Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 26.06.2002, 13:18
Stary вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stary Посетить домашнюю страницу Stary Найти все сообщения от Stary
  № 32  
Stary
 
Аватар для Stary

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 102
Отправить сообщение для Stary с помощью ICQ
Народ! Давайте хотя бы читать внимательно то, что уже было в топике, чтобы не повторяться, а то раздражает - чесслово. Тем, кто не прочел ВНИМАТЕЛЬНО мои предыдущие мессаги, советую вернуться назад и прочесть. Как правильно сказал Ртутный Столбик, использование Верданы - это не решение проблемы. Конечно радует, что, по всей видимости, MX поддерживает юникод, и у моих друзей, у которых русский текст, написанный Верданой в пятерке был абракадаброй, теперь все читается корректно. Пока я не поюзал MX (а по моему мнению переходить на него полностью пора еще не приспела), не могу ничего сказать насчет его корректной работы с системными шрифтами, однако где-то на форуме я встречал мнение, что там тоже встречаются с русским текстом кое-какие глюки.

Теперь все же повторюсь. Надо же разоблачать некоторые невероятно живучие заблуждения!
Цитата:
просто делаешь динамическое текстовое поле, присваиваешь ему имя допустим text1, пишешь в этом же (или в предыдущих) кадре буквально следующее (то, что в квадратных скобках) [text1="текст номер1";]
Ну так вот - использовать динамические поля БЕЗ КРАЙНЕЙ НУЖДЫ нет никакой необходимости. Чтобы получить красивый маленький текст в обычном статическом поле (но только для системных шрифтов типа Verdana!) достаточно просто поставить флажок "use device fonts". Более того, используя для тех же целей динамическое поле, вы расписываетесь в своей НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ.

И наконец еще раз повторюсь. Если хочется получить красивый результат, не используя системных шрифтов (с помощью инклуда символов), то необходимо использовать СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПИКСЕЛЬНЫЕ ШРИФТЫ, каковых для русского языка лично я нашел всего один. Если у кого-то есть такие шрифты или если кто-нибудь знает еще какие-нибудь секреты их использования, отзовитесь!


Последний раз редактировалось Stary; 26.06.2002 в 13:26.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.