Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > DHTML/JS/CSS

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 12.03.2002, 15:49
Fouly вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fouly Найти все сообщения от Fouly
  № 11  
Fouly

Регистрация: Dec 1999
Сообщений: 258
А как ты осуществляешь доступ к слою ?
для IE4 и выше - document.all[]
для IE5 и выше - document.getElementById()
для NN6/Mozilla - document.getElementById()
для NN4 document.layers[]

свойства дающие координаты слоля в NN4 - clip.left

Старый 12.03.2002, 16:49
crz LuniZz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для crz LuniZz Посетить домашнюю страницу crz LuniZz Найти все сообщения от crz LuniZz
  № 12  
crz LuniZz

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 13
Отправить сообщение для crz LuniZz с помощью ICQ
По умолчанию никак :(

Я даже не знаю, что к нему надо доступ какой-то осуществлять... Я типа в первый раз JS в глаза вижу по-серьезному, чесслово! Я так щас слегка начал прозревать, и подумал, что наверни надо сначало сделать menushka = document.getElementById(menu1) где menu1 - ID слоя, а уж потом брать координаты менюшки... в ие все паше напрямую,
просто menu1.offsetTop.... Народ, я на верном пути аль нет?

2Fouly - спасибо
__________________
crz. The LuniZz

Старый 15.03.2002, 01:29
crz LuniZz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для crz LuniZz Посетить домашнюю страницу crz LuniZz Найти все сообщения от crz LuniZz
  № 13  
crz LuniZz

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 13
Отправить сообщение для crz LuniZz с помощью ICQ
По умолчанию nn-6x - выбирай лучшее

в нн 6.0х нифига не работает... Доказано практикой. Все пашет в нн 6.1, 6.2. Доказано практикой.
__________________
crz. The LuniZz

Старый 15.03.2002, 10:22
Aib вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aib Посетить домашнюю страницу Aib Найти все сообщения от Aib
  № 14  
Aib

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 270
Напиши вот-такую функцию:

var NN = (document.layers ? true : false);

function LayerAccess (name){
if (NN) {
return document.layers[name];
} else {
return eval('document.all.' + name + '.style');
}
}

Дальше к слою можно обращаться, допустим,

LayerAccess('MyLayer').visibility

Для прочих доступов можешь ещё и свойства описать (а отдельные функции или сюда-же, типа конструктор).
__________________
The war does not determine who is right. Only who is left.

Старый 18.03.2002, 13:33
crz LuniZz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для crz LuniZz Посетить домашнюю страницу crz LuniZz Найти все сообщения от crz LuniZz
  № 15  
crz LuniZz

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 13
Отправить сообщение для crz LuniZz с помощью ICQ
Thumbs up Спасибо, народ!

Спасибо большое, уважаемые люди! Нашел я меню, которое работает везде (подсказал А. Круглов, дал ссылочку.) Единсвенное, что я додлела - так это дописал скрит\пт позиционируюший меню. И все. Рабочая версия - http://www.paco.net/test/ Меню пашет в NN4, 6 Ie4-up
__________________
crz. The LuniZz

Старый 18.03.2002, 13:36
crz LuniZz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для crz LuniZz Посетить домашнюю страницу crz LuniZz Найти все сообщения от crz LuniZz
  № 16  
crz LuniZz

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 13
Отправить сообщение для crz LuniZz с помощью ICQ
По умолчанию %)

%)

Ссорри за орфаргафические ошибки, нось до этого удалась
__________________
crz. The LuniZz

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.