Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.07.2011, 15:03
wlad вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wlad Найти все сообщения от wlad
  № 1  
Ответить с цитированием
wlad

Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Записей в блоге: 1
По умолчанию А можно ли во Flash Air сохранять файлы прямо на сервере?

Или у себя на компе?

Дорогие друзья!

Рискну некий наивный теоретизм по Flash Air.

При внесерверной игре (типа игрок-компьютер) более-менее понятно, как делать сохранение в файл:

Код AS3:
var s:String = "Вот эта строка будет в файле"; // строка, которая будет записана в файл
	var file:File = File.desktopDirectory.resolvePath("savedfile.txt"); // создаем на рабочем столе файл, savedfile.txt. Можно подписать любое имя и расширение
	// var file:File = File.   ("savedfile.txt"); // создаем на рабочем столе файл, savedfile.txt. Можно подписать любое имя и расширение
	var fileStream:FileStream = new FileStream(); // создаем поток
	fileStream.open(file, FileMode.WRITE); // открываем файл в режиме записи
	fileStream.writeMultiByte(s, "Windows-1251"); // сохраняем эту строку в файл savedfile.txt в кодировке Windows-1251. 
	fileStream.close(); // закрываем поток
То же самое при серверной игре? Как при участии php - более-менее понятно, тема уже была. Работает хорошо. Если apache-сервера нет?

Есть два варианта (теоретически, в рамках моих представлений): или сохранение на у себя компе, или сохранение данных на сервере. Если данные пытаться сохранить на сервере, то... наверное не надо давать волю наивности, ничего не выйдет без php... Если их пытаться сохранить на компе, то (как минимум), нужен URL сего компьютера и вышеприведенный код надо как-то изменить.

Вопрос: у кого-то из форумчан нечто подобное получалось? Весь материал - здесь

PHP код:
http://help.adobe.com/ru_RU/as3/dev/WS5b3ccc516d4fbf351e63e3d118666ade46-7fe4.html#WS5b3ccc516d4fbf351e63e3d118666ade46-7d9e 
С уважением

Влад

Старый 13.07.2011, 16:20
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 2  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
Если apache-сервера нет?
apache не единственный существующий сервер.
Цитата:
наверное не надо давать волю наивности, ничего не выйдет без php...
php не единственный серверный язык.
Цитата:
Если их пытаться сохранить на компе, то (как минимум), нужен URL сего компьютера и вышеприведенный код надо как-то изменить.
На каком компе? Локально у игрока у которого установлена игра? Ничего менять не надо (хотя выбор папки для сохранения не совсем удачный). На любом компе? Нужен сервер на этом компьютере.

Сначала определитесь, что вы будете сохранять. Потом определитесь, можете ли вы доверить хранение этой информации пользователю (в этом случае он сможет ее подменить). Потом уже думайте где и как ее хранить.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 13.07.2011, 17:15
wlad вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wlad Найти все сообщения от wlad
  № 3  
Ответить с цитированием
wlad

Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Записей в блоге: 1
Дорогой alatar!

Спасибо за ответ.

Задача-минимум - это нормально провести тестирование игрового продукта. Задача-максимум - на основании заложенных идей создать еще продукты...

Идеальный вариант - на народном сервере, где нет php-поддрежки...

Старый 13.07.2011, 17:24
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 4  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
Идеальный вариант - на народном сервере, где нет php-поддрежки...
Хоть что-то на нем должно быть. Вам же надо принимать и отдавать файл сохранения. Что это будет, вопрос десятый. В случае с air, возможностей взаимодействия с сервером у вас предостаточно (собственно и в флеш-плеере их хватает).

Добавлено через 7 минут
Что вы в сетевой игре сохранять-то собрались?
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.