Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.07.2005, 23:50
Floydb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Floydb Посетить домашнюю страницу Floydb Найти все сообщения от Floydb
  № 1  
Ответить с цитированием
Floydb
 
Аватар для Floydb

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 120
Отправить сообщение для Floydb с помощью ICQ
По умолчанию авторские права

люди возник тут один вопросик и серьёзный и нет...
все мы (многие из нас) пишем на своих страничках внизу: "(с) 2001-2005 бла-бла-бла"
если серьёзно, имею ли я право писать о защищённых правах, если нигде себя не регистрировал... ничего не патентовал...
является ли простой смертный аниматор, работающий в крякнутой программе и занимающийся флешем по большой любви и неофициально, законным обладателем прав на то что он сделал?
__________________
www.mezencev.info

Старый 03.07.2005, 01:47
KidsKilla вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KidsKilla Посетить домашнюю страницу KidsKilla Найти все сообщения от KidsKilla
  № 2  
Ответить с цитированием
KidsKilla
.grin! wuz here
 
Аватар для KidsKilla

Регистрация: Aug 2004
Адрес: paradise city
Сообщений: 3,981
Отправить сообщение для KidsKilla с помощью ICQ
ващет говоря копирайт в русском понимании совершенно извращён.
в оригинале это значит -- все права соблюдены. т.е. автор не нарушал ничьих прав =))
а авторское право в этом случае автоматически присваивается =) по умолчанию =)
__________________
Breakcore them all!

Старый 03.07.2005, 01:52
Floydb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Floydb Посетить домашнюю страницу Floydb Найти все сообщения от Floydb
  № 3  
Ответить с цитированием
Floydb
 
Аватар для Floydb

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 120
Отправить сообщение для Floydb с помощью ICQ
значит, выходит,я не имею права заявлять о правах... пользусь крякнутой виндой, крякнутым флешем... руки и голова только свои...
__________________
www.mezencev.info

Старый 03.07.2005, 02:06
-MS- вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -MS- Найти все сообщения от -MS-
  № 4  
Ответить с цитированием
-MS-
 
Аватар для -MS-

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 367
выписка из закона "об авторском праве и смежных правах"

авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.

не являются объектами авторского права:
официальные документы (законы, судебные решения, иные тексты законодательного, административного и судебного характера), а также их официальные переводы;
государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и иные государственные символы и знаки);
произведения народного творчества;
сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер.

таким образом все, что создал ты, не важно каким по ты пользовался является предметом твоих авторских прав

Старый 03.07.2005, 02:17
KidsKilla вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KidsKilla Посетить домашнюю страницу KidsKilla Найти все сообщения от KidsKilla
  № 5  
Ответить с цитированием
KidsKilla
.grin! wuz here
 
Аватар для KidsKilla

Регистрация: Aug 2004
Адрес: paradise city
Сообщений: 3,981
Отправить сообщение для KidsKilla с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Floydb
значит, выходит,я не имею права заявлять о правах... пользусь крякнутой виндой, крякнутым флешем... руки и голова только свои...
как раз на это у тя и есть право.
тыж не народное творчество мутишь? =)))
__________________
Breakcore them all!

Старый 03.07.2005, 02:21
Floydb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Floydb Посетить домашнюю страницу Floydb Найти все сообщения от Floydb
  № 6  
Ответить с цитированием
Floydb
 
Аватар для Floydb

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 120
Отправить сообщение для Floydb с помощью ICQ
To Artem Melnikov:
ну вообще могу хренову тучу исходников, дать, раскадровку на бумажке, свидетелей найти адвоката правда пока, к сожал, нет... (а может и слава богу)
TO -MS-:
[таким образом все, что создал ты, не важно каким по ты пользовался является предметом твоих авторских прав]
Звучит ободряюще. Конечно, пока для меня всё это не очень актуально, но было бы неуютно осознавать, что не имеешь прав на то что сделал...
To KidsKilla:
Да вроде хохломской росписью пока не занялся
Всем спасибо! Теперь можно спать спокойно!
__________________
www.mezencev.info

Старый 03.07.2005, 02:03
Artem Brigert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artem Brigert
  № 7  
Ответить с цитированием
Artem Brigert
Banned

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 6,162
авторские права хороши только тогда когда ты можешь доказать что автор - ты.
ну и квалифицированный адвокат тоже не помешает

Старый 03.07.2005, 02:27
Artem Brigert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artem Brigert
  № 8  
Ответить с цитированием
Artem Brigert
Banned

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 6,162
на словах ты можешь сделать много ... но если ты действительно захочешь что-либо доказать, то твои шансы приблизительно равны нулю

Старый 03.07.2005, 02:31
KidsKilla вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KidsKilla Посетить домашнюю страницу KidsKilla Найти все сообщения от KidsKilla
  № 9  
Ответить с цитированием
KidsKilla
.grin! wuz here
 
Аватар для KidsKilla

Регистрация: Aug 2004
Адрес: paradise city
Сообщений: 3,981
Отправить сообщение для KidsKilla с помощью ICQ
2Floydb
По секрету: никаких прав у меня нет, а это — понты.

сам же сказал =))))
__________________
Breakcore them all!

Старый 03.07.2005, 02:38
Floydb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Floydb Посетить домашнюю страницу Floydb Найти все сообщения от Floydb
  № 10  
Ответить с цитированием
Floydb
 
Аватар для Floydb

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 120
Отправить сообщение для Floydb с помощью ICQ
2 KidsKilla
там уже другое написано! :-)))))
__________________
www.mezencev.info

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.