![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Татарстан, г. Набережные Челны
Сообщений: 19
|
Все переходим на флэш 6!!!
Там все круче! Операторов увеличилось раза в 2 если не болше. Это для самых упертых флешеров 5 >>Вы наверное не поверите, но я именно и не понимаю что за >> чем писать надо для получения данных из файла Это находится в файле загрузки: string=Это текст загруженный из файла&end=true , где string – это переменная которую нужно загрузить, а end – переменная необходимая для идентификации конца загрузки. 1-й фрейм: //присваеваем начальное значение для переменной end = false; //Загружаем данные из текстового файла: loadVariablesNum("sample.txt", 0); //Заодно говорим что сейчас делается: TextField1 = "Подождите идет загрузка данных..."; //здесь TextField1 – это переменная связанная с текстовым полем 2-й фрейм: //Второй фрейм у нас пустой для того чтобы переходить на него если все данные не загрузились 3-й фрейм: //Если текст не загрузился, то отправляем мувик на предыдущий фрейм. if (end != "true"){ gotoAndPlay(2); } TextField1 = "Загрузка данных окончена, идет обработка..."; И 4-й фрейм: //Текст полностью загрузился, можем с ним чего-нибудь сделать. //Например засунуть его весь в текстовое окно: stop(); TextField1 = string; >>Как с ними работать надо, чем вызывать После загрузки ищите данные из файла в _level0 (_root) Вызываются они так как они были написаны в файле. В нашем случае это переменные “string” и “end” >>как произвести поиск Вопрос не понятен И почаще пользуйтесь Debug >> List Variables, там мно-о-ого полезной информациии мона найти, такой как: какие переменные существуют и чему равны, какие существуют объекты и т.д.
__________________
С уважением Anthony |
|
|||||
|
все замечательно, но при чем здесь flash MX, если то же самое я легко могу проделать в пятом?
|
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Татарстан, г. Набережные Челны
Сообщений: 19
|
А для 6-ки это будет выглядеть так:
1-й фрейм: //Создаем объект: myLoadVars = new LoadVars(); //Загружаем данные в этот объект: myLoadVars.load("sample.txt"); 2-й фрейм - пустой 3-й фрейм : //Проверяем загрузились ли данные: if (myLoadVars.loaded){ //Данные загрузились gotoAndStop(4); }else{ //Данные еще не загрузились gotoAndPlay(2); } и 4-й фрейм: //Устанавливаем у объекта TextField1 свойство text: TextField1.text = myLoadVars.string; Все! Отличие от Flash5: Если раньше после загрузки Flash создавал переменные и присваивал им значения из файла(пример: _level0.string = "asasdasd"), то теперь он создает переменные в объекте (пример: _level0.myLoadVars.string = "sdfsdfSDF") и обращатся к переменным надо так: ИмяОбъекта.ИмяПеременной У объекта LoadVars есть еще кучка методов см. справку. Примечание: также у текстовых объектов(пример TextField1)есть другие свойства: color, length, _alpha и т.д. см. справку.
__________________
С уважением Anthony |
|
|||||
|
Неплохо.
Они решили распространить некоторые методы, раньше имевшиеся только в объекте XML на случай с загрузкой переменных. Проблема неприменения пока шестерки, конечно, не в ее ненужности, никто не спорит, что рано или поздно все перейдут на нее (да и как же иначе). Просто время для этого приспеет только тогда, когда у подавляющего большинства юзеров будет стоять соответствующий плагин, чтобы не напрягать пользователя его загрузкой. Думаю, еще полгодика придется писать на пятерке. Вопрос к специалисту вдогонку - реализована ли в шестерке поддержка юникодовской кодировки? Больной вопрос - ей богу! |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2001
Адрес: n/a
Сообщений: 1,386
|
Да реализована сам пробовал!!!!
вот тока русский он не понимет или надо в установках копатся в смысле понимает а вот русский текст не подгружает!!!!! ![]() |
|
|||||
|
Как же так???
Это что же получается! Да ведь русский уже худо-бедно и в пятерке победили - не мытьем, так катаньем. Надо бы, чтобы можно было на любом языке писать. А если с этим опять проблемы, то дрянь дело... А как там с хтмл-ными вставками? Появились ли новые теги? Нет ли поддержки чего-то типа CSS? Можно ли в html прописать несколько девайс фонтов, чтобы выбрать тот, который установлен на машине? Спасибо за помошь. Дистрибутив дома лежит, но все руки не доходят. |
|
|||||
|
2 DUDE
Цитата:
В инпуте можно набирать по русски? В динамический текст русский текст выводится? Проблема с буквой "Я" решена? Спасибо. |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2001
Адрес: n/a
Сообщений: 1,386
|
да вроде надо что то включать, чтоб подгрузить
русский из тхт файла!!!найду скажу. чтобы он понимал русский надо в unicode а это меня паритт!!! а насчет русской буквы "Я" , ничего сказать не могу, я этой проблеммы не разу не видел, и не сталкивался!!!как сделать так чтобы её увидеть а??? |
|
|||||
|
Регистрация: May 2002
Адрес: Россия, Е-бург
Сообщений: 25
|
А всё таки .... Я вот собрался начать разбираться с Flash и что мне выбрать? Стоит ли начинать сразу с Flash MX или начинать с Flash 5. И какие могут быть камни, если я выбиру какой-то из вариантов?
С уважением.
__________________
... Я знаю, что я ни чего не знаю, но я ХОЧУ... |
|
|||||
|
Садись сразу за МХ. Когда станешь крутым - как раз уже самое время будет
А то некоторые даже на пятерке до сих пор пишут "and" вместо "+". Меньше будешь мусором голову себе забивать. Хотя какая была красота - сам пишешь скроллер, сам рисуешь дроп-даун, блок радиобаттонов - теперь хрен кого заставишь даже скины поменять. ![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 23:30. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|