![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2001
Сообщений: 2
|
Братцы, я новичок во Flash, не бейте сильно ногами!
Скажите лучше, как сделать, чтобы в конечном результате была видна только часть мувика? Вот, к примеру, делаю я баннер. Размер мувика 550 на 400 (неважно). Рисую баннерик где хочу и всякие там элементы. Делаю сцены. А потом хочу, чтобы в итоге был виден только прямоугольник 468x60. А как задать область видимости-невидимости - не знаю. Никак не найду. Баловство с настройками публикации не помогает. |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 26
|
Попробуй побаловаться со слоем-маской
|
|
|||||
|
1. Сделай из всей сцены мувик (можно скопировать полоску фрэймов и вставить её в новый мув)
2. Помести этот мув в левый-верхний угол, отмасштабируй его как надо 3. Жми ctrl+M и ставь нужный размер своего ролика (можно кнопкой Match: Content).
__________________
Two beer or not two beer?... |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 23:23. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|