Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > DHTML/JS/CSS

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 09.03.2002, 13:03
crz LuniZz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для crz LuniZz Посетить домашнюю страницу crz LuniZz Найти все сообщения от crz LuniZz
  № 1  
crz LuniZz

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 13
Отправить сообщение для crz LuniZz с помощью ICQ
По умолчанию Координаты картинки, или как заобъектить img ?

Как сделать картинку объектом JS для дальнейшего получения координат этого объекта? (по ним будут позиционироваться объекты выпадающего меню). И еще вдагонку вопросик: каким образом можно втиснуть слой в таблицу, например, чтоб он именно находился в нужном <td> и никуда не уезжал? Ну и потом брать его координаты, да и позиционировать по ним остальные элементы меню?
__________________
crz. The LuniZz

Старый 09.03.2002, 15:32
Aib вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aib Посетить домашнюю страницу Aib Найти все сообщения от Aib
  № 2  
Aib

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 270
Картинка и так объект, а координаты её можно получить только в NN
Доступ document.images[i] или document.img_name
__________________
The war does not determine who is right. Only who is left.

Старый 09.03.2002, 17:40
crz LuniZz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для crz LuniZz Посетить домашнюю страницу crz LuniZz Найти все сообщения от crz LuniZz
  № 3  
crz LuniZz

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 13
Отправить сообщение для crz LuniZz с помощью ICQ
По умолчанию ...

Имеет ли смысл тогда позиционировать меню по слоям, впаянным в таблицу? Если кто знает что-то про алгоритм такой, маякните плиз!
__________________
crz. The LuniZz

Старый 09.03.2002, 21:28
Fouly вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fouly Найти все сообщения от Fouly
  № 4  
Fouly

Регистрация: Dec 1999
Сообщений: 258
2 crz LuniZz
В NN4 получить координаты картинки невозможно.

В IE есть много способов, пожалуй самый лучший - это назначить ей относительное позиционирование (тебе ведь это нужно?).

<img src="image.gif" width=100 height=100 border=0 alt="" name=aaa style="position:relative">

alert(document.aaa.offsetLeft);

Будет работать даже если ты её засунешь в растягивающуюся таблицу.

Разумеется, к ней можно обращаться и по Id и через массив images. Свойств дающих координаты тоже много:
offsetLeft
style.left
style.pixelLeft
...
короче смотри MSDN

Старый 09.03.2002, 23:47
Aib вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aib Посетить домашнюю страницу Aib Найти все сообщения от Aib
  № 5  
Aib

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 270
По умолчанию Как это невозможно в NN4

А вещь типа document.imgname.x & document.imgname.y что делают???
__________________
The war does not determine who is right. Only who is left.

Старый 10.03.2002, 00:33
Fouly вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fouly Найти все сообщения от Fouly
  № 6  
Fouly

Регистрация: Dec 1999
Сообщений: 258
Ах, ну да - облажался, как и ты, впрочем

Старый 10.03.2002, 11:23
Aib вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aib Посетить домашнюю страницу Aib Найти все сообщения от Aib
  № 7  
Aib

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 270
Нормально, зато теперь все будут знать, что с координатами можно работать и в NN и в IE
__________________
The war does not determine who is right. Only who is left.

Старый 10.03.2002, 17:51
crz LuniZz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для crz LuniZz Посетить домашнюю страницу crz LuniZz Найти все сообщения от crz LuniZz
  № 8  
crz LuniZz

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 13
Отправить сообщение для crz LuniZz с помощью ICQ
По умолчанию Спасибо народ!

Спасибо бАльшое )) Чего мне собственно надо-то:

http://www.paco.net/test/

Вот по этому адресу происходят работы по переделке сайта. Вернее, сам контент уже переписан, осталось сделать вот это вот выпадающее меню. Я никогда до этого особо на JS не писал, да вот пришлось... Дернул де-то меню выпадающее на фрисорсах, но оно токо толком в ИЕ6 пашет (( Вот теперь свое собрался писать... Будем эксперементировать!
__________________
crz. The LuniZz

Старый 10.03.2002, 17:57
crz LuniZz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для crz LuniZz Посетить домашнюю страницу crz LuniZz Найти все сообщения от crz LuniZz
  № 9  
crz LuniZz

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 13
Отправить сообщение для crz LuniZz с помощью ICQ
По умолчанию Елки... засвистелся

ps -> по этому адресу менюшки выпадающие позиционирутся по слоям 0*0... но почему-то в 5 эксплоде (именно в 5!) при переходе с ссылки на ссылку происхожит съезжание этих меню туды-сюды В 6 все пашет аля фонтан, кто знает, в чем трабла-то?
__________________
crz. The LuniZz

Старый 12.03.2002, 12:49
crz LuniZz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для crz LuniZz Посетить домашнюю страницу crz LuniZz Найти все сообщения от crz LuniZz
  № 10  
crz LuniZz

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 13
Отправить сообщение для crz LuniZz с помощью ICQ
По умолчанию Народ! На помощь опять!

Говорю чего сделано и чего не работает...
- в табличке рисую слой, таким вот образом:

if(ie) {document.write('<DIV ID="menu1" style="position:absolute; visibility:hidden" width=0 height=0>hkjasdh</DIV>');}
if(n6) {document.write('<DIV ID="menu1" style="position:absolute; visibility:visible" width=0 height=0>hkjasdh</DIV>');}
if(ns) {document.write('<DIV ID="menu1" style="position:relative; visibility:visible" width=0 height=0>hkjasdh</DIV>');}

Вроде нормально, в нужное место вставляется слой. В ИЕ прекрасно получаю координаы слоя через menu1.offsetLeft и ...Top

Меню по ним позиционируется

В НН4 и НН6 НИФИГА не получается (( в смысле добраться до реальной позиции menu1

Народ! Чего делать-то? ПОМОГИТЕ!
__________________
crz. The LuniZz

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.