Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.01.2016, 12:19
Comer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Comer Найти все сообщения от Comer
  № 1  
Ответить с цитированием
Comer

Регистрация: Dec 2010
Сообщений: 121
По умолчанию Как открыть звонилку?

Уважаемые мастера!
Я создал небольшое андроид-приложение. Теперь мне нужно, чтобы после того, как пользователь нажмёт на кнопку с указанным номером телефона открылась бы "звонилка" (панель для набора номера с уже набранным номером телефона). Как это можно реализовать?
Вот у меня есть код, но он почему-то не работает, выдаёт ошибки. Подскажите, пожалуйста, в чём проблема, и как её решить!
Код AS3:
import android.content.Intent;
import android.net.Uri;
 
btn.addEventListener(MouseEvent.CLICK, fl);
 
function fl(event:MouseEvent):void
{
	intent = new Intent(Intent.ACTION_DIAL);
                intent.setData(Uri.parse("tel:12345"));
                startActivity(intent);
                break;
}

Старый 16.01.2016, 12:48
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 2  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Конечно не работает. Вы пытаетесь вызывать java код из actionscript.
Как вариант - моё ane.

Старый 16.01.2016, 13:02
Comer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Comer Найти все сообщения от Comer
  № 3  
Ответить с цитированием
Comer

Регистрация: Dec 2010
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от illuzor Посмотреть сообщение
Конечно не работает. Вы пытаетесь вызывать java код из actionscript.
Как вариант - моё ane.
Написал вот так, но что-то опять неправильно:
Код AS3:
import com.illuzor.communicationextension.CommunicationExtension;
 
btn.addEventListener(MouseEvent.CLICK, fl);
 
function fl(event:MouseEvent):void
{
	CommunicationExtension.phoneSupported;
	boolean. Is device supported phone function. 
	CommunicationExtension.phoneCall("123456789");
}


Последний раз редактировалось Comer; 16.01.2016 в 13:16.
Старый 16.01.2016, 13:20
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 4  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Даже не знаю, как это комментировать...

Старый 16.01.2016, 13:38
Comer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Comer Найти все сообщения от Comer
  № 5  
Ответить с цитированием
Comer

Регистрация: Dec 2010
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от illuzor Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как это комментировать...
Конечно, я понимаю, что делаю что-то не так, и Вам от этого просто смешно. Моих знаний ещё очень недостаточно, чтобы самому в этом разобраться, поэтому я и обращаюсь к опытным мастерам не только за помощью, но и за поддержкой. За моральной поддержкой! Вы уж, пожалуйста, не сочтите за труд объяснить мне, как нужно правильно воспользоваться Вашей подсказкой... Пожалуйста!

Старый 16.01.2016, 14:36
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 6  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
http://gamedevblogs.ru/blog/android/1138.html
Прочтите раздел про вибрацию.

Старый 16.01.2016, 14:53
Comer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Comer Найти все сообщения от Comer
  № 7  
Ответить с цитированием
Comer

Регистрация: Dec 2010
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от illuzor Посмотреть сообщение
http://gamedevblogs.ru/blog/android/1138.html
Прочтите раздел про вибрацию.
У-уу...! Оказывается, не всё так просто, и коротким кодом тут не обойтись. Во всяком случае, я теперь хоть имею представление о структуре, которая должна вызвать мою "звонилку". Мне на все эти премудрости нужно будет кучу времени убить, чтобы разобраться.
Но всё равно, спасибо Вам за то, что задали мне правильное направление на пути поиска правильного решения моего вопроса!

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от illuzor Посмотреть сообщение
http://gamedevblogs.ru/blog/android/1138.html
Прочтите раздел про вибрацию.
А ларчик просто открывался:
Код AS3:
navigateToURL(new URLRequest("tel:123456789"));
Всего-то делов...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.