Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 02.10.2001, 01:46
Tosterr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tosterr Найти все сообщения от Tosterr
  № 1  
Tosterr
 
Аватар для Tosterr

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 99
Question Объясните, люди добрые....

Имеем:
4 кнопки посередине главной сцены (scene1) (допустим, линки(sc3), гостевая(sc4), чат sc5) итд)
В каждой кнопке, естессно, есть ссылка на опеделенную сцену .
Тут прошу внимания.
Есть единая промежуточная сцена(scene2) для всех кнопок, которая проигрываеться только 1 раз. (выполняет смещение всех кнопок в сторону, уменьшение их размера итд)

Задача:
Сначала ОДиН РАЗ должна проигрываться ЕДИНАЯ(!) СЦЕНА (scene2) при нажатии на Любую из кнопок (будь то нажимаю на чат, госте, линки..) а ТОЛЬКО ПОТОМ пребрасывало на Ту СЦЕНу, куда и предназначалась ссылка (на чат, итд...)

Наглядный пример

Гл Сцена
(нажимаем ссылку на чат,)=> => пришли в чат
(нажимаем ссылку линки) => Scene2 =>пришли в линки

Почему?
В целях экономии. Да чтоб не множить scene 2....

Надеюсь, вопрос не очень глупый и вам понятый.


Как так сделать поумнее...
Помогите советом.
__________________
Заблуждения стоит менять.
***
usamabenladen@neboskrebov.net

Старый 02.10.2001, 10:56
GrafR вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GrafR Посетить домашнюю страницу GrafR Найти все сообщения от GrafR
  № 2  
GrafR

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Кузбасс (Кемеровская обл.)
Сообщений: 60
Могет быть так:
при нажатии на кнопку присваивать какой-то переменной значение (может быть имена меток, куда потом надо перейти) после чего gotoandplay в сцену 2, а в конце второй сцены переход на метку, имя которой задано в переменной.
пробуй
__________________
Для того, чтобы сделать что-то невозможное, нужно просто не знать, что это невозможно сделать.

Старый 02.10.2001, 13:27
Tosterr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tosterr Найти все сообщения от Tosterr
  № 3  
Tosterr
 
Аватар для Tosterr

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 99
По умолчанию хммм....

Но Ща пробовал сдлеать слудующиее : прифиндюлить 2 сцену к первой, при нажатии задать номер фрейма куда идити, а потом гото нужную сцену....Но флэшу идея "пошел налево", "
пошёл на право" явно не понравилась (и вуман не нашел) - на одном "релизе" это вроде нельзя...вообщем покрутил и так и сяк - не хочет...
Что касается перменных..Суть совета (идею) я понял...но инттересует чисто практический аспект как все это сделать. То есть поподробнее насчет перменных и меток
СПАсибИщЕ ОгРоМноЕ
__________________
Заблуждения стоит менять.
***
usamabenladen@neboskrebov.net

Старый 02.10.2001, 17:13
Tosterr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tosterr Найти все сообщения от Tosterr
  № 4  
Tosterr
 
Аватар для Tosterr

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 99
The bomb! АУу


Ну где же Вы, магиканы флэша...помогите, срочно ведь надо....
__________________
Заблуждения стоит менять.
***
usamabenladen@neboskrebov.net

Старый 02.10.2001, 21:47
Tosterr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tosterr Найти все сообщения от Tosterr
  № 5  
Tosterr
 
Аватар для Tosterr

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 99
По умолчанию а что если...

А что елси продублировать сцену 2.....ролик будет больше занимать?
__________________
Заблуждения стоит менять.
***
usamabenladen@neboskrebov.net

Старый 03.10.2001, 06:01
GrafR вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GrafR Посетить домашнюю страницу GrafR Найти все сообщения от GrafR
  № 6  
GrafR

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Кузбасс (Кемеровская обл.)
Сообщений: 60
По умолчанию Лови

Получите, распишитесь (как говорит Брэдбери)
Лови пример на 5-м флэшэ. Если не сможешь прочитать (у меня такое бывает, то-ли флэш немного кривой, то-ли лицензионным софтом надо пользоваться) - кричи

Да, и поздравь меня с дебютом: первый раз здесь умный совет даю
Вложения
Тип файла: zip test.zip (4.5 Кб, 72 просмотров)
__________________
Для того, чтобы сделать что-то невозможное, нужно просто не знать, что это невозможно сделать.

Старый 03.10.2001, 12:59
Tosterr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tosterr Найти все сообщения от Tosterr
  № 7  
Tosterr
 
Аватар для Tosterr

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 99
Smile Ура!!


Спасибо, Доктор!!
Все отлично!!
Вы мне вернули этот мир!!!
__________________
Заблуждения стоит менять.
***
usamabenladen@neboskrebov.net

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.