Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.06.2009, 02:32
Igor93rus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Igor93rus Найти все сообщения от Igor93rus
  № 11  
Ответить с цитированием
Igor93rus

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 15
Там Play в левом нижнем углу надо нажать, тогда она появится

Старый 28.06.2009, 02:39
Алиль вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Алиль Посетить домашнюю страницу Алиль Найти все сообщения от Алиль
  № 12  
Ответить с цитированием
Алиль
 
Аватар для Алиль

Регистрация: Mar 2009
Адрес: 173,0
Сообщений: 376
я Нажимал, но не появилась но суть я понял...
Там же была ссылка Play Video!
Поэтому ответ мой таков - это видео, подгружаемое при нажатии кнопки..видео или с их сервера или с удалённого..Формат видео скорее всего FLV/
3dMax тут не нужен. это же видео...
Вобщем, когда мы нажимаем, то подгружается флеш плеер а с ним и видео с теткой.
__________________
-Конструктивная критика- лучшее, что можно ожидать! (Т.Грин)
www.sectorobzora.ru

Старый 28.06.2009, 02:42
Igor93rus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Igor93rus Найти все сообщения от Igor93rus
  № 13  
Ответить с цитированием
Igor93rus

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 15
Но тетка подгружается (как бы сказать) в "чистом" варианте, т.е. не видно никакого движка плеера, даже фона не видно.
Т.е. как будто тетка стоит на фоне сайте.
Я думал, это в 3d max эффект сделан был

Старый 28.06.2009, 02:52
Алиль вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Алиль Посетить домашнюю страницу Алиль Найти все сообщения от Алиль
  № 14  
Ответить с цитированием
Алиль
 
Аватар для Алиль

Регистрация: Mar 2009
Адрес: 173,0
Сообщений: 376
во флеше тоже такие фишки есть...правда советуют пользоваться ещё программами, в которых возможно очистить фон и с сохранением альфа канала переместить во флеш.фон в таком случае можно любой делать. В любом случае это видео.

Как вариант можно взять кусок видео и раскидать с помощью програмок на картинки...ну и кусками слепить анимацию...

В противном случае придется найти программу, которая может с альфа каналом сохранять видео. (*с прозрачным фоном)

Я таким ещё не занимался, но планирую.

Теперь...если Вас это заинтересовало, то поищите в поисковике - ВИДЕО С ПРОЗРАЧНЫМ ФОНОМ... или что-то типа этого...вопрос задайте, тему новую откройте или поищите в поисковиках типа GOOGLE, YANDEX... ну Вы и сами знаете ещё каких

А к Вам если что можно обратиться по вопросам PHP если вдруг необходимость встанет? Если Да, то я Вас в знакомые добавлю и потом буду в личку писать, где будут отображаться ваши личные сообщения.

Успехов Вам.
__________________
-Конструктивная критика- лучшее, что можно ожидать! (Т.Грин)
www.sectorobzora.ru

Старый 28.06.2009, 03:00
Igor93rus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Igor93rus Найти все сообщения от Igor93rus
  № 15  
Ответить с цитированием
Igor93rus

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 15
Алиль,
да конечно можно. Что знаю - помогу. И не только с PHP, с mysql, javascript могу помочь.
Аська 332216042
Ваши контакты мне тоже нужны, т.к. я пока мало соображаю в 3D, а необходимость есть в этом очень большая.
Спасибо.

Старый 28.06.2009, 03:04
Алиль вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Алиль Посетить домашнюю страницу Алиль Найти все сообщения от Алиль
  № 16  
Ответить с цитированием
Алиль
 
Аватар для Алиль

Регистрация: Mar 2009
Адрес: 173,0
Сообщений: 376
И вам спасибо.
__________________
-Конструктивная критика- лучшее, что можно ожидать! (Т.Грин)
www.sectorobzora.ru

Старый 28.06.2009, 13:24
Igor93rus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Igor93rus Найти все сообщения от Igor93rus
  № 17  
Ответить с цитированием
Igor93rus

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 15
Так все-таки, можно как-нибудь еще вставлять 3D анимацию, кроме как покадрово?
Может быть, я чего-то не понял...

Старый 30.06.2009, 11:50
nextand вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nextand Найти все сообщения от nextand
  № 18  
Ответить с цитированием
nextand
[+1 30.11.09]

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 25
Свифт3д может рендеретьсразу из макса свф файл. Так же можно фла если не ошибаюсь. 3д макс тоже покадровый. нужно в максе выставить тоже число кадров что и во флеше. в максе по умолчанию стоит 25. во флеше 12. соответсвенно перегруз да и изображение замедляется.
Далее если создавать модель в максе и переносить ее анимацию при помощи свифт, то можете забыть о текстурах в максе. рендерятся толко цвета и фактуры текстур. еще конечно тени кое какие эффекты.
Теперь к вашей задаче.
Если вам необходимо чтобы 3д анимация стала интерактивной во флеше, например при нажатии на него мышкой он поворачивался или рукой махал, то в максе выполняйте исходное состояние например персонаж стоит к вам лицом. достаточно одного кадра если он там не покачивается к примеру.
затем анимируйте в максе как он машет рукой.(не забываем анимационно вернуть руку в прежнее положение)
после чего статику вешайте на первый кадр мувика, а кадры анимации на все остальный.
ставите метки. на первом кадре например стою, на втором машу.
далее во флеше пишем код на мувике.
Код AS1/AS2:
on (release) {
_root.gotoEndPlay(2);
}
на последнем кадре вешаем stop;
гдето так. в итоге при нажатии на клип он проиграет махание рукой.


Последний раз редактировалось iNils; 30.06.2009 в 13:19.
Старый 30.06.2009, 12:00
Igor93rus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Igor93rus Найти все сообщения от Igor93rus
  № 19  
Ответить с цитированием
Igor93rus

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 15
nextand
Спасибо за ответ.
По поводу Swift3d и потере текстур я понял.
По поводу того, как сделать покадровую анимацию во Flash - тоже.
Единственный вопрос остался - как перенести эти самые кадры из Макса во Flash?
Когда персонаж машет рукой, перенести 20 кадров - это не проблема.
Но когда персонаж бежит, прыгает, уворачивается от удара, и опять бежит - это уже 200 кадров. Не так-то просто вручную переносить каждый кадр.

Старый 30.06.2009, 12:52
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 20  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Делайте в 3d max рендер с помощью плугина swift 3d max - сразу будут вам все кадры анимации в swf.
Почитайте, мы тут недавно обсуждали http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=126098

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.