Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 13.03.2010, 23:15
nOobCrafter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nOobCrafter Найти все сообщения от nOobCrafter
  № 1  
Ответить с цитированием
nOobCrafter

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 894
Записей в блоге: 1
По умолчанию Отрисовка в битмапдату, Как убрать "кеш"?

Собсна решил попробовать отрисовать движение обьекта в битмапу в обработчике ентерфрейма и получается что не происходит "очистка" экрана от старых изображений.
Вместо того что бы каждый раз отрисовывать обьект у меня рисуется линия состоящая из этих обьектов(( Как сделать что бы каждый раз была новая отрисовка? Помниться в ас2 такого "бага" небыло((
Код AS3:
		private var _rect		:Sprite;		// наш прямоугольник который будем двигать
		private var _tempCont		:Sprite;		// контейнер с движущимся прямоугольником, его будем отрисовывать
		private var _tempBitmap		:Bitmap;		// 
		private var _tempBitmapData	:BitmapData;		// битмапдата которая осбсна и отрисовывает
 
		public function TestBitmapData_Draw() 
		{
			_rect = drawRoundedRect(10, 10, 4, 0x00CCFF);	
			_rect.y = (stage.stageHeight - _rect.height) / 2;
 
			_tempCont = new Sprite();
			_tempCont.addChild(_rect);
 
			_tempBitmapData = new BitmapData(stage.stageWidth, stage.stageHeight, true, 0xFF0000);
			_tempBitmap = new Bitmap(_tempBitmapData, "auto", true);
 
			addChild(_tempBitmap);
			addEventListener(Event.ENTER_FRAME, onEnterFrameHandler);
			TweenLite.to(_rect, 10, { x : (stage.stageWidth - _rect.width), onComplete: onTweenCompleteHandler } );
		}
 
		private function onEnterFrameHandler(e:Event):void 
		{
			_tempBitmap.bitmapData.draw(_tempCont);
	//		_tempBitmapData.draw(_tempCont);
		}
 
		private function onTweenCompleteHandler():void
		{
			removeEventListener(Event.ENTER_FRAME, onEnterFrameHandler);
		}
Пример ниже
Вложения
Тип файла: rar test.rar (153.9 Кб, 43 просмотров)

Старый 13.03.2010, 23:26
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 2  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
тут же написано в первых строках:

Цитата:
Отображает исходный экранный объект source поверх растрового изображения с помощью векторного средства визуализации проигрывателя Flash Player.
так что, по меньшей мере, такого следовало ожидать.
ну а дальше наверное fillRect() какой-то...
__________________
Поймай яблоко 2!


Последний раз редактировалось Zebestov; 13.03.2010 в 23:35.
Старый 13.03.2010, 23:48
nOobCrafter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nOobCrafter Найти все сообщения от nOobCrafter
  № 3  
Ответить с цитированием
nOobCrafter

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 894
Записей в блоге: 1
Zebestov видел в хелпе, и тут еще раза 3 перечитал, но всеранво не понял что они хотели этим сказать, описание весьма мутное имхо, пока это на практике с этим не столкнулся - не понял.
Изменил на так и вссе стало ок:
Код AS3:
		private function onEnterFrameHandler(e:Event):void 
		{
			_tempBitmapData.fillRect(new Rectangle(0, 0, stage.stageWidth, stage.stageHeight), 0x0000FF00);
			_tempBitmapData.draw(_tempCont);
		}
Всем спс.

Старый 14.03.2010, 00:11
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 4  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
как по мне - все правильно задумано. гляди как просто ты решил проблему "кэша", как ты это называешь. совсем другим было бы решение проблемы "стирания" холста в задачах, когда это как раз не нужно.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 14.03.2010, 00:23
nOobCrafter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nOobCrafter Найти все сообщения от nOobCrafter
  № 5  
Ответить с цитированием
nOobCrafter

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 894
Записей в блоге: 1
Цитата:
совсем другим было бы решение проблемы "стирания" холста в задачах, когда это как раз не нужно.
а можно пример задачи где бы это было бы ужно? надеюсь это уже не оффтоп..?

Старый 14.03.2010, 06:09
Ksoo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ksoo Найти все сообщения от Ksoo
  № 6  
Ответить с цитированием
Ksoo

Регистрация: Feb 2010
Сообщений: 9
Вот здесь не нужно стирать старое
Вложения
Тип файла: zip Harmony.zip (5.8 Кб, 49 просмотров)

Старый 14.03.2010, 17:33
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 7  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
winamp когда-то запускал? окно "визуализация" открывал? =) ну вот тебе пример!
а еще в нете видел какую-то анимашку стьобную — там какая-то органика росла поверх старой, уходящей "в туман"... ну навскидку только такие примеры приходят...
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 14.03.2010, 20:39
nOobCrafter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nOobCrafter Найти все сообщения от nOobCrafter
  № 8  
Ответить с цитированием
nOobCrafter

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 894
Записей в блоге: 1
хм, а я думал что как то через lineTo и прочих методов рисования делается.. %)

Старый 14.03.2010, 21:32
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 9  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
фронт — да! именно так и рисуется =) а на фон эффекты накладывать, каждый раз старый "фронт" добавляя к фону?
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 19.05.2011, 12:44
sikha вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sikha Найти все сообщения от sikha
  № 10  
Ответить с цитированием
sikha

Регистрация: May 2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 16
А у меня такой вопрос, допустим есть некий объект(область) на экране в него помещаются другие объекты(рисунки), как очистить эту область в которой помещены рисунки*?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.