Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 11.12.2001, 16:49
Sid2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sid2 Найти все сообщения от Sid2
  № 1  
Sid2

Регистрация: Dec 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Sid2 с помощью ICQ
Question Как сделать секундомер?

Привет всем. Мне нужна помощь тех, кто знаком с Flash'ем. Конкретно: мне ОЧЕНЬ нужен Flash-секундомер. Зачем? Щас расскажу.

Мы в институте организовываем игру "Слабое звено" - типа той, что показывают на ОРТ, и столкнулись с проблемой: как цивильно подать статистику. И если построение цепочки ответов игроков мы сможем осилить, то с секундомером возникли проблемы.

С Flash'ем я почти не знаком, поэтому сделать секундомер с нуля мне не под силу (а изучать весь Flash уже нет времени - игра состоится 13 декабря).

Если можете, помогите мне, составьте программу для секундомера так, чтобы он отсчитывал назад разные отрезки времени

Я, наверно, весьма настырен, но не могли бы Вы еще рассказать, как сделать нечот вроде калькулятора, который мог бы складывать те суммы, которые игроки кладут в банк и который бы выглядел как в игре.

Заранее спасибо.
Виктор.
__________________
Во имя Хиллоса, и Уркеста, и Сидуна, и детей их ОЛЛАРИУШНИКОВ.
Сид.
ICQ 77951120

Старый 13.12.2001, 03:27
TLamer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TLamer Найти все сообщения от TLamer
  № 2  
TLamer

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 40
Отправить сообщение для TLamer с помощью ICQ
По умолчанию секундомер от TLamer - а

вот тебе исходник простого секундомера

timer -- имя переменой связаной со стрингом куда выводим
inp= - ето пнременая содержащая время т.е количество секунд например 30 т.е
inp = 30;


if(Number(_root.tiem)){
tiem = Number(_root.inp)-int(getTimer()/1000);
}
else {
tiem = "time off";
}

тепер это все надо обнавлять можно сделать по разному я предложу сделать так

prevFrame ();
в наше случае
// gotoAndPlay(2);


короче смотри исходник
Вложения
Тип файла: zip timer.zip (2.2 Кб, 231 просмотров)

Старый 15.12.2001, 12:19
Sid2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sid2 Найти все сообщения от Sid2
  № 3  
Sid2

Регистрация: Dec 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Sid2 с помощью ICQ
Smile Огромное спасибо


Действительно спасибо.
После всего того, что я тут начитался про себя и свою скромненькую :-) просьбу, я уж и не надеялся на помощь... Выручил-таки один чел.
Спасибо и тем, кто сказал на форуме, что они обо мне думают. Приму это у сведению. :-)
__________________
Во имя Хиллоса, и Уркеста, и Сидуна, и детей их ОЛЛАРИУШНИКОВ.
Сид.
ICQ 77951120

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.