![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 159
|
Вопрос такой.
Есть мувик, его можно крутить за верхушку, и растягивать за углы. Идеальный пример - поворот/ресайз объектов во флеш редакоре не сцене. Все просто - смотрим на разницу между координатами мувика и мышки при нажатии на угол, и изменяем ширину и/или высота клипа. Но это если клип не повернут... При повернутом все косячится, так как ширина и высота (св-ва клипа) не учитывают поворот. Кто нибудь сталкивался с подобной задачей? Заранее спасибо. |
|
|||||
|
Для этих преобразований используйте и запоминайте коофициенты поворота и растяжения...
__________________
"We Are The Champions My Friends!" Queen |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 159
|
Угу, про getBounds спасибо, не подумал что можно ее заюзать, попробую.
А чем _xscale и _yscale лучше, чем _width и _height? Для первого каждый раз понадобятся дополнительные вычисления... (в моем случае) Мм... про getBounds. mc.getBounds(mc2) Он возвращает координаты мувика мс в координатах мс2... Но мне нужно найти положение мыши в координатах мс2... Как это сделать? Мыша то не мувик?Вижу только один способо - невидимы клип координаты которого совпадают с мышкиными. Использовать его в качестве мс... Последний раз редактировалось morgenshtern; 23.11.2007 в 16:33. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 22:00. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|