Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 23.09.2008, 17:52
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 1  
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
По умолчанию Flash vs C++. Как объяснить людям недалекого ума...

Все чаще и чаще попадаю в компании с матерыми программистами сишниками, яверами и прочими им подобными. Меня часто спрашивают, на чем я пишу? Ну я им честно и отвечаю - AS, флэшер я.
И тут идут что то вроде... усмешек чтоли? Мол, фигня это все, для неудачников, это же script - скриптовый язык, смысл на нем писать, ну и прочее.
Какой самый везкий аргумент? Естевственно, его сила в вебе, имиджевые сайты, игры на 5 минут на работе, наконец!
На что звучит "А смысл таких сайтов? Важна информация, для этого есть php+html+javascript - последний для эффектов". Конечно, в некотором роде они правы, но ведь того, чего ненапишешь на javascript+html легко напишешь на флэше.
Да и зарплата среднего флэшера временами пониже сишника/явера.
Вобщем, какие вы аргументы кидаете этим людям, патологически нелюбящим флэш?

Старый 23.09.2008, 18:20
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 2  
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Как объяснить людям недалекого ума...
А зачем?
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 23.09.2008, 18:27
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 3  
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Хороший вопрос. Проблема в том, что я с этими людьми учусь, в силу их "одноразвитости направления развития" - нормально поговорить можно только о компьютерах (многие в моей группе в свои 17-18 лет ниразу не ходили на дискотеки... Даже выпускной провели дома, сидя за компьютером). Вариант не общаться - тоже не айс...

Старый 23.09.2008, 18:32
Ho4Ka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ho4Ka Найти все сообщения от Ho4Ka
  № 4  
Ho4Ka
[+1 11.09.08]
 
Аватар для Ho4Ka

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 49
Отправить сообщение для Ho4Ka с помощью ICQ
гг) занятно! мне как-то не попадались такие люди) как правило либо вообще не видят разницы между, скажем, Flash и 1С *о.О* либо, врубаются, что для каждой задачи свой инструмент. о как.
а тему почитаю, на случай такой встречи)
__________________
"Где эта чёртова дверь?!"(С)пёрто

Старый 23.09.2008, 18:46
Division вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Division Найти все сообщения от Division
  № 5  
Division
 
Аватар для Division

Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Division с помощью ICQ
Ладно, не бейте меня пожалуйста)
Всё ИМХО (:
Вот что я скажу, "усмешки" эти вполне оправданное явление. Потому что проще чем ActionScript(говорю о втором, третьего не знаю) разве что php (: После двух дней изучения ActionScript, я смог написать небольшую игру. Конечно до этого я писал игры на Delphi, но всё же. После месяца изучения c++ я смог переводить исходники на понятный мне Delphi. О том чтобы серьезно писать на c++ речь идти не могла) Так что чтобы быть прогером на универсальном языке нужно _намного_ больше знаний и усилий. Ухмылки оправданы (:
__________________
while(1) {}

Старый 23.09.2008, 18:53
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 6  
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
То есть, чем сложнее язык - тем лучше?

Старый 23.09.2008, 18:58
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 7  
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
То есть, чем сложнее язык - тем лучше?
Как напишешь видеоплеер на сайт на си, так и скажешь, что да.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 23.09.2008, 18:59
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 8  
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Я так не считаю, так считает Division.

Старый 23.09.2008, 19:01
Division вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Division Найти все сообщения от Division
  № 9  
Division
 
Аватар для Division

Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Division с помощью ICQ
Цитата:
Как напишешь видеоплеер на сайт на си, так и скажешь, что да.
Да, точно) И ещё умные люди говорят, что важен не инструмент, а музыкант. А я вот за ними повторяю (:
Цитата:
Я так не считаю, так считает Division.
Я так не считаю. Я считаю, что чем сложнее - тем больше усилий пришлось приложить, чтобы добиться результата в этом. И это достойно уважения.

Офтоп: по поводу дискотек - не показатель. Допустим, я не хожу на дискотеки потому что мне не нравится музыка, которая там играет и я не употребляю спиртное. Что мне там делать? В мире есть и другие развлечения


Последний раз редактировалось Division; 23.09.2008 в 19:04.
Старый 23.09.2008, 19:07
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 10  
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Я уважаю своих коллег сишников. Они меня - нет.
Поэтому я и создал эту тему, в какие лужи их кунать, дабы они прониклись всей сутью бытия флэшера?
По поводу усмешек - представь себе дите дистрофического телосложения, которое все свободное время сидит за компьютером? Это уж я могу над ними насмехаться... Достаточно сказать "Ты ниразу не менял статус в контакте с "В активном поиске" на "Есть подруга""... Нет, наверное, это слишком жестоко...
Кхм, что то я отдалился от темы о_О

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.