Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 16.02.2004, 14:11
Emphiria вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Emphiria Найти все сообщения от Emphiria
  № 1  
Emphiria

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 16
По умолчанию Делаю интро.. есть вопросы :(

Здравствуйте,

Огромная просьба, не сердитесь на новичка Делаю интро для сайта, но есть вопросы. Подскажите пожалуйста, подробно по пунктам (или уж отправьте меня по ссылке, где смогу подробно прочитать) как:

1. Сделать так, чтобы после загрузки прелоадера появилась кнопка 'play' и ожидала нажатия, а не перескакивала на следующий кадр.

2. При клике на эту самую 'play' начинался сам мувик.

3. По окончании мувика автоматически загружалась нужная страница сайта

4. Как защитить (сомневаюсь, что 100% возможно но всё же) мувик от кэширования.

Заранее спасибо, прошу, ответьте как можно скорее .

Emphiria

PS. Знаю, что скрипты по версиям немного отличаются, потому для ответов - я юзаю MX 2004

Старый 16.02.2004, 21:19
AL.exe вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AL.exe Посетить домашнюю страницу AL.exe Найти все сообщения от AL.exe
  № 2  
AL.exe
 
Аватар для AL.exe

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Net
Сообщений: 1,049
Отправить сообщение для AL.exe с помощью ICQ
1. К примеру, прелоадер - полоса, которая , дойдя до 100 % своего размера по X символизирует что мувик загружен, тогда:
Код:
//действия кадра
if(this.preloader._x=100){
gotoAndPlay(2)
}
//2-номер кадра с кнопкой play
В кадре 2(где кнопка) пишешь:
Код:
stop()
2.В действиях кнопки:
Код:
 on(release){
play()
}
3. В действиях последнего кадра мувика:
Код:
getURL("адрес страницы")
С кешированием сложнее. 100% точно никак. Лучше забыть об этом и не мучиться, а можно долго ждать ответа....
__________________
Дело не в тебе

Старый 16.02.2004, 22:58
Emphiria вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Emphiria Найти все сообщения от Emphiria
  № 3  
Emphiria

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 16
Спасибо большое AL.exe!

Пошла пробовать...

Если у кого-то есть дополнения/возражения/поправки - не стесняйтесь, советуйте... Полезных советов много не бывает

Старый 17.02.2004, 02:40
Emphiria вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Emphiria Найти все сообщения от Emphiria
  № 4  
Emphiria

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 16
...Попробовала...

У меня тут ещё в процессе вопросики возникли.. Я изучила и хэлп и tutorials, но вопросы всё равно остались =( :

1. getURL("адрес страницы") работает.. А что ещё включить в код, чтобы сайт загружался в той же странице, где и флэш интро было??

2. Я сделала прелоадер в виде спидометра с бегущей стрелкой... На 101 кадр... Но ПОЧЕМУ-ТО при загрузке быстро пробегают проценты, а стрелка опаздывает, успевает пройти лишь 1\4 пути. Что делать?

3. Фрейм, который содержит динамический текст (переменная label) имеет следующий код:
if (_root.getBytesLoaded() == _root.getBytesTotal()) {
percents = percents+5.0;
if (percents>100.0) {
percents = 100.0;
}
} else {
percents = Math.floor(_root.getBytesLoaded()/_root.getBytesTotal()*100.0);
}
speedometr.gotoAndStop(percents+1);
label = percents;

Что и куда здесь вставить, чтобы не только бегущие цифры отображались, но и значок "%"?

Ещё раз спасибо заранее....

Старый 18.02.2004, 07:05
zeylie вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zeylie Найти все сообщения от zeylie
  № 5  
zeylie

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 12
1. man getURL(); =)
Код:
getURL(url [, window [, "variables"]])

Parameters
url The URL from which to obtain the document.

window An optional parameter specifying the window or HTML frame that the document should load into. You can enter the name of a specific window or choose from the following reserved target names:

_self specifies the current frame in the current window. 
_blank specifies a new window. 
_parent specifies the parent of the current frame. 
_top specifies the top-level frame in the current window.
2. View --> Simulate Download при тестинге. И смотри, как у тебя меняется переменная отвечающая за поворот. Если же это все не кодом, а motion tween-ом, то проверь framerate. имхо конечно =)

3. var label:String = percents + "%";


ЗЫ Самая лучшая ссылка - флешовый хелп. Пока до ASNative не доберешься -- хелпа хватит на все-все-все =)
Учите матчасть, мадемуазель =)

Старый 18.02.2004, 07:22
Emphiria вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Emphiria Найти все сообщения от Emphiria
  № 6  
Emphiria

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 16
Упс, опоздала я с ответом до всего сама додумалась, но всё равно спасибо - проверила себя ...

А хэлп и правда рулит

Старый 24.02.2004, 10:42
http вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для http Посетить домашнюю страницу http Найти все сообщения от http
  № 7  
http

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 45
Отправить сообщение для http с помощью ICQ
По запрету кеширования мувика, ты можеш найти информацию на этом сайте в разделе "Обучение". Там есть такая статья.

А в url после указания страницы ставиш запятую и пишеш в кавыяках _parent

Вот собственно и всё.

_--------------------------------------------------------------------

А прелоадер с сто кадрами это гавно
Лучше пользуйся этим

Создаёш новую сцену, она должна стоять первой.
Делаеш три кадра в первом слое (единый). (name-preloader)
Потом делаеш второй слой делиш на три части. (name-action)
В слое preloader делаеш нужной длины полоску. И конвертируеш её в мувик. Называеш его progressbar.

В первом кадре action пишеш :

setProperty(progressbar, _xscale, 0);

где progressbar- имя твоего мувика

во втором кадре слоя аction пишеш:

if (_root.getBytesLoaded() == _root.getBytesTotal()) {
gotoAndPlay("START ", 1);
}
setProperty(progressbar, _xscale, (_root.getBytesLoaded() / _root.getBytesTotal())*100);

где START название второй сцены, где лежит сам мувик,
а progressbar - название мувика.

Ну а в третьем кадре пишеш:
gotoAndPlay(2);

Вот и весь прелоадер.
Быстро, просто и классно
--------------------------------------------------------------------------------

Примечание:
Мувик progressbar рисуеш полный, т.е так как он должен быть при 100%-ной загрузке.
__________________
Mr_Andruha

Старый 24.02.2004, 10:51
Emphiria вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Emphiria Найти все сообщения от Emphiria
  № 8  
Emphiria

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 16
Ещё раз спасибки

Старый 24.02.2004, 10:55
http вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для http Посетить домашнюю страницу http Найти все сообщения от http
  № 9  
http

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 45
Отправить сообщение для http с помощью ICQ
Та мошибоччкаа была.

По кешированию, ты може найти в Уроках а не в обучении
__________________
Mr_Andruha

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.