Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.06.2009, 13:47
terbooter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для terbooter Найти все сообщения от terbooter
  № 1  
Ответить с цитированием
terbooter

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Novosibirsk-Kaliningrad
Сообщений: 1,278
Отправить сообщение для terbooter с помощью ICQ Отправить сообщение для terbooter с помощью Skype™
По умолчанию Фрилансеры из российской деревни...

Предыстория. Наш менеджер решил заказать дизайн на одном из сайтов типа фрилансер ру.
Нам прислали плохенькие сканы рисунков от руки, причем эти русунки были тупой перерисовкой с популярного сайта с клипартами.

Затем на несколько дней наши ребята-фрилансеры пропали.
Вот письмо которое объясняет их отсутствие:

Цитата:
Кирилл, я не хочу ни с кем ругаться, но еще раз повторяю, что не было у нас интернета, с одним провайдером договор расторгли, другой не провел. Бердск - промышленно развитый город и имея на сегодняшний день 90 тыс. чел., уровень жизни там значительно выше, чем в у нас. Да и не в этом дело, Вам все равно не сравнить Бердск с нашим городом, мне не сравнить наш город с Бердском, потому что тут надо жить, а отсуда бегут люди, город вымирает. Мои друзья и знакомые живут там же, где и я и интернета у них не то, что нет, он им не нужен! И друзей и знакомых у меня только 2 человека. У них свои интересы (думаю, что даже в Вашем огромном городе и то найдутся люди, которым интернет не нужен, и найдутся те, которым невозможно его провести даже при огромном желании). Про gprs я уже объяснила, посмотрите на модель телефона и поймете, что gprs в нем невозможен физически. Про Ваш вопрос с аськой: я объяснила, что аську нам не настроили, http настроили, если бы было просто воткнул провод и вс
е работает, то было бы хорошо, а есть сервер, который надо настраивать, чтобы он работал так, как нужно, какие-то протоколы, файерволы, впн'ы, я не системный администратор и залезть туда не могу.
По поводу логотипа: дайте мне адреса сайтов, на которых Вам показывали этот логотип, раз Вам даже показали сайт, на котором он есть. Дайте мне адрес сайта, который повторяет утвержденный Вами макет с бумажником. Кран Вы не утвердили, поэтому непонятно зачем Вы приводите его, но тоже хотелось бы посмотреть на макет, который повторяет наш.
Кирилл, я Вам и Вашему начальнику точно так же могу доказывать, что мы все рисовали сами, предоставив предварительно Вам на выбор множество различных вариантов эскизов, которые Вы выбрали.
Кирилл, по поводу сроков, Вам были объявлены сроки, по Вашей просьбе старались уложиться в меньшие, при том, что каждый час Вы меня дергаете и отвлекаете. Очень сложно работать, когда постоянно отвлекают и не дают сосредоточиться, я думаю, что это Вам знакомо и Вы меня понимаете.
Кирилл, в завершение всего, давайте не будем ругаться, потому что это не имеет смысла. Вы умный человек. Давайте просто завершим начатое, чтобы все были довольны.

С уважением к Вам, xxxxxx

Старый 15.06.2009, 14:00
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 2  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
хаха...жесть...русскому их, похоже, тоже не обучали

Старый 15.06.2009, 14:50
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 3  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Так это про дизайнеров или настройку интернета?
В России работа дизигнера ваще очень неблагодарная - заказчик ждет какого то откровения, чтобы ни разу как у других и сразу в типографском качестве.

Старый 15.06.2009, 15:47
Double вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Double Найти все сообщения от Double
  № 4  
Ответить с цитированием
Double
 
Аватар для Double

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 1,147
у меня в доме 3 провайдера. приходится платить как минимум двум, потому что один может накосячить так, что останешься без связи на несколько дней (было два таких случая). если у людей нет альтернативы, нужно принять эти риски, как данность. не хочется рисковать - приглашайте работника в офис.
p.s. новосиб тоже для многих деревня - это не делает Вас хуже или лучше. также, как и описанных Вами фрилансеров.
__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит.

Старый 15.06.2009, 15:48
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 5  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
10 минут без и-нета, это уже предел...с такими провайдерами надо рассторгать договор

Старый 15.06.2009, 15:58
Double вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Double Найти все сообщения от Double
  № 6  
Ответить с цитированием
Double
 
Аватар для Double

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 1,147
зависло подъездное оборудование, доступ к которому ограничил управдом (дом у меня прикольный, управдом есть )))). сам управдом в больнице и ему плевать на весь интернет, потому что не до того. итог - 4 дня без связи (ну другие-то провайдеры работали). другой случай - вирусня, которая подменяла адрес заражённого компа на адрес шлюза. итог - все лезут в и-нет через чей-то бытовой комп, канал забит, связь фактически отсутствует. работы у провайдера по перенастройке сети заняли неделю (опять же другие-то работали). форс-мажоры могут приключиться с любым провайдером (у друга молния в дом попала, подъездное оборудование попросту сгорело. итог - сутки на восстановление электропроводки на тех.этаже и полдня на установку нового оборудования). договор расторгать недолго, важно не остаться без связи )
__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит.

Старый 15.06.2009, 16:02
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 7  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Самое простое - дождь залил канализацию. Устранять - пока воду не откачают.

Старый 15.06.2009, 16:04
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 8  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
А телефон звонки поддерживает? )

Старый 15.06.2009, 16:05
MrPoma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrPoma Посетить домашнюю страницу MrPoma Найти все сообщения от MrPoma
  № 9  
Ответить с цитированием
MrPoma
 
Аватар для MrPoma

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,083
Отправить сообщение для MrPoma с помощью Skype™
Зачем же вы приватную переписку сюда выкладываете?
__________________
жж | твттр | гглплс | фсбк | вкнткт | гтхб

Старый 15.06.2009, 18:46
flash33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash33 Найти все сообщения от flash33
  № 10  
Ответить с цитированием
flash33
 
Аватар для flash33

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,155
Просто интернет в российской глубинке и даже не обязательно далеко от Москвы очень слабо развит. Причин куча, к примеру провайдер монополист в сговоре с властью и последняя чинит препятствии для конкурентов. Да куча всего - где то диалап - основной способ выхода в интернет. Но и там люди пытаются шагать в ногу со временем, но там их попытки обходятся в десять раз дороже чем москвичам. Прежде чем иметь дело с фрилансером узнайте его местожительство, это избавит вас от подобных казусов


Последний раз редактировалось flash33; 15.06.2009 в 18:51.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.