Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 19.09.2002, 20:44
Bzmn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bzmn Найти все сообщения от Bzmn
  № 1  
Bzmn

Регистрация: Sep 2002
Адрес: Томск, Россия
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Bzmn с помощью ICQ
По умолчанию Возвращение (цикл)

Значит, такой вопрос: как создать цикл, что бы, после выполнения какой то операции, Action Script возраващлся на начало операции.
Пример такой: есть две кнопочки, одна кнопка при нажатии двигает объект вправо, другая - влево. Вот кнопочка, что двигает вправо:

on (release) {
setProperty("object1", _x, "110");
}

После нажатия она больше не работает, разумеется... Надо, что бы было возвращение на начало. Вобще мой программерский опыт не велик (Паскаль), но я бы

поставил какую то метку в начале, и в конце поставил бы возвращение на нее. Если это так и делается, то напишите пример плиззз!

Отсюда вытекает и другой вопрос - как присвоить положение по Х ('_X') какой то переменной и при 'on (release)' изменять эту переменную (+ или -), то

есть что то, типа:

_X:=i
on (realease) {
i:=i-10
}

Извините, если мои вопросы показались вам "ламерские" и "самостоятельно-решаемые", но я не нашел ответа в хелпе. Заранее большое спасибо! С уважением,

Андрей.
__________________
Андрей Лугачев

Старый 19.09.2002, 22:20
Fugas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fugas Найти все сообщения от Fugas
  № 2  
Fugas

Регистрация: May 2002
Сообщений: 11
Вообще-то я не до конца понял ситуацию, но это единственное, что мне пришло в голову(в которую уже долго неприходит умная мысля)
Если не угадал, то не повезло.
Вложения
Тип файла: zip comeniu1.zip (10.0 Кб, 53 просмотров)

Старый 19.09.2002, 23:06
LostWarrior вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для LostWarrior Найти все сообщения от LostWarrior
  № 3  
LostWarrior

Регистрация: Jul 2002
Адрес: Киев
Сообщений: 222
Отправить сообщение для LostWarrior с помощью ICQ
Ну ты, блин, даешь.... Паскаль это конечно круто, я сам с него начинал, но....

итак
1) навсегда забудь про := . Присваивания производятся знаком = , а сравнения == .
2) Навсегда забудь про label - это очень некрасиво с точки зрения читабельности кода. У меня даже на паскале ниразу не возникла ситуация, в которой без метки нельзя было-бы обойтись. А тут и подавно.
3) Почитай что-нить по объектно ориентированному программированию. Без этого во флеш и не суйся.
4) on(release) вызывается при отпускании кнопки мыши, а on(press) при нажатии и удержании. Вот тебе и цикл.

Код:
on(press){
mc._x++;
}
__________________
Michael SuLLivaN
#icq 140702090

Я стал вегетарианцем не потому, что люблю животных, а потому... что НЕНАВИЖУ растения!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.