Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flex

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.03.2011, 00:12
xsar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для xsar Найти все сообщения от xsar
  № 1  
Ответить с цитированием
xsar

Регистрация: Mar 2011
Сообщений: 29
Post Создание всплывающего окна, состоящего из двух частей

Здравствуйте.
Возникла необходимость создания всплывающего окна, состоящего из двух частей. Основного окна и окна с дополнительной информацией. (см. вложение).
Сделал это помещением двух TitleWindow в Canvas и отображением его модальным с помощью PopUpManager.
Возникла проблема с тем что окна перестали перетаскиваться, но это удалось решить добавлением лиснера.
Проблема на которой я споткнулся заключается в том что ControlBar, добавленный к TitleWindow, внезапно перестал таковым являться. Т.е. кнопки есть, но не так, как на ControlBar (должны быть на фоне заголовка окна), и соответственно removeAllChildren() удаляет все элементы включая ControlBar.
Вопрос: как правильно создать такое модальное окно, состоящее из двух частей? И как исправить ситуацию с ControlBar?
Заранее спасибо за помощь.
P.S. используется Flex 3.5.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: flex-1.jpg
Просмотров: 159
Размер:	12.2 Кб
ID:	26214  

Старый 17.03.2011, 11:35
xsar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для xsar Найти все сообщения от xsar
  № 2  
Ответить с цитированием
xsar

Регистрация: Mar 2011
Сообщений: 29
Всем спасибо за помощь. Разобрался. Нужно было просто создать еще одно немодальное окно.

Старый 16.05.2011, 02:34
sikha вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sikha Найти все сообщения от sikha
  № 3  
Ответить с цитированием
sikha

Регистрация: May 2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 16
А у меня вот такая же почти задача но мне надо чисто на as3 создать что-то вроде такого окна с одной кнопулькой, не поделитесь как это сделать? и как интегрировать потом этот класс во flex. в mxml документ!


Цитата:
делал это помещением двух TitleWindow в Canvas
В смысле в CANVAS???

Старый 16.05.2011, 14:23
xsar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для xsar Найти все сообщения от xsar
  № 4  
Ответить с цитированием
xsar

Регистрация: Mar 2011
Сообщений: 29
Я создавал одно информационное окно и одно основное.
Потом делал следующее:
Код AS3:
PopUpManager.addPopUp(infoPaymentWindow, application.root,true);
PopUpManager.addPopUp(paymentWindow, application.root, false);
Сначала добавлял информационное окно, потом основное, чтобы оно сразу с фокусом было. Вот и все.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.