Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.12.2015, 07:38
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 11  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Предлагаю вам создать еще одну, чтобы уж точно никто не побил ваш рекорд
Да и Бог троицу любит

Флеш умрет!!! ааааааа!
Уже года полтора умирает, или два, точно не помню уже)
А кто-нибудь вместо того, чтобы паниковать пробовал рассматривать другие технологии? К примеру libGDX?
Ну и все те же анрил и юнити. Да тот же html5! Пока вы тут орете про то какой он хреновый на фоне флеша, его разработка активно ведется, и внедряются все новые и новые фичи.
Или вы думаете, что с потерей флеша все сразу откажутся от браузерных игр и приложений в любимых соцсетях? Сдается мне, что у тех кто переучится, появится больше работы, так как многие захотят портировать свои игры и приложения на JS

Старый 03.12.2015, 13:24
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 12  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Сдается мне, что у тех кто переучится, появится больше работы, так как многие захотят портировать свои игры и приложения на JS
Очень похоже на рассуждения инди-разработчика, принимающего решение перед разработкой нового проекта.

В реальности в конторах больше среднего примерно так:
прибегает неистовый программист к менеджменту и говорит им: "Переписываем Кэнди Крэш на хтмл5 потому, что он новее, это открытый стандарт, скоро все будет на нем работать"
менеджмент: "Сколько мы с этого заработает и сколько в это нужно вложить денег?"
программист: "Все станет в сто раз лучше, все будет обдрочись и обкончайся, заработаем миллиарды"
менеджмент: "Что конкретно появится такого в проекте, что даст нам столько денег?"
программист: "Эээмм, мммм, эээ" (пук пук, рыг рыг - пердит и рыгает, мычит и чешет репу, чувствует начало каких-то странных процессов в кишечнике потому, что такие вопросы в его голове в принципе никогда не возникают все что его заботит - мир открытых стандартов, новые технологии, идеальный код всезде где это только возможно и автоматизация всего и всея)
менеджмент: "Спасибо, что донес до нас очень важную информацию, ты очень ценный сотрудник, мы тебя очень ценим и уважаем и полностью полагаемся на твое мнение, в будущем мы перейдем на новые стандартны, а пока иди вон исправить те пару багов в Flash игре и допили там пару фич" (в общем вежливо посылают его куда подальше, посылать прямым текстом нельзя, так как текущий рабочий проект - это корова, которую должны доить маркетологи, а кормить её сеном и убирать за ней навоз должен тот самый программер, сам же менеджмент ни то, ни другое делать не хочет)
программист: "Ура!" (понимает, что ушел от очень неудобного для него вопроса и сейчас вернется в свою зону комфорта - обратно к своим мониторам, в тепло и уют)
Потом, через пару часов он заходит на хабрахабр и пишет: "Мы скоро избавимся от флэша и перейдем на хтмл5, у меня руководство на работе дало добро"

Каждые пол-года год цикл выше повторяется, правда с небольшими изменениями типа: "На флэш на мобилах забили, значит скоро все" или "Программу для анимации переименовали, значит скоро все" и т.д. и т.п. как говорится

Старый 03.12.2015, 17:30
Bletraut вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bletraut Найти все сообщения от Bletraut
  № 13  
Ответить с цитированием
Bletraut
 
Аватар для Bletraut

Регистрация: Mar 2013
Адрес: Вне пространства.
Сообщений: 566
Отправить сообщение для Bletraut с помощью ICQ Отправить сообщение для Bletraut с помощью Skype™
Я вообще не хочу чтобы флеш умирал, но сейчас для меня главное это AIR, а что там в браузерах творится для меня не имеет значения.
__________________
Я заклинаю вас действовать иначе.

Старый 03.12.2015, 18:39
DJ StrikeR вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DJ StrikeR Посетить домашнюю страницу DJ StrikeR Найти все сообщения от DJ StrikeR
  № 14  
Ответить с цитированием
DJ StrikeR

Регистрация: Jan 2004
Адрес: @ Drum Arena
Сообщений: 146
Расскажу, как было на работе (рекламное агенство) у меня:
В какой-то момент, пришло письмо сверху "мол всё нагнетается, флеш скоро будут блочить, клиентам флеш больше не предлагаем!". И так да, случилось - 1ого сентября (кажется) хром начал блочить флешовые баннеры.
В срочном порядке пришлось учить новый софт (адоб эдж). Благо с джаваскриптом проблем нету, всё же от AS2 он недалеко ушёл, так что можно было дополнять анимцаю ещё и программингом. Про плюсы и минусы этих всех хтмлных баннеров говорить не стану, но баннеростроение только усложнилось.

Что насчёт программера из "истории" Фуринаха (пардон, если не правильно именовал), так на вопрос "Что конкретно появится такого в проекте", он бы ответил "оно будет работать везде!". Конечно, что бы оно работало действительно везде, нужен ни один костыль, но кого это волнует...
__________________
HighLight Studio

Старый 03.12.2015, 23:17
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 15  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от DJ StrikeR Посмотреть сообщение
Расскажу, как было на работе (рекламное агенство)
Цитата:
Сообщение от Furinax Посмотреть сообщение
В реальности в конторах больше среднего
Рекламное агентство != выше среднего(хотя тут можно со мной поспорить, тут каждый оценивает по-своему)
Я могу рассказать историю как ведущий проект компании запустили в браузере через веб-гл получив его путем выгона из С++(это кстати единственный серьезный аргумент в пользу джейс в компаниях разрабатывающих сложные кросплатформенные проекты). В итоге он очень жестко тормозит у большинства целевой аудитории(а это триквел проекта и целевая аудитория - это платящие домохозяйки из первой и второй части игры). В итоге ввиду проект не приносит денег, а инвестор очень расстроен(мягко говоря так как речь идет о сотнях тысяч долларов). Сейчас команда с горящей задницей пытается это все дело как-то "оптимизировать", а на ресурсах по поиску работы у них открыто сразу несколько позиций флеш-разработчика.

Цитата:
Сообщение от Furinax Посмотреть сообщение
прибегает неистовый программист к менеджменту и говорит им: "Переписываем Кэнди Крэш на хтмл5 потому, что он новее, это открытый стандарт, скоро все будет на нем работать"
Прошу обратить вниманием на слова "Кэнди Крэш"

Цитата:
Сообщение от DJ StrikeR Посмотреть сообщение
Что насчёт программера из "истории" Фуринаха (пардон, если не правильно именовал), так на вопрос "Что конкретно появится такого в проекте", он бы ответил "оно будет работать везде!"
1)Если Фюринакс вы читаете как Фуринах, то скорее всего Яндекс вы читаете как Яндех(это как-то по-деревенски, но ладно больше придираться не буду).
2)Менеджементу главное, чтобы проект работал у целевой аудитории, а не "везде". Поэтому с таким аргументом программер бы ушел туда же куда его послали вначале.
3)Вначале флешовые баннеры реально не работали, так как в хроме с флешем были проблемы. Но прошло уже 3 месяца. У меня у самого вначале не работал флеш в хроме и я очень серьезно озадачился этой проблемой. Но теперь он сам по себе без моего участия "починился". После этого я начал свои попытки найти хотя бы один хром с неработающим флешем. И вы не поверите(я и сам не могу до сих пор поверить так как осадок остался) - но у меня не получается найти такой хром. Так что можете для эксперимента предложить своему начальству попробовать сделать и заапрувить хотя бы 1 флеш баннер и собрать с него статистику. Я уверен, что статистика будет не хуже чем у хтмл5 баннеров. Таким образом вы очень сильно упростите себе работу и удешивите разработку баннеров для своей конторы(кто знает, может вам и премию выпишут ).

Старый 04.12.2015, 01:58
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 16  
Ответить с цитированием
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
И как по вашему проект можно перекинуть быстро на флешь? Это все делать с нуля.

Старый 04.12.2015, 08:15
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 17  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Furinax, да, это от части верно. Но, во-первых не надо забывать, что существуют не только большие конторы. Большая часть игр выпускается небольшими командами (как у нас. Мне не нравится слово инди. indipendent, независимый от кого? Все, кто как-то зарабатывает - зависимы много от чего и кого, разве что нет какого-то рабовладельца руководства сидящего хз где и ничего не ведующего о своих рабахотниках))), да, тут принимаются решения перед началом нового проекта и плюсы и минусы досконально обсуждаются.
Есть так же много тех, кто делал игры на заказ. И если от флеша откажутся крупные игроки производители браузеров, то тут даже такие менеджеры будут вынуждены признать необходимость перехода на другие технологии, хотят они того или нет. У нас (да и везде) всегда всех коров доят до тех пор, пока они дают молоко. Как только корова дохнет, ее заменяют другой
Цитата:
В реальности в конторах больше среднего примерно так:
прибегает неистовый программист к менеджменту и говорит им: "Переписываем Кэнди Крэш на хтмл5 потому, что он новее, это открытый стандарт, скоро все будет на нем работать"
менеджмент: "Сколько мы с этого заработает и сколько в это нужно вложить денег?"
программист: "Все станет в сто раз лучше, все будет обдрочись и обкончайся, заработаем миллиарды"
менеджмент: "Что конкретно появится такого в проекте, что даст нам столько денег?"
программист: "Эээмм, мммм, эээ" (пук пук, рыг рыг - пердит и рыгает, мычит и чешет репу, чувствует начало каких-то странных процессов в кишечнике потому, что такие вопросы в его голове в принципе никогда не возникают все что его заботит - мир открытых стандартов, новые технологии, идеальный код всезде где это только возможно и автоматизация всего и всея)
менеджмент: "Спасибо, что донес до нас очень важную информацию, ты очень ценный сотрудник, мы тебя очень ценим и уважаем и полностью полагаемся на твое мнение, в будущем мы перейдем на новые стандартны, а пока иди вон исправить те пару багов в Flash игре и допили там пару фич" (в общем вежливо посылают его куда подальше, посылать прямым текстом нельзя, так как текущий рабочий проект - это корова, которую должны доить маркетологи, а кормить её сеном и убирать за ней навоз должен тот самый программер, сам же менеджмент ни то, ни другое делать не хочет)
программист: "Ура!" (понимает, что ушел от очень неудобного для него вопроса и сейчас вернется в свою зону комфорта - обратно к своим мониторам, в тепло и уют)
Потом, через пару часов он заходит на хабрахабр и пишет: "Мы скоро избавимся от флэша и перейдем на хтмл5, у меня руководство на работе дало добро"

Каждые пол-года год цикл выше повторяется, правда с небольшими изменениями типа: "На флэш на мобилах забили, значит скоро все" или "Программу для анимации переименовали, значит скоро все" и т.д. и т.п. как говорится
"
Случайно не ты был тем самым программистом? Уж больно хорошо осведомлен)


Последний раз редактировалось caseyryan; 04.12.2015 в 08:59.
Старый 04.12.2015, 14:23
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 18  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от Max_Payn Посмотреть сообщение
И как по вашему проект можно перекинуть быстро на флешь? Это все делать с нуля.
в этом-то и проблема, что надо было не бояться неопределенного будущего, а жить сегодняшним днем и делать сразу на флеш. А теперь дополнительные расходы времени и денег на порт на флеш.

Примерно то же самое с продажей готовых хтмл5-игр инвесторам(на порталах их почему-то называют спонсорами). Вначале благодарая информационнуму шуму и пиару вокруг хтмл5 можно было продать втридорога хтмл5 тетрис. А теперь(я совсем недавно общался с контент менеджером одного из порталов) по старинке смотрят на саму игру, а не на технологию. Просто потому, что деньги вложенные в хтмл5-игры во время хайпа позволили больше чем обычно заработать разработчикам, но стали дырами в карманах инвесторов(они думали, что смогут получить аудиторию с мобильниого рынка, но оказалось, что выход такой технологии как хтмл5 не изменил привычку потреблять контент через сторы, в итоге куча неоправданных ожиданий).

Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Furinax, да, это от части верно. Но, во-первых не надо забывать, что существуют не только большие конторы. Большая часть игр выпускается небольшими командами (как у нас.

Случайно не ты был тем самым программистом? Уж больно хорошо осведомлен)
К лично моему сожалению - зарабатывает деньги меньшая часть выпускаемых игр(я был бы рад, если бы это было не так и деньги распределялись равномерно). Когда ежегодно появляются статьи в прессе для бизнесменов - нигде не пишут "игр и приложений стало на пол-миллиона больше", а пишут "рынок игр вырос в этом году на пол-миллидара долларов" и приводят список десяти самых зарабатывющих игр и десяти топовых компаний(ну и есил поинтереосваться компанией, то по десять игр от каждой если у них вообще столько наберется, у суперцелла например не больше 10 это точно).

Слава богу, что я не был тем программистом, хотя потенциально была вероятность им оказаться

Старый 04.12.2015, 17:35
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 19  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
К лично моему сожалению - зарабатывает деньги меньшая часть выпускаемых игр
Да, это наша горькая правда Но бывают и исключения. Надо к этому стремиться. Большие компании тоже не сразу большими становились

Старый 11.12.2015, 13:10
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 20  
Ответить с цитированием
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
мне допустим сейчас сложно найти сайт где был бы флеш баннер. Флешь вижу только как игры.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.