Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.02.2010, 17:47
Hauts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hauts Посетить домашнюю страницу Hauts Найти все сообщения от Hauts
  № 1  
Ответить с цитированием
Hauts
 
Аватар для Hauts

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 2,112
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Hauts с помощью ICQ Отправить сообщение для Hauts с помощью Skype™
По умолчанию Flash на Samsung GT-S5230

У меня есть телефон самсунг GT-S5230, и сегодня решил попробовать залить на него обычную флэшку, .swf. Удивился, что флэшка нормально запустилась и нормально показалась на экране. Следующее, что я попробовал — я залил флэшку с простой кнопкой, запускающей анимацию. К сожалению, нажатие на экране не приводит ни к чему, кроме появления двух системных кнопок поверх флэшки — плэй/пауза и информация о файле. Далее я сделал простую флэшку, которая выводит в текстовое поле следующее:
Код:
System.capabilities.version
System.capabilities.playerType
System.capabilities.os
System.capabilities.manufacturer
System.capabilities.language
_root._url
ExternalInterface.available
TextField.getFontList().length
Запустив ее на телефоне, получил только некоторые значения:
Код:
Version: AFL 9,1,121,0
Language: ru
URL: file://P:/Media/Other files
Остальные undefined.

Поиск в яндексе по "AFL 9,1,121,0" ничего не дал, так же, как и о поддержке флэша на этом телефоне.

Знает ли кто-нибудь, что это за версия плеера, и можно ли обойти перехват нажатий на флэшку? Так, чтобы можно было нажимать на кнопки, внутри флэшки, да и, в общем-то, делать все, что можно делать с обычной флэшкой?

Иначе просто обидно, что максимум, чего можно добиться — это простые мультики без какой-либо интерактивности. Кстати, попробовал запустить флэшку с крутящейся трехмерной плоскостью (papervision3d для ас2), как и ожидал — тормозит ужасно, но работает. Со звуком еще не пробовал.
__________________
hauts.ru


Последний раз редактировалось Hauts; 07.02.2010 в 17:53.
Старый 07.02.2010, 17:51
Artic вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artic
  № 2  
Ответить с цитированием
Artic
Banned

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 298
вобще на мобильных устройствах используется flash lite

Старый 07.02.2010, 18:25
Hauts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hauts Посетить домашнюю страницу Hauts Найти все сообщения от Hauts
  № 3  
Ответить с цитированием
Hauts
 
Аватар для Hauts

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 2,112
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Hauts с помощью ICQ Отправить сообщение для Hauts с помощью Skype™
Я про это знаю. Но я не понимаю: на моем телефоне уже установлен flash-lite плеер?

Попробовал флэшку со звуками — никакого эффекта, аудио не воспроизводится. Есть сомнительное видео, где кто-то устанавливает десятый флэш плеер на аналогичный телефон. Но насколько я понял, на сайте адобов, такой плеер еще не доступен для скачивания.

Кто-нибудь может объяснить мне, что это за плеер установлен в телефоне, и каких возможностей от него можно ожидать?

Добавлено через 28 часов 18 минут
Коллеги, если не вас не затруднит и вы есть на хабре, спросите, пожалуйста в блоге Samsung про поддержку флэша на телефонах? Был бы очень признателен.
__________________
hauts.ru


Последний раз редактировалось Hauts; 07.02.2010 в 22:12.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.