Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > API приложений и сред

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.10.2013, 12:07
Hauts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hauts Посетить домашнюю страницу Hauts Найти все сообщения от Hauts
  № 1  
Ответить с цитированием
Hauts
 
Аватар для Hauts

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 2,112
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Hauts с помощью ICQ Отправить сообщение для Hauts с помощью Skype™
По умолчанию Starling: лимит draw call`ов

Всем привет!

Собственно, вопроса у меня два.

1. Какой, по вашему мнению / опыту лимит количесва draw call`ов для приложения, использующего старлинг?

Я понимаю, что чем меньше, тем лучше, но меня интересуют конкретные цифры, общие и, желательно, зависящие от устройств, на которых будет запускаться приложение.

2. Влияет ли экранный размер отображаемого (к примеру) имаджа (starling.display.Image) на фпс?

Или, другими словами, если есть две флэшки, обе ровно на 5 дроколов, но в одной показывается куча мелких элементов, а в другой куча больших — будут ли разными их фпс?
__________________
hauts.ru

Старый 23.10.2013, 12:36
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 2  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Все ограничения Starling, в конечном счёте, упираются в ограничения Stage3D
Цитата:
Ограничение вызова методов рисования: 32 768 вызовов метода drawTriangles
Эти ограничения, на сколько я знаю, являются общими для всех платформ. Так как Stage3D был создан с их учётом.

Размер отрисовываемого спрайта - конечно влияет на фпс, так-как увеличивается область отрисовываемых пикселов. Но влияет гораздо и гораздо менее менее слабо, чем например, по сравнению с обычной флешовой отрисовкои. Тут ещё конечно зависит, какая используется шейдерная программа для визуализируемого объекта, способ наложения.

В старлинге, есть удобная функция кеширования вложенной графики у дисплей контейнеров. Принцип такой, что по внешнему указу, вся графика в контейнере рисуется и кешируется 1 раз, а затем при последующих рендерах, используется это изображение.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 23.10.2013, 13:36
Hauts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hauts Посетить домашнюю страницу Hauts Найти все сообщения от Hauts
  № 3  
Ответить с цитированием
Hauts
 
Аватар для Hauts

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 2,112
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Hauts с помощью ICQ Отправить сообщение для Hauts с помощью Skype™
Tails, да, про flatten я в курсе.

"32 768 вызовов метода drawTriangles" — очевидно, что я не буду опираться на этот факт, при создании приложения. Меня интересует информация в формате "Меньше 20 дроколов — будет на самсунге ХХХ летать" и тому подобное, чтобы ориентироваться.

Относительно размера отображаемых объектов — так же, мне кажется, неочевидным: я могу закрыть весь вьюпорт и маленьики картинками, и большими, и, судя по всему, площадь отрисовки будет одинакова и равна вьюпорту. Вот именно в подобном случе — будет ли влиять размер изображений?
__________________
hauts.ru

Старый 23.10.2013, 14:19
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 4  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Нет, информацией по производительности для каждого конкретного устройства не обладаю, самому интересно было-бы посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Hauts Посмотреть сообщение
Относительно размера отображаемых объектов — так же, мне кажется, неочевидным: я могу закрыть весь вьюпорт и маленьики картинками, и большими, и, судя по всему, площадь отрисовки будет одинакова и равна вьюпорту. Вот именно в подобном случе — будет ли влиять размер изображений?
Я заметил, что для больших Image, выходящих частично за область отрисовки, старлинг автоматический уменьшает их меш, "подрезая" часть, выходящую за экран. Таким образом, он уменьшает количество отрисовываемых пикселов. Что он делает с объектами, полностью покинувшими область отрисовки - не знаю. Наверное, просто не рендерит, или в конец уменьшает область рисуемую объекта до нуля.

Как обстоят дела в сравнений выборки из маленьких и больших текстур подсказать не смогу.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.