![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|||||
|
Как сделать картинку объектом JS для дальнейшего получения координат этого объекта? (по ним будут позиционироваться объекты выпадающего меню). И еще вдагонку вопросик: каким образом можно втиснуть слой в таблицу, например, чтоб он именно находился в нужном <td> и никуда не уезжал? Ну и потом брать его координаты, да и позиционировать по ним остальные элементы меню?
__________________
crz. The LuniZz |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2001
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 270
|
Картинка и так объект, а координаты её можно получить только в NN
Доступ document.images[i] или document.img_name
__________________
The war does not determine who is right. Only who is left. |
|
|||||
|
Имеет ли смысл тогда позиционировать меню по слоям, впаянным в таблицу? Если кто знает что-то про алгоритм такой, маякните плиз!
![]()
__________________
crz. The LuniZz |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 1999
Сообщений: 258
|
2 crz LuniZz
В NN4 получить координаты картинки невозможно. В IE есть много способов, пожалуй самый лучший - это назначить ей относительное позиционирование (тебе ведь это нужно?). <img src="image.gif" width=100 height=100 border=0 alt="" name=aaa style="position:relative"> alert(document.aaa.offsetLeft); Будет работать даже если ты её засунешь в растягивающуюся таблицу. Разумеется, к ней можно обращаться и по Id и через массив images. Свойств дающих координаты тоже много: offsetLeft style.left style.pixelLeft ... короче смотри MSDN |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2001
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 270
|
А вещь типа document.imgname.x & document.imgname.y что делают???
__________________
The war does not determine who is right. Only who is left. |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 1999
Сообщений: 258
|
Ах, ну да - облажался, как и ты, впрочем
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2001
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 270
|
Нормально, зато теперь все будут знать, что с координатами можно работать и в NN и в IE
![]()
__________________
The war does not determine who is right. Only who is left. |
|
|||||
|
Спасибо бАльшое
)) Чего мне собственно надо-то:http://www.paco.net/test/ Вот по этому адресу происходят работы по переделке сайта. Вернее, сам контент уже переписан, осталось сделать вот это вот выпадающее меню. Я никогда до этого особо на JS не писал, да вот пришлось... Дернул де-то меню выпадающее на фрисорсах, но оно токо толком в ИЕ6 пашет (( Вот теперь свое собрался писать... Будем эксперементировать! ![]()
__________________
crz. The LuniZz |
|
|||||
|
ps -> по этому адресу менюшки выпадающие позиционирутся по слоям 0*0... но почему-то в 5 эксплоде (именно в 5!) при переходе с ссылки на ссылку происхожит съезжание этих меню туды-сюды
В 6 все пашет аля фонтан, кто знает, в чем трабла-то? ![]()
__________________
crz. The LuniZz |
|
|||||
|
Говорю чего сделано и чего не работает...
- в табличке рисую слой, таким вот образом: if(ie) {document.write('<DIV ID="menu1" style="position:absolute; visibility:hidden" width=0 height=0>hkjasdh</DIV>');} if(n6) {document.write('<DIV ID="menu1" style="position:absolute; visibility:visible" width=0 height=0>hkjasdh</DIV>');} if(ns) {document.write('<DIV ID="menu1" style="position:relative; visibility:visible" width=0 height=0>hkjasdh</DIV>');} Вроде нормально, в нужное место вставляется слой. В ИЕ прекрасно получаю координаы слоя через menu1.offsetLeft и ...Top Меню по ним позиционируется В НН4 и НН6 НИФИГА не получается (( в смысле добраться до реальной позиции menu1 ![]() Народ! Чего делать-то? ПОМОГИТЕ!
__________________
crz. The LuniZz |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 16:51. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|