имеем факт

Старый 02.04.2010, 17:02
rty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rty Найти все сообщения от rty
  № 4  
Ответить с цитированием
rty
 
Аватар для rty

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Spb
Сообщений: 873
То есть, у Вас указано реальное имя, реальная фотка, Вас просили прислать скан паспорта, Вы это сделали и в итоге Вам отказали?
__________________
перевод из translit'a в кириллицу - дешево...

Старый 02.04.2010, 17:09
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 5  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
А привязка к мобильному не спасает?

Старый 02.04.2010, 18:06
rty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rty Найти все сообщения от rty
  № 6  
Ответить с цитированием
rty
 
Аватар для rty

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Spb
Сообщений: 873
Не все аккаунты (особенно старые) привязаны к мобильнику.
__________________
перевод из translit'a в кириллицу - дешево...

Старый 02.04.2010, 21:31
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 7  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Это мой начальник и у него действительно действительные имя и фамилии в пасспорте =)
тьфу блин я алкаш, в контакте.
извините у лучшего друга день рождения и я перебрал)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.