![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,282
|
мы продублировали колесо кнопками вверх/вниз.Параллельно смотрим как можно колесо в js ловить стандартные лисенеры походу тоже не работают,но пример с вк говорит что workaround существует.
|
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 113
|
не подскажите куда можно написать чтобы прочитали разработчики флэшплеера от адоб и хрома?
__________________
Играем в браузерный онлайн 3D бильярд тут - http://billiards3d.net |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,282
|
в самом хроме есть кнопка report an issue в chrome://help/
Добавлено через 44 часа 20 минут получилось сделать такую альтернативу вместо js-костыли toggleFullscreen() {
if (this.isFullscreen) {
this.isFullscreen = false;
if (typeof document.webkitExitFullscreen === 'function') {
document.webkitExitFullscreen();
} else if (typeof document.mozCancelFullScreen === 'function') {
document.mozCancelFullScreen();
} else if (typeof document.msExitFullscreen === 'function') {
document.msExitFullscreen();
} else if (typeof document.exitFullscreen === 'function') {
document.exitFullscreen();
}
} else {
this.isFullscreen = true;
if (typeof this.appEl.webkitRequestFullscreen === 'function') {
this.appEl.webkitRequestFullscreen(Element.ALLOW_KEYBOARD_INPUT);
} else if (typeof this.appEl.mozRequestFullScreen === 'function') {
this.appEl.mozRequestFullScreen();
} else if (typeof this.appEl.msRequestFullscreen === 'function') {
this.appEl.msRequestFullscreen();
} else if (typeof this.appEl.requestFullscreen === 'function') {
this.appEl.requestFullscreen();
}
}
}
isInFullscreen() {
return this.isFullscreen;
}
Последний раз редактировалось undefined; 29.05.2017 в 13:13. |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,282
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 101
|
Колесо мыши - это прошлый век. У меня, например, колесо на мыши вообще сломано и не используется никогда. Перетаскивание зажатой мышью в любом месте перетаскиваемого объекта - вот это реально круто! Правильно, что в Хроме колесо отключили. Думаю, что это не баг, а фича. Давно бы так. Надеюсь, остальные браузеры подтянутся.
__________________
В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла! Зимой и летом... |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,282
|
а как же ты скролишь страницу то?Клавиатурой?
Вообще логика, конечно, железная: у меня сломано,потому это прошлый век ![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 101
|
Страницы скролятся на ура слайдерами. У слайдеров и точность позиционирования выше, и скорость прокрутки больше. Плюс не слышно дурацкого тарахтения морально устаревшего колеса. Мышкой вжик-вжик и никаких проскальзываний! Попробуй сам!
__________________
В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла! Зимой и летом... |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 113
|
У меня в игре колесо мыши используется для зума (приближение-отдаление) и там слайдер совершенно неуместен. Кнопки в +/- в интерфейсе конечно есть но это категорически неудобно и бесит игроков, которым гораздо удобнее крутануть колесо в любом месте экрана а не тянуть указатель мыши к кнопке.
__________________
Играем в браузерный онлайн 3D бильярд тут - http://billiards3d.net |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 101
|
То есть, людям со сломанным колесом в твою игру не поиграть совсем? Интересный подход к потенциальной аудитории.)
__________________
В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла! Зимой и летом... |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,282
|
Что такое слайдер?Доп.кнопки на мыше?
А что делать обладателям обычных мышей-трехкнопочников,коих процентов 90? |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 21:24. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|