![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: May 2002
Адрес: Ростов-на_Дону
Сообщений: 542
|
Сколько уже можно слышать:- "Надпись на сайте: "Сайт оптимизирован для IE5" говорит о том, что его делали непрофессионалы. Настоящий профессионал ДОЛЖЕН добиться, что бы его сайт правильно читался ЛЮБЫМ броузером".
Так сказать может только невежа. Если рядом остановится машина и человек Вас спросит: "Как проехать до Воропаевки?" - вы будете ему перечислять ВСЕ возможные маршруты, или назовёте один - наиболее короткий? Так зачем разрабатывать сайт под ВСЕ броузеры? Есть же Международный Стандарт, вот ему и нужно соответствовать. А если броузер, разработан без учёта этого стандарта - это проблема его разработчиков и нехрен им жизнь облегчать, пускай дорабатывают. Не нужно путать провессионализм в заштопывании чужих дыр за бесплатно с профессионализм в веб-мастерстве. Я полностью согласен с Jeffrey Zeldman, автором следующей статьи (перевод на русский): http://www.webmascon.com/topics/designgeneral/17a.asp
__________________
Uri-Uri Как могут существовать вещи, которые никогда не случаются? Измена мира к лучшему! Последний раз редактировалось uri-uri; 19.07.2003 в 22:04. |
|
|||||
|
Не убедил
![]()
__________________
Work not wolf - in forest no run |
|
|||||
|
Регистрация: May 2002
Адрес: Ростов-на_Дону
Сообщений: 542
|
Цель моего сообщения - не убедить, а пробудить интерес к статье. Я не Джеффри Зельдман, что-бы убеждать. Статью то прочел?
Вот цитата из неё: Цитата:
__________________
Uri-Uri Как могут существовать вещи, которые никогда не случаются? Измена мира к лучшему! Последний раз редактировалось uri-uri; 19.07.2003 в 22:35. |
|
|||||
|
Да я не спорю. Я бы сам с удовольствием делал одну версию - и не парился. Думаешь, это большое удовольствие - под три браузера делать?
![]() Только вот заказчик, зараза такая, бабло просто так отдавать не хочет. "Ты по@бись, по@бись, сынок" - говорит он с доброй улыбкой, - "а я посмотрю..." Вот я и... верстаю ![]() Под три браузера.
__________________
Work not wolf - in forest no run |
|
|||||
|
Регистрация: May 2002
Адрес: Ростов-на_Дону
Сообщений: 542
|
Ещё от туда-же:
Цитата:
__________________
Uri-Uri Как могут существовать вещи, которые никогда не случаются? Измена мира к лучшему! |
|
|||||
|
Хорошая статья.
В ней так увлекательно рассказывается, как будет хорошо в интернете через два года - все браузеры будут поддерживать стандарты и на разработку сайта будет уходить пара дней. Написана она в 2001 году... ![]()
__________________
Work not wolf - in forest no run |
|
|||||
|
Регистрация: May 2002
Адрес: Ростов-на_Дону
Сообщений: 542
|
2 Useless
Я тебе искренне сочуствую. Сам так делал. Но, наверняка это не последний твой заказчик. Одна из причин, по которой я стал работать во флэш - не нужно делать 3 разных флэш-сайта, флэш везде выглядит правильно. Кстати, здесь и о флэш сказано: Цитата:
__________________
Uri-Uri Как могут существовать вещи, которые никогда не случаются? Измена мира к лучшему! |
|
|||||
|
Это всё, увы, справедливо лишь до тех пор, пока на сцену не выходит fscommand и скриптинг плагина из хтмл-страницы.
Хорошо быть идеалистом, да только денег это не приносит... хороший получился сеанс одновременного письма в двух тредах ![]()
__________________
Work not wolf - in forest no run |
|
|||||
|
"Вождь"
|
кхм.. а еще большинству заказчиков можно столько впарить, что я не раз делал... заказчики это так... мясо-то на самом деле.
я делаю поддержку только потому, что я так хочу сделать. Я делаю под оперу всегда, но смотреть его будут по ие. Нетскейп ненавижу, но, когда делаю, почему-то смотрю и в нем.
__________________
а мы летим орбитами путями не избитыми... |
|
|||||
|
еретик
Регистрация: Jan 2001
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 919
|
все правильно мужик раскидывает. на фиг кривые браузеры, да здравствуют нормальные стандарты. вы не поверите, но заказчики, которые это понимают существуют.
именно сейчас я делаю работу для одного университета, представители которого хотят тейблесс и шоб везде читалось прогресс налицо. а если человек хочет чтоб его сайт был заточен И под устаревшие браузеры - на здоровье, в конце концов мало ли какие они там исследования проводили, но естественно надо накинуть дополнительно бабла.. логично? и что плохого в том, если твой заказчик с тебя нагружает? в конце концов он платит за это деньги. И Нирва, ты не обижайся, но если ты кому-то что-то впариваешь и делаешь только потому, что сам так хочешь, (в коммерческих работах!!?) то лучше бы ты об этом умолчал.
__________________
These unidentyfied flying objects, that appeared to display unique characteristics, such as the speed, the record maneuverity and so on, must be studied in the interest of mankind |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:39. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|