Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.08.2007, 20:53
7thsky™ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 7thsky™ Найти все сообщения от 7thsky™
  № 11  
Ответить с цитированием
7thsky™
Flash Aксакал
 
Аватар для 7thsky™

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 636
Я не уверен (не работал с компонентами флэша, все флекс, да флекс...) но я бы попытался сначала бы:
* прописать тип [Inspectable(name="param1", type="Boolean" defaultValue="true")]
* и сделать нормальное свойство через getter | setter

не уверен что поможет

Старый 12.08.2007, 21:14
Torero вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Torero Найти все сообщения от Torero
  № 12  
Ответить с цитированием
Torero
[+1.4 18.06.07]
 
Аватар для Torero

Регистрация: May 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 263
Пробовал - "по нулям".. Не знаю что у того парня на буржуйском форуме заработало, но у меня его код ведет себя так-же как и мой собственный.. то есть никак.

*Могу я во флексе перевести as2 компоненты на as3 и, после этого использовать их для работы в cs3? (иными словами: дружат ли flex и cs3?)

Старый 12.08.2007, 21:39
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 13  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Flex и CS3 дружат

Flex и AS2 дружат только через жопу (LocalConnection)
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 13.08.2007, 00:07
Torero вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Torero Найти все сообщения от Torero
  № 14  
Ответить с цитированием
Torero
[+1.4 18.06.07]
 
Аватар для Torero

Регистрация: May 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 263
Ладно. Пока на работу с XML все перестрою.. Благо не слишком много перестраивать.. Всем большое спасибо.

Старый 28.10.2012, 23:17
flyberok вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flyberok Найти все сообщения от flyberok
  № 15  
Ответить с цитированием
flyberok

Регистрация: May 2010
Сообщений: 43
Вообщем возможно зря подымаю старую тему, но сам боролся с проблемой что и у автора: не присваивались значения заданные в component parametrs.
Параметр задается через тег Inspectable и следующий за ним переменой или set функции. Пример:
Код AS3:
[Inspectable(type="Color",defaultValue="#00ff00")]
public var tlColor;
Если наследовать от UIComponent который в свою очередь расширяет Sprite, то все хорошо.
Чтобы напрямую расширять Sprite, например и получать параметры заданный через Flash CS, надо повесить слушатель события stage.addEventListener(Event.ADDED,listener_function);
и когда
Код AS3:
private function listener_function(e:Event){
if(getQualifiedClassName(e.target)=="test_fla::MainTimeline"){
	trace("tlColor="+tlColor);
}
}
Вообщем я придумал пока только такой способ, может где то уже решена эта проблема, но я не нашел, а расширять UIComponent с множеством не нужных и не понятных вещей пока не хотелось.
Еще как вариант можно повесить на ENTER_FRAME и как только переменная наша начнет существовать, т.е. по логике при первом срабатывании ENTER_FRAME, то удаляем слушателя и дальше действуем в рамках нужд создаваемого компонента. В UIComponent в некоторый момент времени срабатывает Event.RENDER у stage видно оно всплывает при проверке стиля или иная какая радость, но попытавшись отработать это событие у себя я ничего не добился, сработала на ENTER_FRAME ну я еще взял и поэксперементировал и нашел Event.ADDED у Stage.
А у автора пробема решилась бы, если бы он отрабатывал бы изменение параметра в методе draw() или повесил бы обработчик на stage.addEventListener(Event.Render,function(e:Event){});
Код AS3:
package classes {
	import fl.core.UIComponent;
	public class C extends UIComponent{
		private _sel:String="";
 
		public function C() {
			super();
		}
 
		[Inspectable(name="param1", defaultValue="Word")]
		public function set sel(s:String):void{
			_sel=s;
			this.invalidate();
		}
 
		public function get sel():String{
			return _sel;
		}
 
		override protected function draw():void{
			// Отрисовка изменений
		}
 
 
	}
}

Старый 29.10.2012, 03:30
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 16  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
render не случается сам по себе, его надо форсировать вызвав, например, stage.invalidate().
У меня просто нету Flash CS, но как-то все равно не понятно в чем именно проблема... Неужели сеттер не вызовется, когда свойству с [Inspectable] назначат новое значение? Смысл этой метадаты в том, чтобы программа, которая отображает компоненты в каком-нибудь своем визуальном редакторе знала бы как предложить пользователю способ назначить этим свойствам значения. Собственно и все... Т.е. если у вас есть кнопка, то вы можете создать ей inspectable текст, и в каких-то программах (на самом деле только во Флеше самом, в Флеш Билдере была такая штука, но от нее отказались, в Идее, на сколько знаю - не допилили.) будет создан соответствующий компонент для задания текста.
Сказать по правде - люди очень по-разному к этому относятся, есть такие, кому это помогает. Я не пользовался никогда, и смысла особого не видел...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 29.10.2012, 13:12
flyberok вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flyberok Найти все сообщения от flyberok
  № 17  
Ответить с цитированием
flyberok

Регистрация: May 2010
Сообщений: 43
Да, сеттер вызывается, у меня попутно ошибка вылетала и не получалось, а автор set'ом и не пользовался как я понял в этом и была его ошибка, пытался получить свойство прямо из конструктора.
А нужно это для того, чтобы сбацать эффект, которым надо пользоваться дизайнеру.
Смысл компонента таков: берется фигура и она заполняется мелкими звездами, которые анимированы и масштабируются, меняются кое-какие параметры для лучшего заполнения фигуры элементами, поэтому и решил сделать как компонент.

Старый 29.10.2012, 15:01
djyamato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для djyamato Посетить домашнюю страницу djyamato Найти все сообщения от djyamato
  № 18  
Ответить с цитированием
djyamato
 
Аватар для djyamato

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 884
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для djyamato с помощью ICQ Отправить сообщение для djyamato с помощью Skype™
сорри, ошибся

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.