Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 09.08.2014, 01:46
skorpionnn333 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для skorpionnn333 Найти все сообщения от skorpionnn333
  № 1  
skorpionnn333

Регистрация: Jul 2014
Сообщений: 32
По умолчанию Управлению мышью

Я создаю класс именем Particle и пишу в нем такой код
Код AS1/AS2:
package org.es
{
	import flash.display.MovieClip;
 
	public class Particle extends MovieClip
	{
 
		public function Particle ()
		{
 
		}
		public function update ()
		{
			this.x = mouseX;
			this.y = mouseY;
		}
	}
}
Потом создаю флеш файл и пишу такой код
Код AS1/AS2:
import flash.events.Event;
 
var temp:Mc = new Mc ();
addChild (temp);
 
addEventListener (Event.ENTER_FRAME,f);
function f (e:Event)
{
 
	temp.update();
 
}
В этом коде я пытался сделать так чтобы обьект всегда двигался за мыщью.Но результат иной : получается раздвоение обьекта и он на большом расстоянии от мыши .Если что мне просто интересно как в классах сделать управление мышью.Я просто только начал осваивать

Старый 09.08.2014, 02:55
LifeIsRhythm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для LifeIsRhythm Найти все сообщения от LifeIsRhythm
  № 2  
LifeIsRhythm

Регистрация: May 2014
Сообщений: 182
Начните писать код в классах и нормальной среде разработки ( я Вам уже советовал ) и Вы намного быстрей освоите as3. И ещё на форуме мало кто работает в кадрах и это уменьшает шансы на помощь.

Старый 09.08.2014, 06:58
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 3  
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
Не вполне понятно какое отношение первый фрагмент кода имеет ко второму, но в принципе в методе апдейт неправильно сделано позиционирование. Вы позиционируете объект относительно его внутренних координат мыши, а надо позиционировать относительно координат мыши его парента. Т.е.

Код AS3:
....
public function update ()
{
	this.x = this.parent.mouseX;
	this.y = this.parent.mouseY;
}

Старый 09.08.2014, 12:34
skorpionnn333 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для skorpionnn333 Найти все сообщения от skorpionnn333
  № 4  
skorpionnn333

Регистрация: Jul 2014
Сообщений: 32
Кстати о среде разработки.Просто я привык заниматься по курсам Виталия Кузьменко,а он там рассказывает основы и программирует только в кадрах.Я тоже хотел разобраться в основах и переходить во флеш девелоп

Добавлено через 32 секунды
Или во флеш билдер .Даже не знаю,что выбрать

Добавлено через 2 минуты
И спасибо большое за ответ теперь все работает

Старый 09.08.2014, 13:01
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 5  
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
и переходить во флеш девелоп
Или во флеш билдер .Даже не знаю,что выбрать
ФлешДевелоп быстрая, легковесная, и официально бесплатная.
Флеш билдер платный, громоздкий и тормозной, как и все ide основанные на эклипсе. Но, почему-то так повелось, что билдер считается чуть ли не эталоном крутости, хотя лично мне не понятно почему. Пробовал и ту и ту, остановился на флешдевелоп
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 09.08.2014, 15:53
skorpionnn333 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для skorpionnn333 Найти все сообщения от skorpionnn333
  № 6  
skorpionnn333

Регистрация: Jul 2014
Сообщений: 32
Значит все же я начну с флеш девелоп .Спасибо за ответ

Старый 09.08.2014, 18:17
Lampy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Lampy Найти все сообщения от Lampy
  № 7  
Lampy

Регистрация: Feb 2014
Сообщений: 25
мне тоже больше ФД нравится. Он легкий, удобный и уже родной)

Старый 09.08.2014, 19:31
skorpionnn333 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для skorpionnn333 Найти все сообщения от skorpionnn333
  № 8  
skorpionnn333

Регистрация: Jul 2014
Сообщений: 32
Скачал я флеш девелоп версии 4.4.2 ,но установка длиться уже больше полутора часов .Устанавливаетс флекс СДК .Совневаюсь,что он мне пригодится в работе ,но отменять будет рисковано.Кстати когда я качал более новый флеш девелоп 4.6.2 он установился за 1 мин и там даже компилятор не работал

Добавлено через 46 секунд
Нужно знать как выбрать,что установить

Добавлено через 1 минуту
А я не знаю как ...

Старый 09.08.2014, 20:14
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 9  
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от skorpionnn333 Посмотреть сообщение
Скачал я флеш девелоп версии 4.4.2 ,но установка длиться уже больше полутора часов .Устанавливаетс флекс СДК .Совневаюсь,что он мне пригодится в работе ,но отменять будет рисковано.Кстати когда я качал более новый флеш девелоп 4.6.2 он установился за 1 мин и там даже компилятор не работал

Добавлено через 46 секунд
Нужно знать как выбрать,что установить

Добавлено через 1 минуту
А я не знаю как ...
Перед началом установки лучше отключить фаерволл и антивирус (если таковые имеются), потому что он может случайно заблокировать скачку. Вообще, флешдевелоп сама умеет все это устанавливать и настраивать, но часто это не срабатывает, по разным причинам. Чтобы вручную все настроить, надо скачать флекс сдк и распаковать куда-нибудь на компе. У меня это обычно папка flexsdk в корне диска С.
Дальше зайти во флеш девелоп в Tools - Program Settings - AS3Context - Installed SDKs. И там указать путь к папке с флексом. Дальше надо зайти там же на вкладку FlashViewer и в Eternal Player Path указать путь к отладочному плееру. Все. ФД настроена на работу, после этого она может компилировать и запускать ролики в отладочном плеере
Цитата:
Старые версии могут долго ставиться из-за встроенного flexsdk
В FD никогда не было встроенного флекс сдк. Его всегда надо было либо качать отдельно самому, либо нажать кнопку, чтобы ФД его скачала, но встроить они его не имеют права, это не их ПО. И во время скачки флекса там всегда было понятно что именно происходит
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 09.08.2014, 19:45
LifeIsRhythm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для LifeIsRhythm Найти все сообщения от LifeIsRhythm
  № 10  
LifeIsRhythm

Регистрация: May 2014
Сообщений: 182
Наберите в гугле - "установка и настройка flashdevelop".

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.