Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flex

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.09.2009, 20:27
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 41  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Я пользуюсь вот этим:
http://opensource.adobe.com/svn/open...lex/sdk/trunk/
в смысле СДК, а билдер у меня тестерский... как бы не сможете себе такой скачать...
Но это как-то очень странно, что у вас такой строчки в конфиге нету (вы уверены, что смотрели в правильный файл - <SDK folder>/frameworks/flex-config.xml) :| Она там была сколько себя помню, сейчас посмотрел, в 4.0 точно есть, 3.3, 3.2, 3.1 и 3.0 - тоже есть... остальных СДК у меня на компе нету, а качать лениво... но как бы странно, что ее у вас нету... может просто тогда имеет смысл вернуться на версию обратно, может какой-то не такой билд выложили...
Вообще, самая простая проверка - скомпилируйте проект из командной строки, если скомпилируется - значит настройки в билдере - нет - ваш код, или компилятор виноваты
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 07.09.2009, 21:07
4epen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 4epen Найти все сообщения от 4epen
  № 42  
Ответить с цитированием
4epen

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 30
щас попробую другую сдк. но этой строчки точно нету в файле. еще думаю может я что не то устанавливаю из компонентов флеш плеера? вроде стоит и активХ и плеер с дебагером... может быть проблемы по этому поводу?

Старый 07.09.2009, 21:22
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 43  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
нет, плеер тут точно ни при чем, это сообщение даже не компилятора а билдера, т.е. он вам пытается сказать, что:
- не может найти куда загружать расшареные библиотеки.
- (потому что) главный класс проекта не является Application / Module / SimpleApplication или им подобным - т.е. в нем нету мета тега [Frame(factoryClass = "document.class.for.this.Project")].
Такая ситуация может возникнуть разве что в случае если вы компилируете чистый AS3 проект, а билдер почему-то считает, что вы пытаетесь скомпилировать фреймворковский проект.

Я так думаю, что если бы вы сами пытались создать класс с использованием этого метатега, то скорее всего этот вопрос не задавали бы Так что скорее всего какая-то ошибка в том, как билдер распознает ваш проект или что-то в этом духе...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 07.09.2009, 22:32
4epen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 4epen Найти все сообщения от 4epen
  № 44  
Ответить с цитированием
4epen

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 30
проблему свою решил оказалось качал не то сдк, качал Free Adobe Flex SDK, а надо
Open Source Flex SDК.... сорри что потратил ваше время

Добавлено через 45 минут
странно работал и перестал теперь даже не знаю что делать плз подскажите что нить... или дайте ссылку на норм флекс буилер плз

Старый 02.11.2009, 00:28
nuran вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nuran Найти все сообщения от nuran
  № 45  
Ответить с цитированием
nuran

Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
Цитата:
или дайте ссылку на норм флекс буилер плз
На сайте labs.adobe.com есть.
__________________
flash/flex/unity

Старый 02.11.2009, 01:51
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 46  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
О, кстати, мне недавно попалась эта же ошибка
Это, сорри за не совсем точную наводку, в ФБ4 в конфиге СДК теперь по умолчанию расшареные библиотеки подключаются. Чтобы не заморачиваться с этой ошибкой, если вы не работаете с фреймворком, просто найдите:
Код:
<static-link-runtime-shared-libraries>false</static-link-runtime-shared-libraries>
Соответственно, поменяйте false на true.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 16.11.2009, 12:39
4epen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 4epen Найти все сообщения от 4epen
  № 47  
Ответить с цитированием
4epen

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 30
не помогает тоже самое выдает.
Думаю перейти на флешбуилдер и забыть про флекс. Хотя менять каждый месяц тоже не охото может я что не так ставлю, вечером по пунктам все опишу подробно.


Последний раз редактировалось 4epen; 16.11.2009 в 13:51.
Старый 29.11.2009, 15:16
NePridymal вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NePridymal Найти все сообщения от NePridymal
  № 48  
Ответить с цитированием
NePridymal
 
Аватар для NePridymal

Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 143
Отправить сообщение для NePridymal с помощью ICQ
А кто может подсказать, в чем проблема?
Сделал все, что тут советовали и столкнулся с такой ошибкой:

flex2.compiler.util.VelocityException.TemplateNotFound[level='error', column='-1', template='flex2/compiler/css/StyleDef.vm', line='-1', path]

Что это может быть?

Старый 29.11.2009, 15:27
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 49  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Судя по сообщению вы пытались компилировать что-то, что использует CSS? Или просто отдельно CSS файл? Ну, как вариант, попробуйте более новую сборку компилятора, или попробуйте сами собрать (на данный момент разница между последней оф сборкой доступной для скачивания и текущей версией в репозитори что-то около 2К итераций, так что есть шанс, что поправили.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 29.11.2009, 15:37
NePridymal вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NePridymal Найти все сообщения от NePridymal
  № 50  
Ответить с цитированием
NePridymal
 
Аватар для NePridymal

Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 143
Отправить сообщение для NePridymal с помощью ICQ
Пытаюсь компилить пустое приложение. Только аппликейшен и все. Скачал последние апдейты для флекса и эклипса, скачал последнюю версию сдк. Но не компилится даже пустое приложение. Вряд ли выложили бы сборку, которая даже пустой аппликейшен не компилит. Видимо что-то забыл настроить но вот что - не могу найти.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.