![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 3
|
Проблема: есть сайт www.hotel-ug.ru , в нем верхняя шапка. Параметры проставлены по ширине 100%, высота фиксированная. Теперь при разрещении 1600х1200 по бокам появляются белые пятна.
Зашел на rusal.com, там Лебедев как-то умудрился не то, чтобы пятна не появлялись, но даже по слоям как-то сделать, по принципу "у кого экран больше".. Значит, в принципе это возможно, но как? Подозреваю, что без явы здесь не обошлось, в яве я чайник, помогите, люди добрые, дай Бог вам здоровья )) |
|
|||||
|
.grin! wuz here
|
какиетакие пятна???
скриншот чтоль кинь...
__________________
Breakcore them all! |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2000
Адрес: $_SERVER['REMOTE_ADDR']
Сообщений: 854
|
Цитата:
Джаваскрипт отдыхает То, что должно уходить влево привязываешь к началу координат, правую часть к ширине сцены и делаешь обработчик onResize... Строчек 10 кода, за подробностями в соответствующий раздел ![]()
__________________
X |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 3
|
Парни, спасибо, но куда именно, в какой раздел?
Где можно найти такой код? |
|
|||||
|
Ветеран форума
|
поехали в нужный раздел за помощью...
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2000
Адрес: $_SERVER['REMOTE_ADDR']
Сообщений: 854
|
Stage.align = "BL"
Stage.scaleMode = "noScale"
var res = new Object ()
var razmer
_root.pic._x = Stage.width
_root.fon._width = Stage.width
_root.nebo._width = Stage.width
_root.but._x = Stage.width - 100
res.onResize = function () {
_root.pic._x = Stage.width
_root.fon._width = Stage.width
_root.nebo._width = Stage.width
_root.but._x = Stage.width - 100
}
Stage.addListener(res)
__________________
X |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 3
|
Спасибо большое.
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2000
Адрес: Россия
Сообщений: 54
|
Ну вот подогнал я для своих целей:
Stage.align = "TL"
Stage.scaleMode = "noScale"
_root.mid._x = Stage.width - 1200
_root.top._x = Stage.width - 500
_root.bot._x = Stage.width - 450
var res = new Object ()
res.onResize = function () {
_root.mid._x = Stage.width - 1200
_root.top._x = Stage.width - 500
_root.bot._x = Stage.width - 450
}
Stage.addListener(res)
Но у меня сейчас все от правого края считается, то етсь от ширины мувика. А мне надо что бы отсчет шел от точки расположенной на позиции 75% от ширины флешки. Как вычислить эту позицию и как привязать к ней объекты? И еще чайниковский вопрос: как в этом коде задать отсчет просто от начала координат? ![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2000
Адрес: Россия
Сообщений: 54
|
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
![]() Одноко ручки оказались коротковаты ![]() Вот вычисляю я середину втрой пловины шрины фильма, записываю это дело в переменную dot и потом все это присваюваю аобъектам.. Но злая шутка в том что dot у меня только один раз высчитывается и в се придальнейшем ресайзинге все сбивается. Может кто-нить помочь примером? Исходник (без кода, только объекты) 6kb можно скачать отсюда Stage.align = "TL"
Stage.scaleMode = "noScale"
_root.mid._x = dot - 1200
_root.top._x = dot - 500
_root.bot._x = dot - 450
var res = new Object ()
res.onResize = function () {
var dot=Stage.width - (Stage.width / 4)
_root.mid._x = dot - 1200
_root.top._x = dot - 500
_root.bot._x = dot - 450
}
Stage.addListener(res)
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2000
Адрес: Россия
Сообщений: 54
|
Мир не без добрых людей!
Встречайте изящное решение проблемы от Ильдара Ефремова! Stage.align = "tl"
Stage.scaleMode = "noScale"
_root.res = new Object ()
res.onResize = function () {
var pos=Stage.width*0.75;
_root.mid._x = pos-10; //отступ влево
_root.top._x = pos+10; // отступ вправо
_root.bot._x = pos-_root.bot._width-10; //по правому краю с отступом влево на 10
}
Stage.addListener(res);
res.onResize();
Последний раз редактировалось shtrih; 31.03.2006 в 15:35. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 17:01. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|