Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 04.04.2011, 22:03
goldlider вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для goldlider Найти все сообщения от goldlider
  № 1  
Ответить с цитированием
goldlider

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 120
По умолчанию событие ENTER_FRAME

Доброго времени суток.
Никак не могу понять, как работает событие Event.ENTER_FRAME. Читал мануал, но это не помогло в решении проблемы. Вот код:

Код AS3:
private function playButtonClickHandler(event:MouseEvent):void
{
	playButton.removeEventListener(MouseEvent.CLICK, playButtonClickHandler);
	gotoAndStop("Intro");
	addEventListener(Event.ENTER_FRAME, everyFrame, false, 0, true);
}
 
 
private function everyFrame(event:Event):void
{
	removeEventListener(Event.ENTER_FRAME, everyFrame);
	if (storm.currentFrame == storm.totalFrames)
	{
		storm.stop();
		gotoAndStop("Game");
	}
}
Имеется 3 кадра во Flash IDE, каждый из которых имеет собственные имена. После загрузки прелоадера появляется кнопка Play, по нажатию на нею мы переходим во второй кадр Intro, который содержит мувиклип под именем storm, внутри которого анимация. Так вот мне хотелось бы, после того, как проигралась анимация в мувиклипе, перейти обратно на главную временную шкалу в третий кадр Game. А проблема заключается в том, что у меня этот мувиклип при запуске бесконечно воспроизводится. Хотя не знаю почему, но при замене removeEventListener(Event.ENTER_FRAME, everyFrame) на storm.removeEventListener(Event.ENTER_FRAME, everyFrame) , но при этом оставляя это addEventListener(Event.ENTER_FRAME, everyFrame, false, 0, true) без изменений переход осуществляется в третий кадр, но выходит в окне Otput такое сообщение "TypeError: Error #1009: Не удается вызвать свойство или метод со ссылкой на объект "null".
at Preloader/everyFrame()"


Последний раз редактировалось goldlider; 04.04.2011 в 22:06.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.