Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.03.2012, 15:48
XimiKDeniS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для XimiKDeniS Найти все сообщения от XimiKDeniS
  № 1  
Ответить с цитированием
XimiKDeniS

Регистрация: Mar 2012
Сообщений: 58
По умолчанию На чем писать сервер?

Нужно написать сокет сервер для связи с AS.
Передаваемые значения x, y, здоровье, требуемая анимация.
Пробовал AIR socketServer Не подошел из за однопоточности. SmartFoxServer хорош всем, но маленькое ограничение по кол-ву пользователей.
Вопрос: На чем писать сервер (Java, C или еще что-нибудь, может даже pascal)?
Заодно может кто-нибудь подскажет лучший способ передачи данных (сейчас x и y передаются каждый кадр)

Старый 28.03.2012, 16:06
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 2  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
На C# можно, среда разработки классная, описание класов на русском есть. Правда работать будет только там где есть .NET
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 28.03.2012, 16:14
XimiKDeniS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для XimiKDeniS Найти все сообщения от XimiKDeniS
  № 3  
Ответить с цитированием
XimiKDeniS

Регистрация: Mar 2012
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Tails Посмотреть сообщение
На C# можно, среда разработки классная, описание класов на русском есть. Правда работать будет только там где есть .NET
Что все таки быстрее в этом вопросе java или c?
Облазил кучу форумов и такое ощущение, что сколько форумов столько и мнений.

Старый 28.03.2012, 16:43
Genzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Genzo Посетить домашнюю страницу Genzo Найти все сообщения от Genzo
  № 4  
Ответить с цитированием
Genzo
 
Аватар для Genzo

блогер
Регистрация: Feb 2010
Адрес: MSK
Сообщений: 859
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Genzo с помощью ICQ Отправить сообщение для Genzo с помощью Skype™
быстрее работать будет c
быстрее разрабатывать java
это вообще такой вопрос, как что вам больше нравиться чай или кофе, каждому свое.
__________________
Gamedev != Gaming (http://twitter.com/#!/GenzoDev). Don't forget to [+] if it works.

Старый 28.03.2012, 16:47
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 5  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
XimiKDeniS
Я не знаю, тестов не проводил врать не буду.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 28.03.2012, 17:27
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 6  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от XimiKDeniS Посмотреть сообщение
Что все таки быстрее в этом вопросе java или c?
На чем умеете, на том и пишите. Если не на чем не умеете, то все равно.

Старый 31.03.2012, 01:17
XimiKDeniS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для XimiKDeniS Найти все сообщения от XimiKDeniS
  № 7  
Ответить с цитированием
XimiKDeniS

Регистрация: Mar 2012
Сообщений: 58
Всем спасибо, написал на java, остался доволен. Если потребуется больше производительности, что врядли, перенесу на с#.

Старый 31.03.2012, 08:41
kackbip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kackbip Найти все сообщения от kackbip
  № 8  
Ответить с цитированием
kackbip
 
Аватар для kackbip

Регистрация: Sep 2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 943
Отправить сообщение для kackbip с помощью ICQ Отправить сообщение для kackbip с помощью Skype™
Цитата:
перенесу на с#
И понизите быстродействие
А зачем понадобилось писать сервер?
Вот вам 2 примера готовых серверов:
http://jwebsocket.org/
https://github.com/XaeroDegreaz/SmartSocket
И вот еще какой-от фреймворк для написания серверных приложений:
http://twit88.com/blog/2010/09/20/op...-applications/
Сам я ими не пользовался. Не пригождались мне еще сокет серверы, но первым делом надо ведь изучить готоыве варианты

Старый 31.03.2012, 08:57
Gaen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaen Найти все сообщения от Gaen
  № 9  
Ответить с цитированием
Gaen
strange mood
 
Аватар для Gaen

модератор форума
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1,653
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Gaen с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaen с помощью Skype™
node.js? (:
__________________
тонкий тролль, осеянный благодатью

Старый 31.03.2012, 23:23
XimiKDeniS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для XimiKDeniS Найти все сообщения от XimiKDeniS
  № 10  
Ответить с цитированием
XimiKDeniS

Регистрация: Mar 2012
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от kackbip Посмотреть сообщение
И понизите быстродействие
А зачем понадобилось писать сервер?
Вот вам 2 примера готовых серверов:
http://jwebsocket.org/
https://github.com/XaeroDegreaz/SmartSocket
И вот еще какой-от фреймворк для написания серверных приложений:
http://twit88.com/blog/2010/09/20/op...-applications/
Сам я ими не пользовался. Не пригождались мне еще сокет серверы, но первым делом надо ведь изучить готоыве варианты
Во-первых бесценный опыт, во-вторых своё)
Я пробовал пользоваться например SFS, но чувствую как-будто чужое беру...
Дабы не открывать новую тему, кто нить знает почему у SQLResult свойство data при дебаге равняется Object, а при установленном приложении null (бд одинаковые и SQLresult возвращают Object)

Добавлено через 1 минуту
И еще, большинство готовых серверов имеют функций больше, чем надо, все таки должно сказываться на производительности.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.