![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 16
|
Здравствуйте,
Огромная просьба, не сердитесь на новичка Делаю интро для сайта, но есть вопросы. Подскажите пожалуйста, подробно по пунктам (или уж отправьте меня по ссылке, где смогу подробно прочитать) как: 1. Сделать так, чтобы после загрузки прелоадера появилась кнопка 'play' и ожидала нажатия, а не перескакивала на следующий кадр. 2. При клике на эту самую 'play' начинался сам мувик. 3. По окончании мувика автоматически загружалась нужная страница сайта 4. Как защитить (сомневаюсь, что 100% возможно но всё же) мувик от кэширования. Заранее спасибо, прошу, ответьте как можно скорее . Emphiria PS. Знаю, что скрипты по версиям немного отличаются, потому для ответов - я юзаю MX 2004 |
|
|||||
|
1. К примеру, прелоадер - полоса, которая , дойдя до 100 % своего размера по X символизирует что мувик загружен, тогда:
В кадре 2(где кнопка) пишешь: 2.В действиях кнопки: 3. В действиях последнего кадра мувика: С кешированием сложнее. 100% точно никак. Лучше забыть об этом и не мучиться, а можно долго ждать ответа....
__________________
Дело не в тебе |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 16
|
Спасибо большое AL.exe!
Пошла пробовать... Если у кого-то есть дополнения/возражения/поправки - не стесняйтесь, советуйте... Полезных советов много не бывает ![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 16
|
...Попробовала...
У меня тут ещё в процессе вопросики возникли.. Я изучила и хэлп и tutorials, но вопросы всё равно остались =( : 1. getURL("адрес страницы") работает.. А что ещё включить в код, чтобы сайт загружался в той же странице, где и флэш интро было?? 2. Я сделала прелоадер в виде спидометра с бегущей стрелкой... На 101 кадр... Но ПОЧЕМУ-ТО при загрузке быстро пробегают проценты, а стрелка опаздывает, успевает пройти лишь 1\4 пути. Что делать? 3. Фрейм, который содержит динамический текст (переменная label) имеет следующий код: if (_root.getBytesLoaded() == _root.getBytesTotal()) { percents = percents+5.0; if (percents>100.0) { percents = 100.0; } } else { percents = Math.floor(_root.getBytesLoaded()/_root.getBytesTotal()*100.0); } speedometr.gotoAndStop(percents+1); label = percents; Что и куда здесь вставить, чтобы не только бегущие цифры отображались, но и значок "%"? Ещё раз спасибо заранее.... |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 12
|
1. man getURL(); =)
getURL(url [, window [, "variables"]]) Parameters url The URL from which to obtain the document. window An optional parameter specifying the window or HTML frame that the document should load into. You can enter the name of a specific window or choose from the following reserved target names: _self specifies the current frame in the current window. _blank specifies a new window. _parent specifies the parent of the current frame. _top specifies the top-level frame in the current window. 3. var label:String = percents + "%"; ЗЫ Самая лучшая ссылка - флешовый хелп. Пока до ASNative не доберешься -- хелпа хватит на все-все-все =) Учите матчасть, мадемуазель =) |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 16
|
Упс, опоздала я с ответом
до всего сама додумалась, но всё равно спасибо - проверила себя ... А хэлп и правда рулит ![]() |
|
|||||
|
По запрету кеширования мувика, ты можеш найти информацию на этом сайте в разделе "Обучение". Там есть такая статья.
А в url после указания страницы ставиш запятую и пишеш в кавыяках _parent Вот собственно и всё. _-------------------------------------------------------------------- А прелоадер с сто кадрами это гавно ![]() Лучше пользуйся этим Создаёш новую сцену, она должна стоять первой. Делаеш три кадра в первом слое (единый). (name-preloader) Потом делаеш второй слой делиш на три части. (name-action) В слое preloader делаеш нужной длины полоску. И конвертируеш её в мувик. Называеш его progressbar. В первом кадре action пишеш : setProperty(progressbar, _xscale, 0); где progressbar- имя твоего мувика во втором кадре слоя аction пишеш: if (_root.getBytesLoaded() == _root.getBytesTotal()) { gotoAndPlay("START ", 1); } setProperty(progressbar, _xscale, (_root.getBytesLoaded() / _root.getBytesTotal())*100); где START название второй сцены, где лежит сам мувик, а progressbar - название мувика. Ну а в третьем кадре пишеш: gotoAndPlay(2); Вот и весь прелоадер. Быстро, просто и классно ![]() -------------------------------------------------------------------------------- Примечание: Мувик progressbar рисуеш полный, т.е так как он должен быть при 100%-ной загрузке.
__________________
Mr_Andruha |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 16
|
Ещё раз спасибки
![]() |
|
|||||
|
Та мошибоччкаа была.
По кешированию, ты може найти в Уроках а не в обучении
__________________
Mr_Andruha |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 22:35. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|