Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.12.2005, 15:07
Vegas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Vegas Найти все сообщения от Vegas
  № 1  
Ответить с цитированием
Vegas

Регистрация: May 2003
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Vegas с помощью ICQ
Question Проблема: девайсовый фонт в маске

Есть текст (use device fonts), этот текст маскирован маск-леером. Итого: при публикации в swf шрифт исчезает, его не видно. fla делается в 8-й версии. Публиковал в 8-ю версию и 7-ю — результат аналогичный.
Если шрифт перевести в кривые, он в публикации появляется. Если убрать маску — тоже.
Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой и где собака порылась?

Старый 19.12.2005, 18:14
as_68 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для as_68 Найти все сообщения от as_68
  № 2  
Ответить с цитированием
as_68
 
Аватар для as_68

Регистрация: Apr 2002
Адрес: СПб
Сообщений: 288
См. HELP
Системные (device) шрифты в маскируемом клипе не будут маскироваться.
__________________
Хватит клавиши топтать... :mad:

Старый 20.12.2005, 01:20
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 3  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vegas
Есть текст (use device fonts), этот текст маскирован маск-леером. Итого: при публикации в swf шрифт исчезает, его не видно. fla делается в 8-й версии. Публиковал в 8-ю версию и 7-ю — результат аналогичный.
Если шрифт перевести в кривые, он в публикации появляется. Если убрать маску — тоже.
Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой и где собака порылась?
Сталкивался каждый и тут спрашивал и сотни раз давали ответ на этот вопрос , а что касается маски то её нужно приделывать програмно setMask

to as_68
Почему не будут ?
__________________
BestMasterиZация

Старый 20.12.2005, 02:14
Vegas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Vegas Найти все сообщения от Vegas
  № 4  
Ответить с цитированием
Vegas

Регистрация: May 2003
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Vegas с помощью ICQ
спасибо. разобрался. удалите тему.

Старый 20.12.2005, 02:27
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 5  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
Если бы после того как кто то разобрался удаляли, то форум бы вообще пустой был ... так что пусть болтается может лишний раз не спросят ...
__________________
BestMasterиZация

Старый 20.12.2005, 13:27
as_68 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для as_68 Найти все сообщения от as_68
  № 6  
Ответить с цитированием
as_68
 
Аватар для as_68

Регистрация: Apr 2002
Адрес: СПб
Сообщений: 288
2 KUZEN
Цитата из превода ActionScript Language Reference
Цитата:
MovieClip.setMask()
Доступность
Flash Player 6.

Синтаксис
my_mc.setMask(mask_mc:Object) : Void

Параметры
my_mc Имя экземпляра маскируемого мувиклипа.

mask_mc Имя мувиклипа-маски (маскирующего)

Возвращает
Ничего.

Описание
Метод; делает мувиклип, указанный в параметре mask_mc , маской мувиклипа, указанного в параметре my_mc .

Метод setMask позволяет создавать маску из много-кадрового мувиклипа, имеющего сложное, многослойное содержание. Можно включать и выключать маски во время воспроизведения клипа. Однако, нельзя использовать ту же самую маску для многократного маскирования (возможного для использования маски в слоях линейки). Системные (device) шрифты в маскируемом клипе не будут маскироваться. Нельзя маскировать клип самим собой, например так: my_mc.setMask(my_mc).

Если создать маскирующий слой, содержащий мувиклип и затем применить к нему метод setMask(), то вызов setMask() будет приоритетным и необратимым. Например, в маскирующем слое находится мувиклип-маска Mask, перекрывающая другой слой, содержащий другой мувик с именем UIMaskee. Если во время воспроизведения клипа происходит вызов UIMask.setMask(UIMaskee),то клипы функционально поменяются местами и UIMask станет маской для UIMaskee.

Для отмены программного маскирования, в методе setMask() используется значение null . Следующий код отменит маскирование.

UIMask.setMask(null);

Вы можете расширять методы и обработчики класса MovieClip за счет создания подклассов.Подробнее, см. "Присваивание класса символу " .

Пример
Маскирование клипа theMaskeeMask_mc клипом circle_mc:

theMaskee_mc.setMask(circleMask_mc);
__________________
Хватит клавиши топтать... :mad:

Старый 20.12.2005, 13:48
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 7  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
2 as_68: в данном случаи в хелпе ошибка. Маскирование системных шрифтов поддерживается с версии плеера 6,0,40,0
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 20.12.2005, 15:42
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 8  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
2 as_68: просто нужно было взять и попробовать ...
__________________
BestMasterиZация

Старый 21.12.2005, 11:20
as_68 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для as_68 Найти все сообщения от as_68
  № 9  
Ответить с цитированием
as_68
 
Аватар для as_68

Регистрация: Apr 2002
Адрес: СПб
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от KUZEN
2 as_68: просто нужно было взять и попробовать ...
Впоследнее время небыло такой нужды.
А раньше тоже с этим вопросом долбался.
Плюс обидно что превод(или не перевод) кривой.
Можно было убить зря время "изобретая велосипед".
__________________
Хватит клавиши топтать... :mad:

Старый 21.12.2005, 12:07
ir73 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ir73 Найти все сообщения от ir73
  № 10  
Ответить с цитированием
ir73
FD Team

блогер
Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 365
Записей в блоге: 6
не знаю, зачем перевод нужен. Как вообще можно заниматься программированием без английского

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.