Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 18.09.2002, 12:45
Elen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Elen Найти все сообщения от Elen
  № 1  
Elen

Регистрация: Aug 2002
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 38
По умолчанию Вопрос о hitTest

Вопросик я думаю уже всплывал,но в поиске найти не получилось.
На сцену из библиотеки методом (attachMovie) выводяться экземпляры,как сделать
чтобы при наведение на любой из них мышью появлялось что то типо подсказки с ЕГО ИМЕНЕМ (под которым он выводился на сцену).

Я понимаю ,что на клипе надо повесить условие :
if (this.hitTest(_root._xmouse, _root._ymouse, 1)){

а дальше не знаю. .. помогите!

Старый 18.09.2002, 13:13
efim вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для efim Посетить домашнюю страницу efim Найти все сообщения от efim
  № 2  
efim

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Piter Russia
Сообщений: 312
Отправить сообщение для efim с помощью ICQ
тут не надо hit test надо использовать оброботчик что вроде

путьюимя клипа.onRollOver = function() { тут напимер переход в кадр где есть динамическое поле с именем переменой значение каторой равно названию клипа иля номер клипа

}

Старый 18.09.2002, 13:16
LostWarrior вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для LostWarrior Найти все сообщения от LostWarrior
  № 3  
LostWarrior

Регистрация: Jul 2002
Адрес: Киев
Сообщений: 222
Отправить сообщение для LostWarrior с помощью ICQ
пишеш так:

Код:
for (i=0;i<10;i++){
_root.attachMovie("myClip","mc"+i,i);
_root["mc"+i].name="Clip # "+i;
_root["mc"+i].onRollOver = function(){
trace(this.name);
}
}
Даже без hitTest. А вот если не знаеш как подсказку делать - это другой вопрос. Пиши- раскажу.
__________________
Michael SuLLivaN
#icq 140702090

Я стал вегетарианцем не потому, что люблю животных, а потому... что НЕНАВИЖУ растения!

Старый 18.09.2002, 13:41
efim вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для efim Посетить домашнюю страницу efim Найти все сообщения от efim
  № 4  
efim

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Piter Russia
Сообщений: 312
Отправить сообщение для efim с помощью ICQ
LostWarrior

Старый 18.09.2002, 18:31
Elen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Elen Найти все сообщения от Elen
  № 5  
Elen

Регистрация: Aug 2002
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 38
В твоем коде предполагаеться что имнена будут
mc1 mc2 mc3.. итд
В моем случае имен возможна много .
Суть исходника такая :
Есть поле для ввода имени и рядом поле для колличества сколько требуенться вывести на экран.
Например квадратиков- 5шт треуг.-8 окруж.-10

После того как они появились мне требуеться узнавать имя при наведение мыши kv1-kv5 tr1-tr8 ok1-ok10

Старый 18.09.2002, 18:33
Elen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Elen Найти все сообщения от Elen
  № 6  
Elen

Регистрация: Aug 2002
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 38
По умолчанию В твоем коде предполагаеться что имнена будут

В твоем коде предполагаеться что имнена будут
mc1 mc2 mc3.. итд
В моем случае имен возможна много .
Суть исходника такая :
Есть поле для ввода имени и рядом поле для колличества сколько требуенться вывести на экран.
Например квадратиков- 5шт треуг.-8 окруж.-10

После того как они появились мне требуеться узнавать имя при наведение мыши kv1-kv5 tr1-tr8 ok1-ok10
Наверно вопрос плохо ставлю

Старый 18.09.2002, 18:46
LostWarrior вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для LostWarrior Найти все сообщения от LostWarrior
  № 7  
LostWarrior

Регистрация: Jul 2002
Адрес: Киев
Сообщений: 222
Отправить сообщение для LostWarrior с помощью ICQ
Присваивай имена такие как нужно.

Но лучше исходник дай. Пример писать сначала лень, а в твоем допишу. Не Email лучше. elga@svitonline.com
__________________
Michael SuLLivaN
#icq 140702090

Я стал вегетарианцем не потому, что люблю животных, а потому... что НЕНАВИЖУ растения!

Старый 18.09.2002, 18:48
efim вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для efim Посетить домашнюю страницу efim Найти все сообщения от efim
  № 8  
efim

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Piter Russia
Сообщений: 312
Отправить сообщение для efim с помощью ICQ
ну правда ничего сложного просто честно исходник делать лень а сей час

а так плохо представляю

суть опять же делаешь инпут поля им пресваеваеш название переменый

и если они определены делаешь то что надо нет и либо идешь обратно или на страницу с ошибками опять же констркция if

имена нет проблем делашь на переход где динамическое поле из переменной

Старый 19.09.2002, 16:11
Elen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Elen Найти все сообщения от Elen
  № 9  
Elen

Регистрация: Aug 2002
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 38
По умолчанию Вот исходничек

Вот исходник.
Имен в мамяти будет порядка 100.
В поле "name" вводяться имена в поле "%"- кол-во далее
кнопка mix.
Задача после вывода на экран "смеси" выводить имя при наведение мышью как подсказку.
Спасибо.


Последний раз редактировалось Elen; 19.09.2002 в 16:18.
Старый 19.09.2002, 16:20
Elen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Elen Найти все сообщения от Elen
  № 10  
Elen

Регистрация: Aug 2002
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 38
Старость не радость
Вложения
Тип файла: zip mix1.zip (8.0 Кб, 80 просмотров)

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.