Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.09.2016, 06:19
Eric Gurt вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Eric Gurt Посетить домашнюю страницу Eric Gurt Найти все сообщения от Eric Gurt
  № 11  
Ответить с цитированием
Eric Gurt
 
Аватар для Eric Gurt

Регистрация: Oct 2006
Адрес: https://twitter.com/Eric_Gurt
Сообщений: 393
Ха, возможно я неправ. Все делал одновременно и поэтому думал что одно без другого официально нельзя, и могут просто отключить Developer ID.
__________________
x << 2;

Старый 12.09.2016, 12:40
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 12  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Eric Gurt Посмотреть сообщение
Ха, возможно я неправ. Все делал одновременно и поэтому думал что одно без другого официально нельзя, и могут просто отключить Developer ID.
Дело в том, что для разработки на флеше, достаточно скачать FlexSDK или AIR SDK, которые бесплатны, а первый сейчас вообще перешел к Apache Foundation. Adobe Flash IDE или Flash Builder для этих целей не обязательны, поэтому и лицензия никакая не требуется

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
offtop:

не помню спрашивал ли я уже тебя.Решил ли ты как-нибудь задачу поддержания актуального списка участников нетгруппы?Ведь при отвале одного пира стратус оповещает об этом только его непосредственных соседей.Можно, конечно, заставить соседей оповещать всех остальных об отвале, но тут возможен кейс что соседи тоже все отвалились.Тогда соседи соседей оповестят остальных об отвале соседей, но отвал первоначального пира останется незамеченным.Метод в лоб - чтоб все пиры бродкастили в нетгруппу пинги.Вот думаю может есть менее избыточные варианты?
На счет менее избыточных вариантов, вряд ли они возможны, имхо. При любом раскладе будут посылаться какие-то сообщения. Я именно так и решал, посылал сообщение HEART_BEAT всем подряд.
Потом я вообще отказался от этой дико кривой системы, и решил, что если делать онлайн проект, то в любом случае лучше задействовать сервер. Хотя бы для идентификации клиентов и присвоения им каких-то конкретных ID, а не этой белиберды, которая непонятно как и откуда берется.
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 12.09.2016, 15:46
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 13  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
На счет менее избыточных вариантов, вряд ли они возможны, имхо. При любом раскладе будут посылаться какие-то сообщения.
что-то слать надо будет это понятно, тут вопрос минимизации паразитного трафика.Думаю оптимальным будет хранить список на сервере и пинги все слать не по p2p, а по http


Последний раз редактировалось undefined; 13.09.2016 в 02:17.
Старый 14.09.2016, 07:00
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 14  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Думаю оптимальным будет хранить список на сервере и пинги все слать не по p2p, а по http
Ну а сервер как узнает, что клиент отключился? Без такого паразитнтго трафика никак, значит он не паразитный (с)
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 14.09.2016, 11:09
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 15  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
так по пингам и узнает

Старый 15.09.2016, 06:01
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 16  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
так по пингам и узнает
Пинг это отдельная прога. Не каждый сервер понимает и вообще принимает пинги. Его нужно этому научить. Вот этот heart_beat и есть простая замена пинга в пределах своего сервера (программного). Без костылей.
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 15.09.2016, 09:23
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 17  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Пинг это отдельная прога. Не каждый сервер понимает и вообще принимает пинги. Его нужно этому научить. Вот этот heart_beat и есть простая замена пинга в пределах своего сервера (программного). Без костылей.
А так пиры не друг другу пинги шлют?Я то предполагал что каждый пир бродкастит в нетгруппу пинги и каждый пир сам независимо ни от кого отслеживает изменение состава участников.

Старый 15.09.2016, 11:21
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 18  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Я так и не понял, что конкретно и как они шлют. Но знаю, что возможны случаи совершенно тихого отвала клиентов, без каких-либо уведомлений остальных участников
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 15.09.2016, 13:01
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 19  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Я так и не понял, что конкретно и как они шлют. Но знаю, что возможны случаи совершенно тихого отвала клиентов, без каких-либо уведомлений остальных участников
каждый пир шлет всем остальным пинги по п2п.На основе них каждый пир составляет свой список активных пиров.Даже тихий отвал никак не помешает составлению точного списка.Минус - доп.нагрузка на сеть, но зато бэкенд не нужен вообще.


Последний раз редактировалось undefined; 15.09.2016 в 16:23.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.