![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 9
|
Помогите пожалуйста!
Есть исходник флэш галереи, работает на AS3, изображения вставляются через XML-файл. Суть проблемы: в описании к фоторафиям не работает кириллица. Настройки символа с полем для текста: Тип поля Dynamic text; Character Embedding поставил значение All Glyphs; (пробывал так же только кириллицу) Шрифт Arial; Antialias for read-ability; в XML файле в HTML файле куда вставляется компонент тоже 1251 но это походу не важно) Где может быть косяк? может в коде AS3 что то нужно прописать что бы читал кириллицу? ![]() |
|
|||||
|
Модрон-ветеринар
|
Косяк в том, что нужно
, но это не самое главное, а самое главное, сам XML файл нужно сохранить в кодировке UTF-8. |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 9
|
Спасибо за быстрые ответы, Господа! но есть одно но: мне придётся менять практически каждый день контент этой галереи. Это реально если он будет в UTF-8? И еще: посоветуйте плз прогу для этого)
![]() И еще - в AS3 не нужно будет специально назначать кодировку XML-файлу если он в utf-8 |
|
|||||
|
Модрон-ветеринар
|
А в чем сложность-то? Один раз пересохраните как надо этот конфигурационный файл и потом просто сохраняйте.
На выбор - «Блокнот» Windows, EditPlus, Dreamweaver и многие-многое другое... |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 9
|
Понял, попробую. Большое спасибо!
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 21:14. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|