![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 51
|
Я знаю про методики типа создания Sprite, и прикручивания всего нужного для имитации кнопки к нему, но я нашёл такой метод в интернете:
он у меня почему-то не работает. Как вообще можно чисто программным способом создать кнопку? Я работаю в FlashDevelop, c flex_sdk_4.1. Наверняка ведь есть способ сделать обычную простую кнопку с текстом, без всяких докручиваний Sprite. |
|
|||||
|
Banned
Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
|
Проще простого.
Работает как часы. |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 51
|
Цитата:
Добавлено через 49 секунд Мда, ну это ведь тоже изврат, стандартной кнопки для использования из ActionScript нет нормальной? |
|
|||||
|
Ну че изврат сразу. У меня например тоже класс кнопки есть.
Называется скромно и со вкусом: UniversalButton. (Вообще типа универсальный батон, но можно и как космический читать кому как приятнее)На самом деле является не кнопкой, а оберткой вида кнопки на любой DisplayObject. Делается примерно так(это конструктор): UniversalButton(_source:DisplayObject = null, _simple:Boolean = false, _clickFunc:Function = null, _inactiveColor:int = 0x000000, _activeColor:int = 0xffffff) имеет статусы активная/неактивная. татлу меняет цвет (берет из конструктора), а иконке переключает кадр (первый неактивный, второй активный) _simple - это значит что простая кнопка, без тайтла и без иконки (влияет на эффекты при наведении и клике). По клику вызывает функцию указанную в конструкторе, в качестве параметра в которую передает свой идентификатор. В работе сей неказистый класс на 80 строк зарекомендовал себя отлично. И минус стопицот геморроя в отличии от работы со стандартными кнопками. |
|
|||||
|
Регистрация: May 2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 16
|
Цитата:
Добавлено через 54 секунды еще в силу кнопок! Тоже есть такая вопрос как создать кнопку программно! может кто-то поделится своим классом для кнопки??? у меня вот такой код есть package { import flash.display.SimpleButton; import flash.display.Sprite; import flash.events.Event; import flash.events.MouseEvent; import flash.display.*; public class Main extends Sprite { public function Main():void { var bt:SimpleButton = new SimpleButton(); addChild(bt); bt.addEventListener(MouseEvent.CLICK, btClick); } public function btClick():void { trace("But clicked"); } } } |
|
|||||
|
Banned
Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
|
|
|
|||||
|
стандартная кнопка есть в стандартных компонентах. Кроме этого, в них ещё много чего стандартного
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 51
|
Цитата:
)) Под стандартными компонентами вы поди имеете в виду накидать кнопок из панельки сбоку у Adobe Flash CS? Я его не использую А во FlashDevelop программно создать, гемморой целый.З.Ы. Я вечером ещё раз гляну всё что тут написали, но пока я скажу, что вчера вечером взял VKButton из АПИ вк онтакте, и переделал как нужно. Эта кнопка конечно странная малость, я ещё поработаю над ней, но более менее работает, сделана на основе SimpleButton. В принципе раз я делаю приложение для Вк онтакте, то ничего страшного что дёрну пару заготовок из их же корявых примеров. Лишь бы работало как следует. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 00:32. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|