![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2003
Сообщений: 74
|
Мне необходима компиляция проекта из командной строки. Пытаюсь использовать для этого MTASC. Приложения, состоящие только из as-кода компилируются и запускаются нормально. Но мне необходимо использовать библиотеку мувиклипов. Пыталась сделать, как описано в примерах к MTASC (http://tech.motion-twin.com/mtasc.html#tutorial). В результате компиляции из swf-файла пропадает вся графика, остаются лишь функции, прописанные в as-файле.
Backgammon.as class Backgammon {
static var app : Backgammon;
function Backgammon() {
// Вывод первой тестовой надписи
_root.createTextField("tf",0,0,0,320,240);
_root.tf._x=70;
_root.tf._y=100;
_root.tf.text = "Hello world !";
// Добавление тестового объекта из библиотеки
_root.attachMovie("piece", "piece", _root.getNextHighestDepth(), {_x:10, _y:10});
_root.piece.gotoAndStop("W2");
// Расстановка фишек для начала партии
_root.mField.mFigure_12.gotoAndStop("B5");
_root.mField.mFigure_1.gotoAndStop("B2");
_root.mField.mFigure_17.gotoAndStop("B3");
_root.mField.mFigure_19.gotoAndStop("B5");
_root.mField.mFigure_13.gotoAndStop("W5");
_root.mField.mFigure_24.gotoAndStop("W2");
_root.mField.mFigure_8.gotoAndStop("W3");
_root.mField.mFigure_6.gotoAndStop("W5");
// Вывод второй тестовой надписи
_root.createTextField("tf2",1,0,0,320,240);
_root.tf2._x=70;
_root.tf2._y=100;
_root.tf2.text = "That all, folks !";
_root.stop();
}
static function main(mc) {
app = new Backgammon();
}
} // class Backgammon
mtasc -swf backgammon.swf -main -header 320:240:12 Backgammon.as Собранный в Flash CS3 swf-ролик работает так, как нужно (рисует игровое поле, выставляет начальную расстановку фишек, выводит обе тестовые надписи) и весит около 40К. Собранный с помощью MTASC ролик весит 594 байта и выводит на абсолютно пустом экране (то есть без графики - в том числе и без приаттаченного тестового клипа) обе тестовых надписи. Каким образом заставить mtasc не переписывать полностью swf, а подменять в нем заданные в as классы и методы? Ведь именно так описывается принцип работы mtasc его авторами: "MTASC takes the SWF file specified with the -swf flag, compile all .as specified files, and update the SWF file by replacing all classes that are present inside it by the newly compiled classes." Вроде бы, все делаю по инструкции, а - не работает... |
|
|||||
|
Негуру
администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
|
Я бы скачал FD, создал бы проект (как это сделать), потому скопилил бы один раз и в окне Output взял готовую командную строку и засунул ее в батник.
Пример: Цитата:
Последний раз редактировалось iNils; 29.04.2008 в 00:12. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 17:36. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|