Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Организационные вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.09.2013, 03:40
john009 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для john009 Найти все сообщения от john009
  № 1  
Ответить с цитированием
john009

Регистрация: Sep 2013
Сообщений: 6
Question Что необходимо для проекта?

Здравствуйте. Необходим совет и помощь по организации проекта на флеш.
Есть задача создать вселенную на флеш в 3д. Сама реализация как должно выглядеть такая http://youtu.be/MPh9RC1xMpE сам сайт к сожалению не загружается.
На самом деле здесь реальный космос, мне же можно к реальной вселенной не привязываться.
Вопрос собственно вот в чем. Кто может это реализовать, какие специалисты нужны. И по силам ли данная задача одному человеку. Сколько примерно времени необходимо для создания проекта. Необходимо чтобы он подгружался на сайт отдельной страницей.
Сам пытаюсь изучать флеш, но судя по тому что только начал думаю, создание такого проекта очень сильно затянется. Надеюсь на ваши советы.


Последний раз редактировалось Gaen; 11.09.2013 в 10:54. Причина: починил ссылку
Старый 11.09.2013, 10:56
Gaen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaen Найти все сообщения от Gaen
  № 2  
Ответить с цитированием
Gaen
strange mood
 
Аватар для Gaen

модератор форума
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1,653
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Gaen с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaen с помощью Skype™
Флеш - обязательное условие? Как на счет Unity3D?
__________________
тонкий тролль, осеянный благодатью

Старый 11.09.2013, 11:00
KumoKairo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KumoKairo Найти все сообщения от KumoKairo
  № 3  
Ответить с цитированием
KumoKairo
 
Аватар для KumoKairo

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 550
Записей в блоге: 1
+1 к Unity3D.
На флеше конечно есть готовые движки, но по эффективности выполнения и простоте реализации уступают юнити

На юнити точно получится сделать рабочий прототип максимум за месяц (в одиночку), с учетом того, что учиться придется полностью с нуля

Старый 11.09.2013, 11:40
john009 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для john009 Найти все сообщения от john009
  № 4  
Ответить с цитированием
john009

Регистрация: Sep 2013
Сообщений: 6
а как альтернатива3д?
Я понимаю учить с нуля флеш, только также необходимо их привязать базе данных и производить это как регистрацию, нового обьекта. Честно говоря знаний в html и созданию сайтов также нет? так что думаю здесь не месяц, наверное год.
Сколько может стоить такая реализация у флешера? Кстати как сияют звезды в данной реализации, может быть это видео подгружается когда приближаешься к ним, жалко сайт не работает.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Цитата:
Сообщение от KumoKairo Посмотреть сообщение
+1 к Unity3D.
На флеше конечно есть готовые движки, но по эффективности выполнения и простоте реализации уступают юнити

На юнити точно получится сделать рабочий прототип максимум за месяц (в одиночку), с учетом того, что учиться придется полностью с нуля
unity платная?
получается чтобы работал контент необходимо скачивать надстройку под браузер?

Старый 13.09.2013, 15:51
Sintesis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sintesis Найти все сообщения от Sintesis
  № 5  
Ответить с цитированием
Sintesis
 
Аватар для Sintesis

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
На флеше уча с ноля прийдётся потратить лет 5, чтоб оно работало и не тормозило. На альтернативе 3D лучше и не начинать, так как тебе тут нужна работа с частицами, с множеством отдельных объектов, а в альтернативе нет ничего для этого. Лучше Away, там есть что-то для работы с частицами.
Ну а если твой космос будет монолитным - все объекты приаттачены друг-к-другу, то и на альтернативе можно.

Старый 13.09.2013, 17:21
john009 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для john009 Найти все сообщения от john009
  № 6  
Ответить с цитированием
john009

Регистрация: Sep 2013
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Sintesis Посмотреть сообщение
На флеше уча с ноля прийдётся потратить лет 5, чтоб оно работало и не тормозило. На альтернативе 3D лучше и не начинать, так как тебе тут нужна работа с частицами, с множеством отдельных объектов, а в альтернативе нет ничего для этого. Лучше Away, там есть что-то для работы с частицами.
Ну а если твой космос будет монолитным - все объекты приаттачены друг-к-другу, то и на альтернативе можно.
так что же лучше и away или unity, непойму?

Старый 13.09.2013, 22:46
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 7  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Лучше диван.
__________________
In Code We Trust

Старый 14.09.2013, 01:58
john009 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для john009 Найти все сообщения от john009
  № 8  
Ответить с цитированием
john009

Регистрация: Sep 2013
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
Лучше диван.
Зачем сорить если не в тему.

Старый 14.09.2013, 11:17
KumoKairo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KumoKairo Найти все сообщения от KumoKairo
  № 9  
Ответить с цитированием
KumoKairo
 
Аватар для KumoKairo

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 550
Записей в блоге: 1
john009, вам предоставили достаточно информации для принятия собственного решения. За 4 дня, что существует тема, вы бы уже могли открыть и покопаться во всех возможных вариантах, посмотреть различные блоги, форумы и видео на ютубе и 100% решить для себя что же вам все таки надо.

Но если вам нужен конкретный ответ (да или нет) - Unity лучше.

Старый 14.09.2013, 23:38
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 10  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
Зачем сорить если не в тему.
100% в тему. Твой диван лучше чем все это, не так ли?
__________________
In Code We Trust

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.