![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2014
Сообщений: 32
|
Я создаю класс именем Particle и пишу в нем такой код
package org.es { import flash.display.MovieClip; public class Particle extends MovieClip { public function Particle () { } public function update () { this.x = mouseX; this.y = mouseY; } } } |
|
|||||
|
Регистрация: May 2014
Сообщений: 182
|
Начните писать код в классах и нормальной среде разработки ( я Вам уже советовал ) и Вы намного быстрей освоите as3. И ещё на форуме мало кто работает в кадрах и это уменьшает шансы на помощь.
|
|
|||||
|
Не вполне понятно какое отношение первый фрагмент кода имеет ко второму, но в принципе в методе апдейт неправильно сделано позиционирование. Вы позиционируете объект относительно его внутренних координат мыши, а надо позиционировать относительно координат мыши его парента. Т.е.
|
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2014
Сообщений: 32
|
Кстати о среде разработки.Просто я привык заниматься по курсам Виталия Кузьменко,а он там рассказывает основы и программирует только в кадрах.Я тоже хотел разобраться в основах и переходить во флеш девелоп
Добавлено через 32 секунды Или во флеш билдер .Даже не знаю,что выбрать Добавлено через 2 минуты И спасибо большое за ответ теперь все работает |
|
|||||
|
Цитата:
Флеш билдер платный, громоздкий и тормозной, как и все ide основанные на эклипсе. Но, почему-то так повелось, что билдер считается чуть ли не эталоном крутости, хотя лично мне не понятно почему. Пробовал и ту и ту, остановился на флешдевелоп
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты) |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2014
Сообщений: 32
|
Значит все же я начну с флеш девелоп .Спасибо за ответ
|
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2014
Сообщений: 25
|
мне тоже больше ФД нравится. Он легкий, удобный и уже родной)
|
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2014
Сообщений: 32
|
Скачал я флеш девелоп версии 4.4.2 ,но установка длиться уже больше полутора часов .Устанавливаетс флекс СДК .Совневаюсь,что он мне пригодится в работе ,но отменять будет рисковано.Кстати когда я качал более новый флеш девелоп 4.6.2 он установился за 1 мин и там даже компилятор не работал
Добавлено через 46 секунд Нужно знать как выбрать,что установить Добавлено через 1 минуту А я не знаю как ... |
|
|||||
|
Цитата:
Дальше зайти во флеш девелоп в Tools - Program Settings - AS3Context - Installed SDKs. И там указать путь к папке с флексом. Дальше надо зайти там же на вкладку FlashViewer и в Eternal Player Path указать путь к отладочному плееру. Все. ФД настроена на работу, после этого она может компилировать и запускать ролики в отладочном плеере Цитата:
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты) |
|
|||||
|
Регистрация: May 2014
Сообщений: 182
|
Наберите в гугле - "установка и настройка flashdevelop".
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 10:58. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|