![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 42
|
допустим в контейнере 30 объектов
p.s. сделал запрос в поиске на for each Последний раз редактировалось bugizavr; 18.06.2009 в 22:07. |
|
|||||
|
А проверить не судьба?
Помоему for быстрее, хотя по логике должно быть абсолютно одинаково.
__________________
Тут мужик танцует и поёт про флэш |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 889
|
for должен быть быстрее скорее всего, из логики как раз, ровно как и во многих других языках...
кстати тут на днях нашел интересую статью по поводу циклов? лично мне было ново и чрезвычайно полезно: http://pulseneon.ru/archives/46 |
|
|||||
|
Modus ponens
|
>> допустим в контейнере 30 объектов
Вам скрипт нужно будет несколько сотен тысячь раз подряд запустить, чтобы разницу увидеть. для 30 объектов разницы не будет никакой.
__________________
Hell is the possibility of sanity |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2008
Сообщений: 81
|
random13, на той ссылке все логично...всегда лучше записать переменую и вызывать уже готовую переменнную чем высчитывать её заново(вызывать)
|
|
|||||
|
Мы когда-то развлекались тестами производительности. for всегда значительно быстрее for each, во всех языках где мы замеряли. Ну это и понятно, более высокоуровневая конструкция, дополнительные невидимые итераторы. В as3 чемпион по производительности оказался do while.
![]() |
|
|||||
|
Цитата:
но лень было проверить![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 42
|
а если завести класс с статическими переменными топ левел типов
для обшего использования например, чтоб не создавать переменную, как в статье, в том быстром варианте... флеш же не многопоточный, в один момент, только один участок кода сможет использовать статическую переменную... так вот время обращения к переменной из другого класса одинаково со временем обращения к локальной переменной? |
|
|||||
|
Локальные переменные летают, не локальные - тормозят.
__________________
Тут мужик танцует и поёт про флэш |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 11:25. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|