Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 13.05.2011, 20:34
blanzh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для blanzh Найти все сообщения от blanzh
  № 1  
Ответить с цитированием
blanzh

Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 26
По умолчанию Loader + FileReference.save()... Загрузка картинки с сервера + сохранение ее в лок...

Ну, собственно, есть лоадер, который тянет картинку с сервака, рисуется поверх картинки что-то (не важно что) и результат сохраняется при помощи FileReference.save() на локальную ФС.
Проблема в след. - не открывается окно с сохранением. выдает ошибку #2176 (читал про нее но ничерта не понял).
Без лоадера (если сохранять созданный программно битмап) все отлично, а вот с лоадером проблема.

Куда смотреть, че искать, и т.д.?

Лоадер (LoadURL extends Loader, в котором собственно и тянется картинка с сервака):
Код AS3:
 
	new LoadURL(url, function(res){
 
		switch (res.status) {
			case "ok":
				// act: имя картинки
				// обработка картинки
				var jpg = createWallpaper(res.data.content, act);
				// ее сохранение
				saveWallpaper(jpg, act);
				break;
			default:
				// показть фигу
				break;
 
		}
 
	});

Раедактирование картинки
Код AS3:
import com.adobe.images.JPGEncoder;
 
function createWallpaper(bm, act:String) {
 
	// тут редактируем картинку
	// опустил лишний код
 
	var jpgSource:BitmapData = new BitmapData(size[0], size[1]);
	jpgSource.draw(bm);
	var jpgEncoder:JPGEncoder = new JPGEncoder(100);
	return jpgEncoder.encode(jpgSource);
 
}

Сохранение картинки
Код AS3:
function saveWallpaper(jpg, act) {
	var fr:FileReference = new FileReference();
	fr.addEventListener(Event.COMPLETE, fr_COMPLETE);
	fr.save(jpg, act + ".jpg");
}
function fr_COMPLETE(e:Event) {
	// показываем Ок
}

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.