Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 24.03.2009, 21:45
marat_sa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для marat_sa Посетить домашнюю страницу marat_sa Найти все сообщения от marat_sa
  № 1  
Ответить с цитированием
marat_sa
 
Аватар для marat_sa

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 487
Отправить сообщение для marat_sa с помощью ICQ Отправить сообщение для marat_sa с помощью Skype™
По умолчанию Объединение Flash-интерфейса и программы на C++

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался - проблема вот в чем. Заказчик хочет сделать приложение для локального запуска, которое бы могло получать списки музыкальных файлов с сервера, чтобы пользователь мог выбрать нужные ему песни, составить список и приложение качало бы эти песни и записывало бы их на диск.
Сервер есть, для записи на диск есть прога на С++, сделать flash клиента для работы с сервером и скачивания музыки - тут вообще проблем нет. Но как это все объединить в 1 приложение?????

Как флешу сохранить скачанные mp3 файлы?
Или передать их проге для записи?
Может есть какие-нить библиотеки?
Или стоит смотреть в сторону AIR?

Заранее спасибо за любой ответ.
__________________
Стой! Опасная зона! Работа мозга!

Старый 25.03.2009, 12:05
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 2  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Боюсь, что "малой кровью"
Цитата:
Сервер есть, для записи на диск есть прога на С++, сделать flash клиента для работы с сервером и скачивания музыки - тут вообще проблем нет
вы не отделаетесь. Передать загруженный файл другой программе флэш не может. Если только перехватывать саму загрузку.
Логичнее загрузку, сохранение сделать в сишной проге. Ну, а флэшу останется сугубо роль ГУИ.
Думается, в такой схеме применение флэша вообще для фана.
Да, я правильлно понял, что требуется сделать нечто вроде download manager'a для звуковых файлов?

Старый 25.03.2009, 15:36
Gaen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaen Найти все сообщения от Gaen
  № 3  
Ответить с цитированием
Gaen
strange mood
 
Аватар для Gaen

модератор форума
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1,653
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Gaen с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaen с помощью Skype™
А если попробовать извратиться c передачей ByteArray? На крайняк в виде base64.
__________________
тонкий тролль, осеянный благодатью

Старый 25.03.2009, 15:54
marat_sa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для marat_sa Посетить домашнюю страницу marat_sa Найти все сообщения от marat_sa
  № 4  
Ответить с цитированием
marat_sa
 
Аватар для marat_sa

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 487
Отправить сообщение для marat_sa с помощью ICQ Отправить сообщение для marat_sa с помощью Skype™
alexcon314
Да, прога качает музыку и режет юзеру диск с этой музыкой

GAIKER
А куда передавать? Мне нужно как-то файлы скачанные дать для записи проге С'ишной...

Может есть какой-нить mp3-декодер, либа? Рисунки же FlashPlayer научился экспортировать...
__________________
Стой! Опасная зона! Работа мозга!

Старый 25.03.2009, 16:04
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 5  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Ну, если извратиться, то, конечно, можно ..
Только надо и сишную прогу под этот изврат затачивать, сокет там или еще чего... Спрашивается: нафига козе баян? И потом, не проще ли в этом случае через тот же сишный сокет слить файл напрямую с сервака?
По простому флэше можно получать список файлов с сервера через пхп (может, с базой), выбирать нужное и отдавать в сторонний данлоадер для поочередной их загрузки.

Из плюсов - во флэше проще организоватьи интерфейс и сам этот функционал, тем более для флэшера.
Впрочем, все относительно, вспомним, что есть .NET...
Из минусов - в сишное приложение придется внедрять плеер. А это сопряжено с некоторыми сложностями.
Как вариант, можно сделать отдельно флэш и данлоадер, но тут как минимум два файла на выходе.

Еще можно хостить флэш в браузере и из него отдавать список данлоадеру по ЛЦ ..
Ну, как бы варианты есть..


Последний раз редактировалось alexcon314; 25.03.2009 в 16:14.
Старый 25.03.2009, 16:18
marat_sa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для marat_sa Посетить домашнюю страницу marat_sa Найти все сообщения от marat_sa
  № 6  
Ответить с цитированием
marat_sa
 
Аватар для marat_sa

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 487
Отправить сообщение для marat_sa с помощью ICQ Отправить сообщение для marat_sa с помощью Skype™
Да, допустим flash-клиент будет отвечать за работу с xml-данными с сервера. Т.е., пользователь посмотрит списки музыки, выберет нужное и нажмет кнопку ЗАПИСЬ ДИСКА. Дальше клиент должен запустить вспомогательную прогу (просто процессом), передать ей список файлов для скачки и записи. И, наверное, он должен непрерывно обмениваться данными с этой программой, чтобы отображать прогресс загрузки файлов и записи диска...
Как можно организовать передачу данных flash <-> Прога С++?
__________________
Стой! Опасная зона! Работа мозга!


Последний раз редактировалось marat_sa; 25.03.2009 в 23:38. Причина: Снизошло озарение свыше!
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.