Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.08.2013, 15:22
Profdesigner вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Profdesigner Найти все сообщения от Profdesigner
  № 1  
Ответить с цитированием
Profdesigner

Регистрация: May 2008
Сообщений: 34
По умолчанию Как воспроизвести на timeline

уважаемые, есть такой код

Код AS1/AS2:
zavod.addEventListener(MouseEvent.MOUSE_OUT, zavod_dvig2);
 
function zavod_dvig2(e:MouseEvent):void
{
	play();
}
Нужно что бы код срабатывал только тогда, когда timeline находится в определенном фрейме... Подскажите пожалуйста, как это реализовать?

Старый 20.08.2013, 15:38
Bletraut вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bletraut Найти все сообщения от Bletraut
  № 2  
Ответить с цитированием
Bletraut
 
Аватар для Bletraut

Регистрация: Mar 2013
Адрес: Вне пространства.
Сообщений: 567
Отправить сообщение для Bletraut с помощью ICQ Отправить сообщение для Bletraut с помощью Skype™
Код AS3:
if((root as Main).currentFrame == 228)
{
//code
}
 
или если код в главном классе
 
if(this.currentFrame == 228)
{
//code
}

Старый 20.08.2013, 15:43
Profdesigner вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Profdesigner Найти все сообщения от Profdesigner
  № 3  
Ответить с цитированием
Profdesigner

Регистрация: May 2008
Сообщений: 34
Что-то материться (((
Код AS1/AS2:
if (this.currentFrame = 14)
{
	zavod.addEventListener(MouseEvent.MOUSE_OUT, zavod_dvig2);
 
	function zavod_dvig2(e:MouseEvent):void
	{
		play();
	}
}
Ошибка: Symbol 'завод', Layer 'фон', Frame 14, Line 3 1059: Property is read-only.

Старый 20.08.2013, 19:04
Bletraut вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bletraut Найти все сообщения от Bletraut
  № 4  
Ответить с цитированием
Bletraut
 
Аватар для Bletraut

Регистрация: Mar 2013
Адрес: Вне пространства.
Сообщений: 567
Отправить сообщение для Bletraut с помощью ICQ Отправить сообщение для Bletraut с помощью Skype™
В условии должно быть двойное "==", а не одинарное "="

Старый 20.08.2013, 23:53
Profdesigner вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Profdesigner Найти все сообщения от Profdesigner
  № 5  
Ответить с цитированием
Profdesigner

Регистрация: May 2008
Сообщений: 34
Спасибо большое работает!!!

А подскажите еще пожалуйста:
Вот этот код у меня возвращает мув клип в исходное положение при отведении мышки
Код AS1/AS2:
pogr.addEventListener(MouseEvent.MOUSE_OUT, pogr1);
Но проблема в том, что пока о этого кода дойдет TimeLine, пользователь может уже убрать мышку с объекта(т.е факта ухода мышки не будет, так как мышка ушла еще до достижения Timline этого кода), следовательно мой мувик не будет проигрывать ролик обратно, а застынет на стопе и только сейчас будет ждать отведения мышки от объекта.
Можно ли как-то еще прописать, что если мышка уже не на ролике, то дальше продолжить проигрывание ролика?
Спасибо.

Старый 21.08.2013, 00:41
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 6  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540
Пишите код хотя бы в одном кадре, а лучше в классах.

Старый 21.08.2013, 00:45
Bletraut вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bletraut Найти все сообщения от Bletraut
  № 7  
Ответить с цитированием
Bletraut
 
Аватар для Bletraut

Регистрация: Mar 2013
Адрес: Вне пространства.
Сообщений: 567
Отправить сообщение для Bletraut с помощью ICQ Отправить сообщение для Bletraut с помощью Skype™
Цитата:
Но проблема в том, что пока о этого кода дойдет TimeLine, пользователь может уже убрать мышку с объекта(т.е факта ухода мышки не будет, так как мышка ушла еще до достижения Timline этого кода), следовательно мой мувик не будет проигрывать ролик обратно, а застынет на стопе и только сейчас будет ждать отведения мышки от объекта.
Можно ли как-то еще прописать, что если мышка уже не на ролике, то дальше продолжить проигрывание ролика?
Не совсем понял че надо, но можно в первом кадре скрыть эту кнопку и на всех кадрах где эта кнопка не нужна, а в самом первом кадре, если ты конечно пишешь в кадрах чего я не рекомендую, написать код вот этого слушателя. Тогда данный слушатель "повесится" сразу и не надо будет ждать определенного кадра и он будет работать всегда.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.