Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 29.01.2012, 17:47
HardCoder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HardCoder Найти все сообщения от HardCoder
  № 11  
HardCoder
 
Аватар для HardCoder

блогер
Регистрация: Apr 2011
Сообщений: 583
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от anmelegov Посмотреть сообщение
в любом случае в гугле он бы его нашел быстрее чем в книге...
Речь шла не об этом. А о том, что можно выучить высшую математику по справочнику по высшей математике, где описаны технические термины, которые объясняются другими терминами, которые определяются третьими терминами.
не важно как информация подана: книги, отрывки из книг, статьи, форумы - в плане обучения это одно и то же. Потому что там поданная информация доступно обьясняется, аргументируется и разжевывается.
Как учить АС3 - рассказывать не буду. Расскажу как я учил АС3. Начал читать К.Мука. Прочитал страниц 150 и стало интересно делать что-то свое а не его зоопарк. Начал смотреть видеоуроки и писать разные мелкие программки по этих уроках. Пробовал писать какие-то бредовые незаконченные игры. Многого не знал (как и сейчас), поэтому частенько обращался к Муку за теорией (не пойму как можно понять события, задавая вопросы на форумах, или учась по справке?) и к справке за Классами, их свойствами и методами. Также помогали форумы, блоги, статьи. Сейчас я только по ним и учусь, так как книжки уже не интересно читать. Но если нужно изучить что-то фундаментально новое для меня - в первую очередь ищу обширную информацию (книги, статьи). Потом уже эти знания совершенствую в справке, на форумах и т.д. Недавно, например, прочитал книжку (вернее половину книжки) по Flex 3. Но это не мешало мне написать маленькую программку на Flex/AIR.
__________________
Я мало чего умею, но зато хорошо умею учиться...


Последний раз редактировалось HardCoder; 29.01.2012 в 17:50.
Старый 29.01.2012, 18:10
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 12  
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Хочу просто вставить слово - систематизированное обучение.
Это то, что отличает книги от поиска в гугл.
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 14.09.2012, 21:11
gadirov zakir вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gadirov zakir Найти все сообщения от gadirov zakir
  № 13  
gadirov zakir
 
Аватар для gadirov zakir

Регистрация: Jul 2012
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 31
а есть ссылка на книгу Колина Мука as 2.0

Старый 14.09.2012, 21:20
-De- вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -De- Найти все сообщения от -De-
  № 14  
-De-
 
Аватар для -De-

блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для -De- с помощью ICQ Отправить сообщение для -De- с помощью Skype™
Прям тут на форуме море инфы, хоть с 0. Банально в разделах FAQ и статьи. Если видите там в названиях незнакомые пока слова - пропускайте. По-моему лучше Мука.
Я знаю чела, который после подобного моего напутствия без проблем начал писать на ас3 =) (ну он до того что-то умел, правда).
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают.

Старый 14.09.2012, 21:22
AzagThoth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AzagThoth Найти все сообщения от AzagThoth
  № 15  
AzagThoth
 
Аватар для AzagThoth

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 309
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для AzagThoth с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gadirov zakir Посмотреть сообщение
а есть ссылка на книгу Колина Мука as 2.0
Вот, забирайте:
http://www.books.ru/books/actionscri...650978/?show=1
http://www.books.ru/books/actionscri...650905/?show=1
__________________
Играй. Это жизнь.
Всё повторяется. Играй.

Старый 14.09.2012, 21:42
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 16  
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от anmelegov Посмотреть сообщение
в любом случае в гугле он бы его нашел быстрее чем в книге...
В книге обьясняют, в гугле говорят ответ.

Старый 14.09.2012, 22:27
Frost47rus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Frost47rus Найти все сообщения от Frost47rus
  № 17  
Frost47rus
[+4 08.09.13]

Регистрация: May 2012
Сообщений: 131
начинать стоит с желания. а дальше - гугл и упорство.
сам книги не читал и не советую.
на форумах информация куда более актуальная.

Старый 14.09.2012, 23:07
Hauts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hauts Посетить домашнюю страницу Hauts Найти все сообщения от Hauts
  № 18  
Hauts
 
Аватар для Hauts

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 2,112
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Hauts с помощью ICQ Отправить сообщение для Hauts с помощью Skype™
Frost47rus, как можно не советовать, если вы не пробовали?
__________________
hauts.ru

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.