![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|||||
|
Нужно при подведении мышки к кнопке один Movie clip в сцене поменять на другой? КАК?
Спасибо! |
|
|||||
|
виртуальное земноводное
|
Если они одинаковые по размеру, можно так:
newclip._x=oldclip._x; newclip._y=oldclip._y; oldclip._visible=0; oldclip.removeMovieClip();
__________________
Дешевый критикан |
|
|||||
|
Меня тоже этот вопрос интересует.
Только просто подставить мувик на теже координаты не подходит. Один и тот же мувик вложен во многих местах. Необходимо програмно его заменить. Пробовал по документации к Flash5 использовань Attachmovie, но эта функция почемуто у меня не работает. |
|
|||||
|
виртуальное земноводное
|
Сделайте мув который вы собираетесь заменять, сделайте его еще раз мувом. так что б получился мув в муве. Эту конструкцию и лепите туда, куда надо. И меняйте именно первый мув, можно аттачем из либрари
Тогда меняться у вас будут все мувы.
__________________
Дешевый критикан |
|
|||||
|
2Головастик
Цитата:
Почему не получается аттач: прочитай хелп на эту тему. Для приаттачиваемого символа должно быть определено специальное имя. Т.е. по его имени непосредственно в бибилиотеке ты его не приаттачишь. Делается это в properties>export movie. Ставишь радиокнопку и вписываешь в поле имя. Тогда и аттачь его.
__________________
Фоторобот UltimateFlashFace: http://flashface.ctapt.de, Большой респект Артему Мельникову! |
|
|||||
|
Да, аттач теперь работает.
Все дело, как всегда, было в синтаксисе: Он легко может заменить один мувик на другой. |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 21:56. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|