![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|
|
|||||
|
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался - проблема вот в чем. Заказчик хочет сделать приложение для локального запуска, которое бы могло получать списки музыкальных файлов с сервера, чтобы пользователь мог выбрать нужные ему песни, составить список и приложение качало бы эти песни и записывало бы их на диск.
Сервер есть, для записи на диск есть прога на С++, сделать flash клиента для работы с сервером и скачивания музыки - тут вообще проблем нет. Но как это все объединить в 1 приложение????? Как флешу сохранить скачанные mp3 файлы? Или передать их проге для записи? Может есть какие-нить библиотеки? Или стоит смотреть в сторону AIR? Заранее спасибо за любой ответ.
__________________
Стой! Опасная зона! Работа мозга! |
|
|||||
|
listener
|
Боюсь, что "малой кровью"
Цитата:
Логичнее загрузку, сохранение сделать в сишной проге. Ну, а флэшу останется сугубо роль ГУИ. Думается, в такой схеме применение флэша вообще для фана. Да, я правильлно понял, что требуется сделать нечто вроде download manager'a для звуковых файлов? |
|
|||||
|
alexcon314
Да, прога качает музыку и режет юзеру диск с этой музыкой GAIKER А куда передавать? Мне нужно как-то файлы скачанные дать для записи проге С'ишной... Может есть какой-нить mp3-декодер, либа? Рисунки же FlashPlayer научился экспортировать...
__________________
Стой! Опасная зона! Работа мозга! |
|
|||||
|
listener
|
Ну, если извратиться, то, конечно, можно ..
Только надо и сишную прогу под этот изврат затачивать, сокет там или еще чего... Спрашивается: нафига козе баян? И потом, не проще ли в этом случае через тот же сишный сокет слить файл напрямую с сервака? По простому флэше можно получать список файлов с сервера через пхп (может, с базой), выбирать нужное и отдавать в сторонний данлоадер для поочередной их загрузки. Из плюсов - во флэше проще организоватьи интерфейс и сам этот функционал, тем более для флэшера. Впрочем, все относительно, вспомним, что есть .NET... Из минусов - в сишное приложение придется внедрять плеер. А это сопряжено с некоторыми сложностями. Как вариант, можно сделать отдельно флэш и данлоадер, но тут как минимум два файла на выходе. Еще можно хостить флэш в браузере и из него отдавать список данлоадеру по ЛЦ .. Ну, как бы варианты есть.. Последний раз редактировалось alexcon314; 25.03.2009 в 16:14. |
|
|||||
|
Да, допустим flash-клиент будет отвечать за работу с xml-данными с сервера. Т.е., пользователь посмотрит списки музыки, выберет нужное и нажмет кнопку ЗАПИСЬ ДИСКА. Дальше клиент должен запустить вспомогательную прогу (просто процессом), передать ей список файлов для скачки и записи. И, наверное, он должен непрерывно обмениваться данными с этой программой, чтобы отображать прогресс загрузки файлов и записи диска...
Как можно организовать передачу данных flash <-> Прога С++?
__________________
Стой! Опасная зона! Работа мозга! Последний раз редактировалось marat_sa; 25.03.2009 в 23:38. Причина: Снизошло озарение свыше! |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 17:34. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|