![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|
|
|||||
|
Собсна решил попробовать отрисовать движение обьекта в битмапу в обработчике ентерфрейма и получается что не происходит "очистка" экрана от старых изображений.
Вместо того что бы каждый раз отрисовывать обьект у меня рисуется линия состоящая из этих обьектов(( Как сделать что бы каждый раз была новая отрисовка? Помниться в ас2 такого "бага" небыло(( private var _rect :Sprite; // наш прямоугольник который будем двигать private var _tempCont :Sprite; // контейнер с движущимся прямоугольником, его будем отрисовывать private var _tempBitmap :Bitmap; // private var _tempBitmapData :BitmapData; // битмапдата которая осбсна и отрисовывает public function TestBitmapData_Draw() { _rect = drawRoundedRect(10, 10, 4, 0x00CCFF); _rect.y = (stage.stageHeight - _rect.height) / 2; _tempCont = new Sprite(); _tempCont.addChild(_rect); _tempBitmapData = new BitmapData(stage.stageWidth, stage.stageHeight, true, 0xFF0000); _tempBitmap = new Bitmap(_tempBitmapData, "auto", true); addChild(_tempBitmap); addEventListener(Event.ENTER_FRAME, onEnterFrameHandler); TweenLite.to(_rect, 10, { x : (stage.stageWidth - _rect.width), onComplete: onTweenCompleteHandler } ); } private function onEnterFrameHandler(e:Event):void { _tempBitmap.bitmapData.draw(_tempCont); // _tempBitmapData.draw(_tempCont); } private function onTweenCompleteHandler():void { removeEventListener(Event.ENTER_FRAME, onEnterFrameHandler); } |
|
|||||
|
Lorem ipsum
|
тут же написано в первых строках:
Цитата:
ну а дальше наверное fillRect() какой-то...
__________________
Поймай яблоко 2! Последний раз редактировалось Zebestov; 13.03.2010 в 23:35. |
|
|||||
|
Zebestov видел в хелпе, и тут еще раза 3 перечитал, но всеранво не понял что они хотели этим сказать, описание весьма мутное имхо, пока это на практике с этим не столкнулся - не понял.
Изменил на так и вссе стало ок: Всем спс. |
|
|||||
|
Lorem ipsum
|
как по мне - все правильно задумано. гляди как просто ты решил проблему "кэша", как ты это называешь. совсем другим было бы решение проблемы "стирания" холста в задачах, когда это как раз не нужно.
__________________
Поймай яблоко 2! |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2010
Сообщений: 9
|
Вот здесь не нужно стирать старое
|
|
|||||
|
Lorem ipsum
|
winamp когда-то запускал? окно "визуализация" открывал? =) ну вот тебе пример!
а еще в нете видел какую-то анимашку стьобную — там какая-то органика росла поверх старой, уходящей "в туман"... ну навскидку только такие примеры приходят...
__________________
Поймай яблоко 2! |
|
|||||
|
Lorem ipsum
|
фронт — да! именно так и рисуется =) а на фон эффекты накладывать, каждый раз старый "фронт" добавляя к фону?
__________________
Поймай яблоко 2! |
|
|||||
|
Регистрация: May 2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 16
|
А у меня такой вопрос, допустим есть некий объект(область) на экране в него помещаются другие объекты(рисунки), как очистить эту область в которой помещены рисунки*?
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 00:04. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|