![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Lorem ipsum
|
__________________
Поймай яблоко 2! |
|
|||||
|
Lorem ipsum
|
Последняя самого заставила поинтересоваться
![]()
__________________
Поймай яблоко 2! |
|
|||||
|
Красота. Было бы совсем хорошо, если бы выводили O-нотацию алгоритмов и реальное время работы (последнее спорно, т.к. алгоритмы работают по разному на по-разному отсортированных массивах)
__________________
Тут мужик танцует и поёт про флэш |
|
|||||
|
Lorem ipsum
|
Ну да, было бы ок хотя бы О, ага. А то сначала массив меньше, потом существенно больше, потом опять меньше. И задержка в миллисекундах скачет. Хотя, косвенно это тоже помогает понять, какие алгоритмы более оптимальны.
__________________
Поймай яблоко 2! |
|
|||||
|
Ну, по сути вообще имеет смысл использовать 2-3, которые O(log n), в зависимости того как уже отсортирован входной массив. В реальной жизни для 9/10 случаев какой-нибудь qsort будет достаточен.
__________________
Тут мужик танцует и поёт про флэш |
|
|||||
|
Ага, а в 1/10 - сортировку слиянием, т.к. это единственная сортировка с O(n * log n) с сохранением порядка сортировки без расширения ключа.
Она жрет память размером с сортируемый массив, но общий алгоритм сортировки с сохранением порядка и не жрущий память вряд ли существует (если не брать O(n * n)) |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,282
|
что за зверь такой "порядок сортировки"?
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 07:47. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|