Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 24.02.2010, 04:49
Orish вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Orish Найти все сообщения от Orish
  № 1  
Ответить с цитированием
Orish

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 9
Question проблема с MovieClipLoader

пытаюсь загрузить swf'ку в мувик (AS2):
в 1м фрейме у меня:

Код AS1/AS2:
var container:MovieClip = this.createEmptyMovieClip("container", this.getNextHighestDepth());
var mcLoader:MovieClipLoader = new MovieClipLoader();
var listener:Object = new Object();
listener.onLoadStart = function(target:MovieClip):Void  {
};
listener.onLoadProgress = function(target:MovieClip, bytesLoaded:Number, bytesTotal:Number):Void  {
	//trace(target + ".onLoadProgress with " + bytesLoaded + " bytes of " + bytesTotal);
};
 
listener.onLoadInit = function(target:MovieClip):Void  {
	_root.createEmptyMovieClip("content_mc",_root.getNextHighestDepth());
	content_mc.attachMovie("content_mc","content_mc",0);
 
	// here we pass pointer to controlled MovieClip to FML menu
	target._root.m_remote_control_mc = content_mc.content_mc;
 
	content_mc._x = 0;
	content_mc._y = 0;
};
 
mcLoader.addListener(listener);
mcLoader.loadClip("my.swf",container);
 
container._y = 0;
container._x = 0;
подгружаемый файл my.swf появляется на сцэне, но моргает и стоит своём на 1-м кадре. Лежит в той же папке что и основной мувик. пробывал разные мувики так загружать - одни грузит - другие нет - почему? сами по себе все мувики работают, но на сцене работают не все...

заранее спасибо за помощь

Старый 24.02.2010, 10:22
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 2  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Расскажите в двух словах, что по вашей задумке, у вас делает эта строчка внутри onLoadInit:
Код AS1/AS2:
	// here we pass pointer to controlled MovieClip to FML menu
	target._root.m_remote_control_mc = content_mc.content_mc;


Последний раз редактировалось mooncar; 24.02.2010 в 10:25.
Старый 24.02.2010, 22:17
Orish вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Orish Найти все сообщения от Orish
  № 3  
Ответить с цитированием
Orish

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
Расскажите в двух словах, что по вашей задумке, у вас делает эта строчка внутри onLoadInit:
Код AS1/AS2:
	// here we pass pointer to controlled MovieClip to FML menu
	target._root.m_remote_control_mc = content_mc.content_mc;
код не писал сам, скопировал из примера как вставить флэш менюху в мувик. Этим жэ кодом получилось втавить и другие мувики (простенькую флеш галерею, мувик с анимацией, форму контактов) но некоторые не хотят работать... 100 раз вчера просматривал этот код, и не заметил по-запаре..+_+ слона... но он особо видимо значения не имеет... без него тажэ история. Как я понял нужно сделать что бы подгружаемые мувики использовали свои переменные а не мувика куда они подгружаются. как сделать?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от udaaff Посмотреть сообщение
Возможно MovieClip#_lockroot вам поможет.
спасибо, что подсказал откуда копать... всю ночь читал хэлпы про _lockroot, пробывал, но результата не добился. Как заставить подгружаемый мувик использовать свою библиотеку там переменные и т п?

Старый 24.02.2010, 10:24
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 4  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Возможно MovieClip#_lockroot вам поможет.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.