Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.06.2008, 00:37
Uvnik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Uvnik Найти все сообщения от Uvnik
  № 11  
Ответить с цитированием
Uvnik
 
Аватар для Uvnik

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 29
Эх, а я уже так от флеша остал, осталася еше на as первом(( куда уж мне до 3д движков

Старый 07.06.2008, 10:24
L1965 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для L1965 Найти все сообщения от L1965
  № 12  
Ответить с цитированием
L1965
 
Аватар для L1965

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 65
Вот набор библиотек, которые грузит на WindowsXP SP2 девятый player

ntdll.dll, kernel32.dll,wininet.dll advapi32.dll rpcrt4.dll secur32.dllcrypt32.dll,
msvcrt.dll,user32.dll,gdi32.dll,
msasn1.dll,oleaut32.dll,ole32.dll,shlwapi.dll,
version.dll,winmm.dll,comdlg32.dll,comctl32.dll,
shell32.dll,ws2_32.dll,ws2help.dll,
imm32.dll,comctl32.dll,uxtheme.dll,
MSCTF.dll,clbcatq.dll,comres.dll,mlang.dll,
wdmaud.drv,setupapi.dll,wintrust.dll,imagehlp.dll,
wdmaud.drv,setupapi.dll,msacm32.drv,
msacm32.dll,midimap.dll,MSCTFIME.IME,schannel.dll
netapi32.dll, userenv.dll

Видно, что даже GDI+ не используется (хотя XP). Аналогично DirectSound не используется для звука. Без этого быструю работу обеспечить нельзя, поэтому флеш-player такой медленный. А 3d может быть отрисована с помощью технологий, аналогичных Zinc. Там есть функция LoadLibrary, а дальше задача становится тривиальной, но не имеющей никакого отношения к Flash

Старый 07.06.2008, 14:39
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 13  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,282
Где-то читал что аппаратная поддержка в 10-ом плеере будет только для воспроизведения HD-Video, а пиксельные шейдеры будут во-первых софтверными и во-вторых ассинхронными.

Старый 07.06.2008, 18:09
Алан вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Алан Найти все сообщения от Алан
  № 14  
Ответить с цитированием
Алан

Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 30
Это демка движка alternativa3D. http://alternativaplatform.com
Помимо этого есть Papervision и Away3D. У каждого свои преимущества и недостатки, инфы на эту тему много.

Старый 07.06.2008, 21:15
L1965 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для L1965 Найти все сообщения от L1965
  № 15  
Ответить с цитированием
L1965
 
Аватар для L1965

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 65
Действительно, без аппаратного ускорения выглядит почти как 3d - здорово!

Старый 07.06.2008, 21:39
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 16  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
L1965, тоесть ваша гениальность не на столько гениальна, что бы сделать выводы без предварительного клика по ссылке? вы тут затеяли спор о невозможности того, чего не понимаете, и не знаете как устроено? я вами восхищён!

Старый 08.06.2008, 00:50
Alex Lexcuk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex Lexcuk Посетить домашнюю страницу Alex Lexcuk Найти все сообщения от Alex Lexcuk
  № 17  
Ответить с цитированием
Alex Lexcuk

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Донецк_city
Сообщений: 1,094
Записей в блоге: 5
Alternativa3D ничего не скрывает она говорит качайте наши библиотеки, мы научи вас ими пользоваться в некомерческих целях бесплатно, комерческая лицензия стои денежку. Наши ребятки удивили электронное сообщество всего мира.
http://docs.alternativaplatform.com/...ageId=19398661
http://docs.alternativaplatform.com/...ments/20873229
http://docs.alternativaplatform.com/...+Alternativa3D!

Старый 08.06.2008, 10:56
L1965 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для L1965 Найти все сообщения от L1965
  № 18  
Ответить с цитированием
L1965
 
Аватар для L1965

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 65
Безусловно, работа, выполненная ребятами из Alternativa3D великолепна, учитывая, что писали они не программы, а скрипты, что труднее, учитывая отсутствие компилятора. И результат получился потрясающий - для Flash! Напоминает Doom2!!!
Но, на моем компьютере это дает только 50 Fps - а ведь загружены около 10 текстур и менее 1000 полигонов. И Doom2 не требовал Pentium IV - обходился 386. Кому сейчас интересна и нужна такая 3d графика? Не лучше ли писать свои плагины к броузерам, но добиваться приемлемого результата, используя современные 3d библиотеки. В свое время был сайт 300.ru, так там ребята использовали wrml и ДиректX7 - это смотрелось гораздо лучше! Ребята из Alternativa3D пишут, что Flash стоит у 90% пользователей. Но и видеокарты не ниже уровня GeForce2 (DirectX 8) стоят у такого же количества пользователей, если не больше. Зачем отказываться от их использования? Тем более, что такие простенькие задачи на графических библиотеках решаются даже быстрее, чем на Flash - а результат будет существенно лучше! Что движет вами, когда вы пытаетесь использовать Flash там, где эта технология дает заметный проигрыш другим?


Последний раз редактировалось L1965; 08.06.2008 в 11:37.
Старый 08.06.2008, 11:37
vic_ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vic_ Посетить домашнюю страницу vic_ Найти все сообщения от vic_
  № 19  
Ответить с цитированием
vic_
 
Аватар для vic_

Регистрация: Sep 2006
Адрес: Zaporozhye, Ukraine
Сообщений: 141
так у них, бедных, еще и компилятора не было?

Старый 08.06.2008, 12:07
L1965 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для L1965 Найти все сообщения от L1965
  № 20  
Ответить с цитированием
L1965
 
Аватар для L1965

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от vic_ Посмотреть сообщение
так у них, бедных, еще и компилятора не было?
Я жутко извиняюсь, а разве Flash не является скриптовым языком? Просто мой опыт работы на флеше с 2001 года составляет не более 4х месяцев, на AS3 - седьмой день, поэтому я знаю об этой технологии немного, но если есть возможность использовать компилятор, то расскажите, как его установить. Пожалуйста!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.