Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.11.2016, 18:58
Godwarlock вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Godwarlock Найти все сообщения от Godwarlock
  № 1  
Ответить с цитированием
Godwarlock

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 836
По умолчанию Диагональный свайп

Всем привет. Подскажите как можно решить следующую проблему. В общем есть свайп, реализумый через
Код AS3:
this.addEventListener(TransformGestureEvent.GESTURE_SWIPE , onSwipe);
 
private function onSwipe (e:TransformGestureEvent):void{
if (e.offsetX == 1) 
{ 
 
}
}
Так вот. Он отлавливает offsetX и offsetY. То есть если проводишь пальцем сверхувниз, снизувверх, справаналево, слевонаправо. Как реализовать диагональ такого события? В общем говоря добавить 4 направления пальцем диагональным образом.

Старый 19.11.2016, 19:54
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
не пользовался этим, но первое, что пришло в голову когда прочитал пост:
раз offsetX == 1 - это слева направо, а offsetY == 1 - это сверху вниз. То можно предположить, что подобное условие
Код AS3:
if (offsetX == 1 && offsetY == -1) {
    // будет считаться диагональным свайпом слева направо, снизу вверх
}
надеюсь идея ясна.
Ну, на крайняк, можешь написать конвертер свайпов самостоятельно
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 19.11.2016, 20:22
Godwarlock вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Godwarlock Найти все сообщения от Godwarlock
  № 3  
Ответить с цитированием
Godwarlock

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 836
Цитата:
if (offsetX == 1 && offsetY == -1) {
// будет считаться диагональным свайпом слева направо, снизу вверх
}
Да дело в том, что эвент отлавливает только по направлениям конкретно оси y и оси x, когда производится диагональное смещение пальца на сенсоре, событие на видит этих действий, от того не выходит получение значения по x и y одновременно, только по какой-то одной координате.

Цитата:
Ну, на крайняк, можешь написать конвертер свайпов самостоятельно
Так то можно попробовать через Touch event, в фазе Move, отлавливать текущие координаты, которые задействует палец в данный момент и в зависимости от направления, выдавать нужный параметр. Но как то не охото велосипед изобретать, может есть более удобный вариант. Я просто свои эвенты никогда не писал, походу пришло время)


Последний раз редактировалось Godwarlock; 19.11.2016 в 20:34.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.