Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 24.07.2012, 13:03
ntro123123 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ntro123123 Найти все сообщения от ntro123123
  № 1  
Ответить с цитированием
ntro123123

Регистрация: May 2009
Сообщений: 47
По умолчанию Можно ли узнать MAC-адрес сетевой карты через as?

Можно ли узнать MAC-адрес сетевой карты через as? Спасибо за ответы заранее.


Последний раз редактировалось mooncar; 24.07.2012 в 15:47.
Старый 24.07.2012, 13:38
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 2  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Только в AIR.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 24.07.2012, 13:39
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 3  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
можно, но через Air, а так можно поиграться через PHP, чистым AS3 ты врядли что получишь
__________________
а за окном атлантический океан!

Старый 24.07.2012, 13:49
Krusty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Krusty Найти все сообщения от Krusty
  № 4  
Ответить с цитированием
Krusty

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 393
Серверному пхп-то откуда знать мак-адрес клиента? Это не так, мягко говоря.

На сегодня, единственным способом является java(не javascript), потом мост java->javascript->as3(например).
Впрочем, это в джаве считается несекьюрным, так что, вполне возможно, у пользователя запросят разрешения или отдеклайнят. Проверяйте.

Старый 24.07.2012, 13:54
ntro123123 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ntro123123 Найти все сообщения от ntro123123
  № 5  
Ответить с цитированием
ntro123123

Регистрация: May 2009
Сообщений: 47
а скажем сайт не может узнать мой мас вообще никак через флеш? (AIR я так понял это десткопная реализация флеша)

Добавлено через 41 секунду
Krusty, а через актив-х ?

Добавлено через 11 минут
Через exec() (php) отправить команду ОС чтобы та выполнила запрос IP клиента и какойто комндой узнать его МАС реально?


Последний раз редактировалось ntro123123; 24.07.2012 в 14:06.
Старый 24.07.2012, 14:06
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 6  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
а скажем сайт не может узнать мой мас вообще никак через флеш?
никак

Старый 24.07.2012, 15:05
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 7  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
АктивХ нужно еще такой написать и установить пользователю. Т.е. нужно чтобы пользователь использовал Интернет Эксполорер... и был непроходимым идиотом (устанавливал левые АктивХ).
Таких людей не так уж мало, но, восновном, это люди пожилого возраста и издеваться над ними - вообще говоря... за такое надо либо морду бить, либо в тюрьму сажать (лучше второе).

Зачем вам нужен адрес моей сетевой карты?
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 24.07.2012, 15:26
ntro123123 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ntro123123 Найти все сообщения от ntro123123
  № 8  
Ответить с цитированием
ntro123123

Регистрация: May 2009
Сообщений: 47
мне не нужен, я хочу знать может ли один сайт узнать меня, я удаляю все, флеш куки, обычные куки, меняю ай (динамический то_бишь) и походу все_равно знает что я это я, вот сейчас установил виртуальную машину, и единственная зацепка это только МАС адрес, или учитывает подсеть т.е. провайдера (но про100 как бы билайн, и пользователей до фига так что глупо учитывать подсеть если айпи динамический) вот и хочу узнать реально или не реально узнать уникальный человек или нет.


Последний раз редактировалось iNils; 25.07.2012 в 07:09.
Старый 24.07.2012, 15:34
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 9  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Я так подозреваю, что это, даже если и возможно (в любом ПО есть баги которые другой человек может использовать для того, чтобы выяснить какую-то приватную информацию о компьютере другого человека), то, если делается без вашего ведома - противозаконно.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 24.07.2012, 15:46
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 10  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
ntro123123, в теле первого сообщения темы писать "сабж" или подобное нельзя. Нужно писать свой вопрос, неважно, что он в точности повторяет название темы.
__________________
Идите первым!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.