Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 14.06.2004, 17:17
Мимоход вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Мимоход Найти все сообщения от Мимоход
  № 1  
Мимоход

Регистрация: Nov 2003
Адрес: Окрест
Сообщений: 69
Отправить сообщение для Мимоход с помощью ICQ
По умолчанию Load на уровень или swapDepth

Ситуация: командую обычному графическому мувику, вручную добавленному в сцену: mc.swapDepth(100). Он, естественно, swap.
Затем пытаюсь управлять им из другого мува : mc.gotoAndStop(5); не срабатывает.
Из управляющего мува проверяю: trace(mc._currentframe); ответ постоянно один- frame1, хотя я вижу, что мувик mc проигрывается, а не стоит на первом кадре.
Мало того: Из управляющего мува проверяю: trace(mc); в ответ получаю _level0.mc Почему 0, если я его swap на level100?
Тогда я удаляю мувик mc из сцены, прилинковываю его, затем произвожу attachMovie("mc", "mc", 100); и опять командую из того же управляющего мува: mc.gotoAndStop(5); все работает, все хорошо.
Собственно вопрос: почему в первом варианте не подчинился команде мувик mc?
Может, в первом варианте нужно было каким-то образом явно указывать новый level? Или я совсем ни черта не понимаю?
__________________
Опять мимо?..

Старый 14.06.2004, 18:57
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 2  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
Почему 0, если я его swap на level100?
- swapDepth меняет глубину в пределах того же уровня
почему в первом варианте не подчинился команде мувик mc?
-из описания не ясно: должно все работать

Старый 16.06.2004, 23:41
Мимоход вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Мимоход Найти все сообщения от Мимоход
  № 3  
Мимоход

Регистрация: Nov 2003
Адрес: Окрест
Сообщений: 69
Отправить сообщение для Мимоход с помощью ICQ
Это значит, что на _level100, например, может находиться несколько объектов на разной глубине? Но ведь это же ж не так же ж...
Кажется...
__________________
Опять мимо?..

Старый 17.06.2004, 00:49
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 4  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
а что тебя смущает:
_levelN это ссылка на главную временную шкалу мувика,
на которой может быть множество объектов ( с разной depth ессно)

Старый 17.06.2004, 02:16
Aneta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aneta Найти все сообщения от Aneta
  № 5  
Aneta

Регистрация: Nov 2002
Адрес: Россия, Долгопрудный
Сообщений: 13
А разве swapDepths, getDepth и пр. должны работать для мувиков, вставленных в дизайн-тайме? Это вроде только для загруженных динамически работает -- которые через attachMovie, duplicateMovieClip, createEmptyMovieClip.. createTextField, кстати, туда же...

А так оно очевидно как-то сработало не до конца, и ссылка mc стала указывать на что-то другое...

Старый 17.06.2004, 02:47
Nucer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nucer Посетить домашнюю страницу Nucer Найти все сообщения от Nucer
  № 6  
Nucer
[++]
 
Аватар для Nucer

Регистрация: Jan 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 839
Отправить сообщение для Nucer с помощью ICQ
Всё работает для всего одинаково

Старый 17.06.2004, 17:27
sergsa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergsa Найти все сообщения от sergsa
  № 7  
sergsa

Регистрация: Jul 2003
Сообщений: 87
swapDepth- вообще не влияет на то как мувики друг к другу обращаются. А mc.gotoAndStop(5); не срабатывает скорее всего потому, что обращение происходит из другого мувика, поэтому надо писать _root.mc.gotoAndStop(5) или _parent.mc.gotoAndStop(5)

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.